Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За три месяца с улиц Красноярска эвакуировали 5300 автомобилей
Кочегар частник:Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации Красноярска.
У вас дефицитный бюджет? Возьмите кредит в банке побольше, купите гайцам эвакуаторов штук сто, двести, триста. Я думаю за год они себя отработают и начнут приносить сумасшедшую прибыль.
А то как-то не пристало царю и с протянутой рукой. А так и дело полезное сделаете и в бюджете дыр не будет.

Парковки надо делать штук сто,двести,триста!!!
СтопХам:[quote="Юлия"][quote="СтопХам"][quote="Юлия"]Недавно эвакуировали и нас, когда,еле-еле припарковавшись (мест свободных практически не было) на Ул. Партизана Железняка, мы пошли с папой в краевую больницу. Выходим, а машины нет. Мало того, что мы были ошарашены необходимостью делать папе полостную операцию на сердце, так еще и эта неприятность. В итоге я, конечно, вызвала такси, чтобы добраться до дома, так как папе сложно ездить в автобусе. Но, огромное количество людей приезжает в краевую больницу ежедневно, вопрос - где люди должны парковаться?

Парковаться надо за городом! А в городе должно быть чисто, уютно, тогда не будете шастать по больницам.[/quote]
Дай Бог вам никогда "не шастать по больницам". А папа мой всю жизнь прожил в деревне и сейчас там живет, а сюда приехал на лечение.[/quote]
Вот что за упрямство, только своё, только себя видят... Если мой отец вовевал в Великую Отечественную... Мать будучи 22-х летней с утра до вечера копала окопы в это время за стакан сырого зерна, что теперь мне всё можно говорить и требовать... Мои родители, а возможно я и сам, скорее всего так, больше вашего папы проработали, так что теперь... свет клином сошелся? Вам можно где угодно парковаться, а мне и тем более... Но позвольте существует культура... нельзя же в подъезд заежать на автомобиле и держать во дворе на газонах круглосуточно свой автомобиль... парковаться где попало, создавая неудобства другим.[/quote]
Какие подъезды и газоны? Что вы лепите не в тему?!
Здесь никто не выступает в защиту нарушителей ПДД.
Но город растет и развивается, а городские власти в упор не хотят видеть проблемы, которые при этом обостряются.
Вы что-то усмотрели плохое в том, что Юлия привезла отца, которому нужна операция на сердце, в больницу на машине, а парковаться там негде стало?
Воевал - не воевал.. Какая разница?!
Это больница для людей или люди для больницы?
Если для людей, так сделайте так, чтобы людям удобно было.
Если вы не видите таких проблем, то вывод один - у вас нет чувства собственного достоинства.
Акбулатов, когда приедет, искать парковку не будет, его туда и так запустят, кстати, под знак и в нарушение ПДД.
А человек, которому трудно передвигаться, должен бросать машину за километр и пилить пешком.
Люди не вечны, и вас однажды припрет со здоровьем, почувствуете тогда все эти "прелести" в полной мере.
Зла и нездоровья я вам не желаю, а вот ума - сколько хотите.
Лень и еще раз лень.
Когда челоаек ставит машину там где нельзя по ПДД,
Он просто не умеет управлять своим временем и.вечно спешит
Юлия:[quote="СтопХам"][quote="Юлия"]Недавно эвакуировали и нас, когда,еле-еле припарковавшись (мест свободных практически не было) на Ул. Партизана Железняка, мы пошли с папой в краевую больницу. Выходим, а машины нет. Мало того, что мы были ошарашены необходимостью делать папе полостную операцию на сердце, так еще и эта неприятность. В итоге я, конечно, вызвала такси, чтобы добраться до дома, так как папе сложно ездить в автобусе. Но, огромное количество людей приезжает в краевую больницу ежедневно, вопрос - где люди должны парковаться?

Парковаться надо за городом! А в городе должно быть чисто, уютно, тогда не будете шастать по больницам.[/quote]
Дай Бог вам никогда "не шастать по больницам". А папа мой всю жизнь прожил в деревне и сейчас там живет, а сюда приехал на лечение.[/quote]
Вот что за упрямство, только своё, только себя видят... Если мой отец вовевал в Великую Отечественную... Мать будучи 22-х летней с утра до вечера копала окопы в это время за стакан сырого зерна, что теперь мне всё можно говорить и требовать... Мои родители, а возможно я и сам, скорее всего так, больше вашего папы проработали, так что теперь... свет клином сошелся? Вам можно где угодно парковаться, а мне и тем более... Но позвольте существует культура... нельзя же в подъезд заежать на автомобиле и держать во дворе на газонах круглосуточно свой автомобиль... парковаться где попало, создавая неудобства другим.
Юлия:[quote="е.в."][quote="Юлия"] Но, огромное количество людей приезжает в краевую больницу ежедневно, вопрос - где люди должны парковаться?

А вы сама можете ответить на этот вопрос?[/quote]
Люди должны парковаться в специально для этого предназначенных местах, это очевидно. Но, в случае с краевой больницей, также очевидно, что парковочных мест катастрофически не хватает, так почему власти не решают эту проблему? Люди и так находятся в состоянии стресса, тут еще эта ситуация с парковками.[/quote]
Ну, это красивые слова. Какое конкретное решение могут принять власти в случае с конкретной Краевой больницей?
е.в.:[quote="Юлия"] Но, огромное количество людей приезжает в краевую больницу ежедневно, вопрос - где люди должны парковаться?

А вы сама можете ответить на этот вопрос?[/quote]
Люди должны парковаться в специально для этого предназначенных местах, это очевидно. Но, в случае с краевой больницей, также очевидно, что парковочных мест катастрофически не хватает, так почему власти не решают эту проблему? Люди и так находятся в состоянии стресса, тут еще эта ситуация с парковками.
СтопХам:[quote="Юлия"]Недавно эвакуировали и нас, когда,еле-еле припарковавшись (мест свободных практически не было) на Ул. Партизана Железняка, мы пошли с папой в краевую больницу. Выходим, а машины нет. Мало того, что мы были ошарашены необходимостью делать папе полостную операцию на сердце, так еще и эта неприятность. В итоге я, конечно, вызвала такси, чтобы добраться до дома, так как папе сложно ездить в автобусе. Но, огромное количество людей приезжает в краевую больницу ежедневно, вопрос - где люди должны парковаться?

Парковаться надо за городом! А в городе должно быть чисто, уютно, тогда не будете шастать по больницам.[/quote]
Дай Бог вам никогда "не шастать по больницам". А папа мой всю жизнь прожил в деревне и сейчас там живет, а сюда приехал на лечение.
тук-тук:[quote="Роман"]Вообще бред придумали с этими эвакуаторами! очередной распил бабла. Эвакуаторщики накручивают километраж. Плюс вечно создают пробки, переграждая пол дороги. И откат тем же гаишникам. Такой бардак, наверное, только у нас в стране.... Неужели нельзя выделить пару пполицаев на весь центр? Пусть, как в цивилизационных странах, прлгуливаются по центру. Увидели неправильно стоящий авто - сфотографировали под знаком, квиток на лобовуху с 5 рублями штрафа, и все! Два, три раза штрафанут, и человек задумается...Для этого что, нужны большие вливания?? Или какие-то сверх технологии??? Хотя у нас всё (как обычно) через большую Ж....

Подай в суд за превышенный километраж. Это сделать не так уж и тяжело. А уж доказать реальный километраж так вообще легко! Окупишь сразу свою эвакуацию. А на счет отмывания денег - бред. Напиши суммы какие ты оплатил за эвакуацию. Посмотри сколько из них статей. И увидишь реальную картину. Работают там куча частников. И их не объединяет никто. Есть эвакуатор - заключай контракт и вперед![/quote]
Меня никогда не эвакуировали, поэтому мне не за что подавать в суд. И эта не та сумма, что бы судиться из-за нее. Хотя знакомые подавали в суд - бесполезно. Ответ: они выбирают маршрут по своему усмотрению, обьезжают пробки. А насчёт того "заключай контракт"... Не будьте наивным. Если бы все так было легко, то половина вороваек уже бы там работала. И,вообще, речь не о том. Зачем вообще они нужны? квитанция с фото код дворник. Делов то... Зачем мудрить, своё что-то придумывать...
срочно покупаю эвакуатор, буду косить бабло!
Роман:Вообще бред придумали с этими эвакуаторами! очередной распил бабла. Эвакуаторщики накручивают километраж. Плюс вечно создают пробки, переграждая пол дороги. И откат тем же гаишникам. Такой бардак, наверное, только у нас в стране.... Неужели нельзя выделить пару пполицаев на весь центр? Пусть, как в цивилизационных странах, прлгуливаются по центру. Увидели неправильно стоящий авто - сфотографировали под знаком, квиток на лобовуху с 5 рублями штрафа, и все! Два, три раза штрафанут, и человек задумается...Для этого что, нужны большие вливания?? Или какие-то сверх технологии??? Хотя у нас всё (как обычно) через большую Ж....

Подай в суд за превышенный километраж. Это сделать не так уж и тяжело. А уж доказать реальный километраж так вообще легко! Окупишь сразу свою эвакуацию. А на счет отмывания денег - бред. Напиши суммы какие ты оплатил за эвакуацию. Посмотри сколько из них статей. И увидишь реальную картину. Работают там куча частников. И их не объединяет никто. Есть эвакуатор - заключай контракт и вперед!
Вообще бред придумали с этими эвакуаторами! очередной распил бабла. Эвакуаторщики накручивают километраж. Плюс вечно создают пробки, переграждая пол дороги. И откат тем же гаишникам. Такой бардак, наверное, только у нас в стране.... Неужели нельзя выделить пару пполицаев на весь центр? Пусть, как в цивилизационных странах, прлгуливаются по центру. Увидели неправильно стоящий авто - сфотографировали под знаком, квиток на лобовуху с 5 рублями штрафа, и все! Два, три раза штрафанут, и человек задумается...Для этого что, нужны большие вливания?? Или какие-то сверх технологии??? Хотя у нас всё (как обычно) через большую Ж....
Надо больше машин убирать. Молодцы, власти, начинают культуре учить. Жаль что через кнут!
Юлия:Недавно эвакуировали и нас, когда,еле-еле припарковавшись (мест свободных практически не было) на Ул. Партизана Железняка, мы пошли с папой в краевую больницу. Выходим, а машины нет. Мало того, что мы были ошарашены необходимостью делать папе полостную операцию на сердце, так еще и эта неприятность. В итоге я, конечно, вызвала такси, чтобы добраться до дома, так как папе сложно ездить в автобусе. Но, огромное количество людей приезжает в краевую больницу ежедневно, вопрос - где люди должны парковаться?

Парковаться надо за городом! А в городе должно быть чисто, уютно, тогда не будете шастать по больницам.
Юлия: Но, огромное количество людей приезжает в краевую больницу ежедневно, вопрос - где люди должны парковаться?

А вы сама можете ответить на этот вопрос?
Недавно эвакуировали и нас, когда,еле-еле припарковавшись (мест свободных практически не было) на Ул. Партизана Железняка, мы пошли с папой в краевую больницу. Выходим, а машины нет. Мало того, что мы были ошарашены необходимостью делать папе полостную операцию на сердце, так еще и эта неприятность. В итоге я, конечно, вызвала такси, чтобы добраться до дома, так как папе сложно ездить в автобусе. Но, огромное количество людей приезжает в краевую больницу ежедневно, вопрос - где люди должны парковаться?
С целью оптимизации пополнения бюджета, предлагаю официально запретить вообще останавливаться в городе! Тогда можно будет эвакуировать ЛЮБОЙ НЕ ДВИГАЮЩИЙСЯ автомобиль! Во бабла поднимете!
Тока третий пункт реальный!
1. убрать на фиг офисы из центра или резко их сократить
2. Запретить пешикам переходить ул Вейбаума, где с мира на мост выворачивает народ.
3. Освобождать в часы пик сурикова и парковку вторым радом у технолаги на мира.
Тогда как мне думается заторов в центре станет в разы меньше.
Если бы вы приехали на общественном транспорте, то и искать бы места для парковки не пришлось.
Или вас такой способ передвижения не устраивает?
Не пишите ерунды.
Могли бы и на Кирова у Дома Учителя запарковаться, но звезды не сошлись - никто в этот момент не отъехал. А на плешке местечко нашлось. И что из этого? Все проблемы в городе решились и мэра надо в маковку целовать?
Город болен проблемой парковок и не надо приводить в пример один удачный случай.
Я тоже бывает минут по 20 кручусь в центре, чтобы найти место для машины. И всегда нахожу. И за 500 м, и за 800 м. Мне пройти не в лом.
Повторюсь: нарушителей ПДД надо наказывать, но и проблему решать надо!
кэп:[quote="Кочегар частник"]Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации Красноярска.
У вас дефицитный бюджет? Возьмите кредит в банке побольше, купите гайцам эвакуаторов штук сто, двести, триста. Я думаю за год они себя отработают и начнут приносить сумасшедшую прибыль.
А то как-то не пристало царю и с протянутой рукой. А так и дело полезное сделаете и в бюджете дыр не будет.

проблема в том, что как минимум отдельные сотрудники сами не знают пдд[/quote]
Это не проблема вообще. Ни как. Будут иски от владельцев - такие инспектора уйдут с работы.
Кочегар частник:Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации Красноярска.
У вас дефицитный бюджет? Возьмите кредит в банке побольше, купите гайцам эвакуаторов штук сто, двести, триста. Я думаю за год они себя отработают и начнут приносить сумасшедшую прибыль.
А то как-то не пристало царю и с протянутой рукой. А так и дело полезное сделаете и в бюджете дыр не будет.

Не тем советуешь и не то советуешь.
Судя по той политике, которая проводится в отношении горожан (а водители, как ни странно - тоже горожане), правила политики сдерживаний и противовесов им неведомы.
Прежде, чем активно применять драконовские меры, необходимо решить проблему автопарковок в исторической части города.
Люди все равно будут продолжать ездить на автомобилях.
Попробуйте запарковаться в районе перекрестка Мира-Перенсона - ничего не выйдет.
А единственное место, которое могла бы хоть как-то решить эту проблему отдано под отель. Второе местечко на углу Перенсона-Ленина после многолетних тяжб и поджогов дома обнесено забором и там тоже планируется отель, а пока место не используется даже под временную парковку.
Или попробуйте запарковаться у бизнес-центра на Молокова - там уже в 3 ряда машины стоят.
Кто дал разрешение на строительство (и чем он был мотивирован), проектом которого не предусмотрена парковка для всех посетителей?
А замечательный долгострой на углу Шахтеров-Спандаряна?
Там ни одного квадратного метра нет для парковки!
Наказывать нарушителей ПДД надо, но сама проблема этим не решается. А бездействие властей копит недовольство среди горожан.
дайте народу велодорогу!
+ 3 11
5 апреля 2014 г. 15:25
эколог-проктолог
дарю рифму!
дайте народу велодорогу!:велодороги будут этим летом,выделенные ,или будем как лохи продолжать жить....чтобы на татышева можно было из дома приехать вообще-то

Зачем тебе, бедолага, велодорогу в городе?Пожить меньше обычного хочется? Газами мало дышишь?Баллончики купи и дыши, результат одинаковый.
дайте народу велодорогу!
+ 11 8
5 апреля 2014 г. 14:59
велодороги будут этим летом,выделенные ,или будем как лохи продолжать жить....чтобы на татышева можно было из дома приехать вообще-то
Кочегар частник:Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации Красноярска.
У вас дефицитный бюджет? Возьмите кредит в банке побольше, купите гайцам эвакуаторов штук сто, двести, триста. Я думаю за год они себя отработают и начнут приносить сумасшедшую прибыль.
А то как-то не пристало царю и с протянутой рукой. А так и дело полезное сделаете и в бюджете дыр не будет.

проблема в том, что как минимум отдельные сотрудники сами не знают пдд
Кочегар частник
+ 19 13
5 апреля 2014 г. 14:33
Пользуясь случаем, хочу обратиться к администрации Красноярска.
У вас дефицитный бюджет? Возьмите кредит в банке побольше, купите гайцам эвакуаторов штук сто, двести, триста. Я думаю за год они себя отработают и начнут приносить сумасшедшую прибыль.
А то как-то не пристало царю и с протянутой рукой. А так и дело полезное сделаете и в бюджете дыр не будет.
парковался несколько дней назад на диктатуры в соответствии с пдд...вот он, едет, эвакуатор...а сам гаец правил не знает.. начал мне высказывать.. книжкой в морду натыкал ему.. ну не знает он правил.. интересно, сколько так увезли машин
Где деньги? ....куда вы их определили?.....наверно на многоярусные парковки пустили?
Маловато будет! Даёшь эвакуаторы на Диктатуры Пролетариата и Дзержинского от Кырлы Мырлы до МирА !
Жители Красноярска горячо приветствуют предпринимаемые ГИБДД меры по нормализации обстановки на дорогах! Но хотелось бы по-активнее товарищи: не охвачены парковки на газонах, гончеги с прямоточными глушителями, телефонисты за рулем!!!
Одним словом: мы верим в вас!!!...
  • Оставить комментарий
  • Войти