Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Странности гуманизма по-красноярски
Однако же
+ 0 0
29 июня 2015 г. 17:58
Самый дешевый способ кастрации-два кирпича. Чо, больно? Ну да, если по пальцу попадете...
О!вылез и глисков.я не один раз говорил твоему помошнику что собак нужно стерилизовывать там где они плодятся,на базах и складах вокруг красноярска.И операцию эту проводить за счет владельца базы,стройки и т.д.Вы же пытаетесь уничтожить мурашей отлавливая их по одному,прикрываясь благим деньги тратите.Вас давно пора самих стерилизовать и разогнать
Сегодня только еле ноги унес от повстречавшейся стайи.
то, что домашние собаки гибнут - недосмотр владельцев. Не позволяйте им жрать что попало на улице, и все будет хорошо. Намордник спасает ситуацию. Собака без поводка и намордника считается бездомной и подлежит немедленному отлову
А если он шаг в шаг идет следом,тоже отлавливать?
В деревне Челноково собаки напали на 4-летнюю девочку. На теле ребенка нет живого места. Единственная нетронутая часть тела - лицо.
Светлана Беспрозванных, мать пострадавшей: «Там ни одного места живого нет, швы огромные, всю искусали ее. Всю ночь плачет, спать не может».
Девочка на улице ждала подругу, когда на нее напали 3 собаки. Когда проходящий мимо мужчина начал отгонять животных, девочка уже не могла кричать.
Анна Тимофеева, соседка Светланы Беспрозванных, оказалась на месте происшествия одной из первых. С окровавленной девочкой на руках бросилась к матери. Светлана в это время занималась младшим ребенком. Хозяин собак появился позже.
Анна Тимофеева, соседка пострадавшей: «Через мой огород видно, как они бегают, они ко мне в огород заходят, к моему соседу, у нас был конфликт, детей моих эти собаки напугали, года 2 тому назад, так же накинулись».
По версии соседа, девочка сама зашла в его двор. В то, что пара его бурят-монгольских волкодавов атаковала Юлю, мужчина не верит. Дворовые волки - именно так переводится название породы с бурятского - причиняют куда более серьезные увечья. Очевидцы говорят, что в нападении участвовали 3 собаки. Но опознать третью никто не может.
Андрей Амбросов, сосед пострадавшей: «Я подошел к девочке, ее маму забрал к себе домой, была оказана первая помощь, ребенок сильно не пострадал».
Местные стражи порядка полагают, что на ребенка, скорее всего, напали именно волкодавы. Вне зависимости от породы, собака - это уже повышенная опасность.
Антонина Баскакова, старший участковый Березовского отдела полиции: «Сейчас ответственности за данное правонарушение нет, потому что Верховным судом по запросу прокуратуры Красноярского края ст. 1.3 декриминализирована, а она предусматривала ответственность граждан за ненадлежащее содержание домашних животных».
Владелец волкодавов заявил, что вне зависимости от результатов проверки, все расходы по лечению ребенка он готов взять на себя.
А я бы не заморачивался. Каки - это удобрение. Надо только следить, чтобы на тротурах их не было.
с пакетикам ходить и убирать?
нелюбитель собачьего дерьма:[quote="Ольга"]Мне вообще без разницы кто из бродячих опасен или нет! Если я не могу вести нормальную жизнь из-за бродячих собак, не могу выгуливать спокойно своего щенка, не могу дойти до остановки без опасений в лучшем случае, в худшем-без нападения этих тварей... и что, я должна сидеть из-за чего так много этих собак, почему люди такие гады выкидывают собак и т.д.? У меня одни мысли, как сделать так чтобы не стало вокруг существ, которые делают мою повседневную жизнь неполноценной


Надо выпустить закон, чтобы выгульщики своих собак с совочками ходили и убирали дерьмо за своими любимыми тварями. Снег растаял и нарисовалась картина "приплыли в дерьмо". Шага не ступить, кругом собачки накакали, фу гадость. К тому же это паразитное дерьмо испаряется, и мы им дышим.[/quote]

Мой щенок пока еще дома нужду справляет, но у меня уже и совочек и рулон мешочков готов. Я считаю что убирать каки своего питомца-это обязательная обязанность хозяина
Капитан Очевидность
+ 4 0
3 апреля 2014 г. 12:45
Скоро и в Красноярске http://lenta.ru/news/2014/04/02/dogs/
Внук Акулы Хантера
+ 6 1
3 апреля 2014 г. 12:01
Просто со своей "либерастией" народ уже стал реально страдать. Главная ценность - те живые существа, которые дают пользу. Уличная собака приносит только вред. Сразу прошу, не нужно "загонять" мне про истребление собаками крыс. Любой биолог скажет, что собаки кушают крыс, когда у них нет альтернативы. Но сейчас город завален тоннами пищевых отходов, плюс добрые собачколюбы их подкармливают. Не помогают собаки от крыс, пока есть другая еда. Вы говорите о гуманизме? Гуманизм - любовь к людям. Любовь к собакам в ущерб людям - антигуманизм.
Ну не хватает Сталина этим дерьмократам разгулявшимся....
нелюбитель собачьего дерьма:[quote="Ольга"]Мне вообще без разницы кто из бродячих опасен или нет! Если я не могу вести нормальную жизнь из-за бродячих собак, не могу выгуливать спокойно своего щенка, не могу дойти до остановки без опасений в лучшем случае, в худшем-без нападения этих тварей... и что, я должна сидеть из-за чего так много этих собак, почему люди такие гады выкидывают собак и т.д.? У меня одни мысли, как сделать так чтобы не стало вокруг существ, которые делают мою повседневную жизнь неполноценной


Надо выпустить закон, чтобы выгульщики своих собак с совочками ходили и убирали дерьмо за своими любимыми тварями. Снег растаял и нарисовалась картина "приплыли в дерьмо". Шага не ступить, кругом собачки накакали, фу гадость. К тому же это паразитное дерьмо испаряется, и мы им дышим.[/quote]
Конечно надо! Мы так и делаем. Другое дело, что выкидывать приходится в те же мусорные баки, лучше чтоб по одному специальному контейнеру на несколько домов было. Да и мусор пора нам раздельно собирать, ребята. Совсем уже засрались.
нелюбитель собачьего дерьма
+ 7 0
3 апреля 2014 г. 10:13
Ольга:Мне вообще без разницы кто из бродячих опасен или нет! Если я не могу вести нормальную жизнь из-за бродячих собак, не могу выгуливать спокойно своего щенка, не могу дойти до остановки без опасений в лучшем случае, в худшем-без нападения этих тварей... и что, я должна сидеть из-за чего так много этих собак, почему люди такие гады выкидывают собак и т.д.? У меня одни мысли, как сделать так чтобы не стало вокруг существ, которые делают мою повседневную жизнь неполноценной

Надо выпустить закон, чтобы выгульщики своих собак с совочками ходили и убирали дерьмо за своими любимыми тварями. Снег растаял и нарисовалась картина "приплыли в дерьмо". Шага не ступить, кругом собачки накакали, фу гадость. К тому же это паразитное дерьмо испаряется, и мы им дышим.
Мне вообще без разницы кто из бродячих опасен или нет! Если я не могу вести нормальную жизнь из-за бродячих собак, не могу выгуливать спокойно своего щенка, не могу дойти до остановки без опасений в лучшем случае, в худшем-без нападения этих тварей... и что, я должна сидеть из-за чего так много этих собак, почему люди такие гады выкидывают собак и т.д.? У меня одни мысли, как сделать так чтобы не стало вокруг существ, которые делают мою повседневную жизнь неполноценной
Николай, какого пса детёныш человека - хозяина города - должен опасаться гулять там, где могут оказаться бродячие собаки!? Или страдать от редких случаев нападения одиночных собак?
Никаких собак, кроме обученных и выгуливаемых по всей строгости правил, в ареале обитания человека быть не должно. И точка.
И если ни власть, ни собаколюбы не в состоянии решить вопрос с исчезновением собак с улиц, дело в свои руки берут догхантеры.
Николай:[quote="Адекват"]Николай, а детям маленьким тоже шокером вооружаться?!
Все пострадавшие от собак дети виноваты в нападениях сами - раньше дразнили, а теперь ещё и потому что шокера у них не было?

Про стаи я уже сказал - их нужно каким-то образом разнимать, кобелей кастрировать - чтобы они не бегали толпой за сучкой. Одиночная собака нападет на человека (ребена) только в очень редких случаях, если только она не сторожевая псина, которую специально натаскали, натравили на то, чтобы она лаяла на всех прохожих. Так в этом вина только человека. Кроме того, родителям вообще-то не нужно отпускать маленьких детей гулять где попало (пустыри, свалки, окраины города - места где обычно и кучкуются стаи собак). Если речь идет о школьнике, то мне кажется ему можно вполне доверить отпугиватель собак, воздействующий на животных ультразвуком.[/quote]
Это что, новая профессия должна быть введена? Разниматель стай?
Всё что вы предлагаете, это устранение последствий болезни. А надо лечить саму болезнь.
К тому-же какой-то странный способ. Отпугиватели детям?
И что одиночные собаки всё-таки нападают, признаёте?
В чём моя вина, если на меня нападает собака, которая оказывается была натренирована охранять, или её использовали как охранную на стройке какой-нибудь? Или она там где-то ощенилась?
И что касается детей. Если вы хотите привить в детях любовь к собакам, так в первую очередь вы должны быть заинтересованы, что-бы дети видели ухоженных, домашних, хороших не срущих где попало собак. А не стаи плешивых, озлобленных, диких животных, произошедших от домашних собак.
  • Оставить комментарий
  • Войти