Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Девять домов Красноярска уже пожелали перейти к муниципальной УК
Дождь Смерти
+ 0 1
3 мая 2016 г. 12:40
Ну и как результаты?
предприятие несколько лет специализировалось на обслуживании дорожного фонда Красноярска. - там денег попилить можно)))
«Главными задачами компании должны стать — попил бабла?
Для этой компании (МУК "Красноярская") люди - мусор. Столкнулась на личном примере. В проблемы жильцов не вникают, а ответы на письменные претензии дают дежурными фразами. Главно чтоб жильцы платили деньги, а остальное их не интересует.
,:
Я помню кучи мусора около бачков, когда отходы не вывозились неделями, крыс, бегающих во дворах, постоянно выбитые ветром стекла в подъездах, разбитые входные двери, но не помню дворников и уборщиц на лестничных площадках.

Да и платили всего 15-25% вместо 100% как сейчас. В маленьких двухквартирных домах ваще 10%. Остальные 75-90% затрат ЖКХ возмещал им муниц. бюджет с 18% прибыли. Жили ЖКХшники в основном на ремонтах и порой даже стройках по сметам. Остальное... ... ...
,: Сервис - это не российский конек.
Надо отдавать себе в этом отчет.

Самому=ТСЖ
"""Создадут ее на базе муниципального предприятия ПЖРЭТ-7. За счет того, что организация уже имеет собственные цеха, сотрудников и технику, дополнительного финансирования из бюджета города для ее создания не потребуется. Организация ранее уже занималась обслуживанием жилого фонда, но затем направленность была изменена — предприятие несколько лет специализировалось на обслуживании дорожного фонда Красноярска."""
))))))))) Слесаря-водопроводчики, электрики, лифтёры, кровельщики, фасадчики, маляры, герметчики, штукатуры, техники смотрители, инженера по комплексному содержанию и обслуживанию жилого всё это время на асфальте заплатки ставили, брусчатку бросали или аж дороги строили?
Что-то не впечатляют меня дороги левобережья.
Да и идея с отказом от субчиков не ведет к снижению стоимости услуг. Это советский подход. Весь мир стремится работать с профессиональными узкопрофильными компаниями, что ведет к снижению затрат, а так придется свой штат кормить постоянно, независимо от того, есть объемы или нет.
У этой затеи с муниципальной управляющей компанией явно другие интересы в основе лежат.
Не хочу забегать вперед и делать какие-то прогнозы, но в светлое будущее, в которое нас вели с участием славных ЖЭКов, я не верю.
Я помню кучи мусора около бачков, когда отходы не вывозились неделями, крыс, бегающих во дворах, постоянно выбитые ветром стекла в подъездах, разбитые входные двери, но не помню дворников и уборщиц на лестничных площадках.
Сервис - это не российский конек.
Надо отдавать себе в этом отчет.
А собственники то или жильцы в курсе? Что их дома пошли в другую сторону? Фик поверю что 51% собирался. Максимум на бумашки тихой сапой просили чернил брызнуть
Заказная реклама
Номера домов то?
Тут даже и сказать нечего, кроме поживем - увидим
  • Оставить комментарий
  • Войти