Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края задолжали по ипотеке 749 млн рублей
Блин, про ставки натупил. Имел ввиду более 10% заработка на обслуживание кредитов.
loy:
держи большой плюс, Дмитрий .

Спасибо:)). Проблема у нашего населения с закостенелостью мышления. Хотя средний процент по ипотеке, который в начале года опять поднялся, росту доверия, естественно не способствует.
На Западе вообще правило, если на обслуживание кредитов уходит более 10%, - это уже сигнал тревоги. А сейчас средняя ставка одной только ипотеки 12-15%. Ставки ниже 10% либо по большому блату, либо на очень короткий срок. У самого 11,4.
Дмитрий:[quote="Папа Карло"]
От того, что вы будете платить ипотеку вашим оно не станет и будет находиться в залоге у банка до полного погашения обязательств. А деньги на квартиру можно с помощью других инструментов заработать.

Вообще-то станет. Сразу после регистрации сделки. Залог, да ограничение, но не смертельное. Уже давно не нонсенс, когда Банки соглашаются на замену должника и залогодателя (при продаже ипотечной квартиры). Ну и ипотеку многие закрывают не за 15-20 лет, а за 5-7.
Ставка по депозитам в России никогда или очень не скоро догонит проценты по ипотеке.
Численность населения вообще-то в плюсе, хоть и небольшом. К тому же независимо от численности населения, необходимо обновление самого жилфонда, т.к. "хрущевки" всё же не вечные. Следовательно, спрос будет стабилен только за счёт спроса на улучшение жилищных условий.[/quote]
держи большой плюс, Дмитрий . Ты обрисовал мою ипотеку, в 2009 году надоело отстегивать за аренду и решил взять ипотеку, плата в пределах почти той же аренды. Квартиру нашел за 1400 и оформил, а на днях нашелся покупатель с наличкой, готовый погасить остатки, и стоимость уже на миллион больше. Так я заработал целый миллион и жил в своей квартире без всяких наставлений, не думая что тебя завтра выставят. Буду дальше расширяться)))
Папа Карло:
От того, что вы будете платить ипотеку вашим оно не станет и будет находиться в залоге у банка до полного погашения обязательств. А деньги на квартиру можно с помощью других инструментов заработать.

Вообще-то станет. Сразу после регистрации сделки. Залог, да ограничение, но не смертельное. Уже давно не нонсенс, когда Банки соглашаются на замену должника и залогодателя (при продаже ипотечной квартиры). Ну и ипотеку многие закрывают не за 15-20 лет, а за 5-7.
Ставка по депозитам в России никогда или очень не скоро догонит проценты по ипотеке.
Численность населения вообще-то в плюсе, хоть и небольшом. К тому же независимо от численности населения, необходимо обновление самого жилфонда, т.к. "хрущевки" всё же не вечные. Следовательно, спрос будет стабилен только за счёт спроса на улучшение жилищных условий.
Я также брала однушку на Торговом центре 2011 году за 1300т.р продала за 1900т.р она подорожала хорошо, так что жилье выгодно брать. А на счет ипотеки, когда семья и хочется достойное жилье, а не ютиться с 30 квадратах, то только ипотека и поможет. Сейчас взяли на большущую квартиру немногим более миллиона (была еще наличка) и довольны, тем более платеж по ипотеке гораздо меньше, чем мы снимали.
Папа Карло:[quote="Юлия"][quote="олег"]Как вообще мозгов хватает чтоб загнать себя в кабалу, на 20-40 лет, у меня в голове не укладывается:-)

А по вашему лучше годами снимать чужое жилье?[/quote]
От того, что вы будете платить ипотеку вашим оно не станет и будет находиться в залоге у банка до полного погашения обязательств. А деньги на квартиру можно с помощью других инструментов заработать.[/quote]
Жаль только у мужиков таких инструментов нет, только девушки ими могут похвастаться:))) А вообще ипотеку стоит брать только когда у тебя есть где жить кроме этой квартиры, так она хоть сама себя в аренде отбивать будет.
хрен моржовый: ну и копить можно по разному(элементарные проценты на банковский счет)

Никакие банковские проценты не компенсируют инфляцию. Накопить можно только инвестируя в производство, но и тут огромный риск остаться вообще без денег...
Папа Карло: А деньги на квартиру можно с помощью других инструментов заработать.

Рубанком и долото?
олег:Как вообще мозгов хватает чтоб загнать себя в кабалу, на 20-40 лет, у меня в голове не укладывается:-)

Зачем на 20-40, можно и на пару лет, и переплата совсем небольшая выходит. Платить досрочно и нет проблем
Папа Карло
+ 0 4
7 апреля 2014 г. 00:58
Юлия:[quote="олег"]Как вообще мозгов хватает чтоб загнать себя в кабалу, на 20-40 лет, у меня в голове не укладывается:-)

А по вашему лучше годами снимать чужое жилье?[/quote]
От того, что вы будете платить ипотеку вашим оно не станет и будет находиться в залоге у банка до полного погашения обязательств. А деньги на квартиру можно с помощью других инструментов заработать.
олег:Как вообще мозгов хватает чтоб загнать себя в кабалу, на 20-40 лет, у меня в голове не укладывается:-)

А по вашему лучше годами снимать чужое жилье?
хрен моржовый
+ 0 1
6 апреля 2014 г. 16:15
Вет:[quote="олег"]Как вообще мозгов хватает чтоб загнать себя в кабалу, на 20-40 лет, у меня в голове не укладывается:-)

А вы накопите :)
Я в 2005 году на Торговом центре взял 2-шку за 860 т.р. (средняя цена тогда была 900) сейчас она стоит 2.5 м.р. а прошло только 9 лет.
Т.е. скорость роста цен на недвижимость намного опережает проценты по ипотеке.
И самому (с нуля) накопить нереально. Проще говоря ежемесячные накопления (если копить самому,а не в ипотеку) будут гораздо выше, чем уплата процентов банку. Это примерно, как вы сегодня покупаете квартиру по стоимости которая будет через 20 лет, но платите за неё частями :)[/quote]
Дружище, отчасти то так, да не совсем.
Резкий скачок цен был в 2007-2008 г, когда к примеру стоимость двушки в центре поднялась с 1,4 млн в 2006 до 3 млн 2008г. Сейчас цена такой двушки 3,5 млн-то есть за 6 лет увеличение стоимости макс.на 20%, причем в 2009-2011 годах был период когда стоимость квартир упала процентов на 30% от стоимости в 2008 г( то есть описываемую мной квартиру можно было купить где то за 2,3-2,5 млн руб).
Цена определяется соотношением спрос-предложение, а в целом в будущем спрос будет падать(ну или по крайней мере не расти) так как население страны уменьшается, так что глобальных предпосылок для неконтролируемого роста цен на недвижку я не вижу, ну и копить можно по разному(элементарные проценты на банковский счет)
Когда семья берет ипотеку-это достойно уважения, а когда одинокие ментовки для оргий, то это притон.
Вообще ипотека должна быть рассчитана на 100 лет под 2 процента. Тогда люди будут ее брать и не боятся передавать ее по наследству.
олег:Как вообще мозгов хватает чтоб загнать себя в кабалу, на 20-40 лет, у меня в голове не укладывается:-)

А вы накопите :)
Я в 2005 году на Торговом центре взял 2-шку за 860 т.р. (средняя цена тогда была 900) сейчас она стоит 2.5 м.р. а прошло только 9 лет.
Т.е. скорость роста цен на недвижимость намного опережает проценты по ипотеке.
И самому (с нуля) накопить нереально. Проще говоря ежемесячные накопления (если копить самому,а не в ипотеку) будут гораздо выше, чем уплата процентов банку. Это примерно, как вы сегодня покупаете квартиру по стоимости которая будет через 20 лет, но платите за неё частями :)
Вот именно, если дому уже 30 лет, а через 20 лет надо уже сноса ждать.
Бабы одинокие кинулись брать ипотеки и мужичонок с работы водить в ипотечные хаты, вроде как групповая ипотека, потихоньку помаленьку платят.
Папа Карло
+ 6 4
4 апреля 2014 г. 22:53
Нафиг эти коробки нужны да еще и за такие деньги в ипотеку
Как можно брать ипотеку, когда неизвестно через 10-15 лет какой говносплавный построят, будешь ли ты здоров и сможешь ли работать, что будет с зарплатами. Конечно сейчас каждый дурак может взять ипотеку. Но эта схема продажи с торгов продуманна, что в промоте омтается только тот кто взял ипотеку.
Ипотека - это завуалированное рабство... А на селе крепостное право... Село вообще от налогов освобождать, если мы хотим иметь и в будущем Россию родиной для своих потомков.
Сначала нужно по заграницам покататься, а потом уже в кабалу лезть.
Как вообще мозгов хватает чтоб загнать себя в кабалу, на 20-40 лет, у меня в голове не укладывается:-)
Пых:[quote="Аспарагус"]Проценты за ипотеку - просто чудовищные.

Да вы антисемит![/quote]
Таки нет, он даже фашист )))
Аспарагус:Проценты за ипотеку - просто чудовищные.

Да вы антисемит!
Аспарагус
+ 39 0
4 апреля 2014 г. 17:07
Проценты за ипотеку - просто чудовищные.
  • Оставить комментарий
  • Войти