Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском заповеднике стали чаще ловить туристов с собаками
Хочу добавить интересный факт о моей родине. У нас Мотыгинском районе есть государственный заказник. Приводится такая формулировка:"нахождение в заказнике с оружием или собаками приравнивается к производству охоты и предусматривает наложение административного штрафа на граждан с конфискацией орудий совершения административного нарушения по ст. 8.39 КоАП РФ.", а также :"Незаконная охота на территории заказника предусматривает уголовную ответственность по ст. 258 УК РФ. " между прочим заказник имеет менее высокий статус чем заповедник. Так что подумайте над этим, и скажите спасибо что дела не доводятся до уголовных.
Серый:[quote="KoTэ"]
Давайте после собак этот типа "егерь" начнет отстреливать все что движется, мало ли что там ему в пьяном бреду покажется. детям дать ружье, научить их убивать собак, просто за то что они есть, и я хочу посмотреть чем эти дети ответят вам через 10 лет, когда вы по их мнению что-то попросите лишнее или не тем тоном или будете гулять по их тропинкам, когда они этого не хотят.

Котэ, у егеря есть должностная инструкция, по которой он просто обязан устранять собак из заповедника. Как устранять - тоже написано в инструкции. Так что не надо бредить про детей с ружьями и пьяных егерей. А заповедник столбы в первую очередь создан не для туристов, а для сохранения животных и природы. И если кому-то из туристов работы егеря показалась нелицеприятной - то это проблема только туриста...[/quote]
Согласен.
Егерь - то же животное, только с полномочиями и руЖЖом.
KoTэ:
Давайте после собак этот типа "егерь" начнет отстреливать все что движется, мало ли что там ему в пьяном бреду покажется. детям дать ружье, научить их убивать собак, просто за то что они есть, и я хочу посмотреть чем эти дети ответят вам через 10 лет, когда вы по их мнению что-то попросите лишнее или не тем тоном или будете гулять по их тропинкам, когда они этого не хотят.

Котэ, у егеря есть должностная инструкция, по которой он просто обязан устранять собак из заповедника. Как устранять - тоже написано в инструкции. Так что не надо бредить про детей с ружьями и пьяных егерей. А заповедник столбы в первую очередь создан не для туристов, а для сохранения животных и природы. И если кому-то из туристов работы егеря показалась нелицеприятной - то это проблема только туриста...
Marshal:[quote="Пелот"][quote="Marshal"][quote="Пелот"]В феврале 2010 года водил приезжих друзей на Столбы. Поднялись на канатке, зашли в кафе, чего-то съели, пошли дальше, к Столбам. Возле кафе за нами увязалась дворняга. То вперед забежит, то приотстанет, но не уходит. Так и шла за нами до центральных скал. Уже вечером, мы возвращались по классической дороге. Догоняет егерь на снегоходе. Враждебным тоном стал нас отчитывать, что мы с собакой, штрафом угрожать. Когда мы сказали, что собака не наша, и идет с нами от канатки, вынул карабин и уложил дворягу на месте. Кинул в мешок, завел мотор и уехал. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать.

а он должен был ее в нос расцеловать?[/quote]

Нет. Выдворить за пределы заповедника, живьём. Для чего убивать? Тем более, на глазах посетителей? Она кому как жить-то помешала? Ну спустились бы мы спокойно и ушла бы она с нами за кордон, в город.[/quote]
выдворить ))) ага смешно ))) и расписку взять, что больше так не будет. Чем бродячая собака отличается от крысы например? крыс убивают всем пофиг. А собак все прямо жалеют[/quote]
Мне не жалко тех собак, которые пасутся на помойках, гадят в детские песочницы, кусают людей и устраивают иное скотство, как крысы. Даже когда домашняя собака гадит на дет. площадке, у меня самого чешутся руки ее пристрелить. Но в данном *конкретном* случае егерь неправ, убив ни в чем не повинного пса.
Marshal:[quote="Пелот"][quote="Marshal"][quote="Пелот"]В феврале 2010 года водил приезжих друзей на Столбы. Поднялись на канатке, зашли в кафе, чего-то съели, пошли дальше, к Столбам. Возле кафе за нами увязалась дворняга. То вперед забежит, то приотстанет, но не уходит. Так и шла за нами до центральных скал. Уже вечером, мы возвращались по классической дороге. Догоняет егерь на снегоходе. Враждебным тоном стал нас отчитывать, что мы с собакой, штрафом угрожать. Когда мы сказали, что собака не наша, и идет с нами от канатки, вынул карабин и уложил дворягу на месте. Кинул в мешок, завел мотор и уехал. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать.

а он должен был ее в нос расцеловать?[/quote]

Нет. Выдворить за пределы заповедника, живьём. Для чего убивать? Тем более, на глазах посетителей? Она кому как жить-то помешала? Ну спустились бы мы спокойно и ушла бы она с нами за кордон, в город.[/quote]
выдворить ))) ага смешно ))) и расписку взять, что больше так не будет. Чем бродячая собака отличается от крысы например? крыс убивают всем пофиг. А собак все прямо жалеют[/quote]
Нет вы реально обморозили себе моск прошлой зимой, если он вообще был. Давайте после собак этот типа "егерь" начнет отстреливать все что движется, мало ли что там ему в пьяном бреду покажется. детям дать ружье, научить их убивать собак, просто за то что они есть, и я хочу посмотреть чем эти дети ответят вам через 10 лет, когда вы по их мнению что-то попросите лишнее или не тем тоном или будете гулять по их тропинкам, когда они этого не хотят.
Пелот:[quote="Marshal"][quote="Пелот"]В феврале 2010 года водил приезжих друзей на Столбы. Поднялись на канатке, зашли в кафе, чего-то съели, пошли дальше, к Столбам. Возле кафе за нами увязалась дворняга. То вперед забежит, то приотстанет, но не уходит. Так и шла за нами до центральных скал. Уже вечером, мы возвращались по классической дороге. Догоняет егерь на снегоходе. Враждебным тоном стал нас отчитывать, что мы с собакой, штрафом угрожать. Когда мы сказали, что собака не наша, и идет с нами от канатки, вынул карабин и уложил дворягу на месте. Кинул в мешок, завел мотор и уехал. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать.

а он должен был ее в нос расцеловать?[/quote]

Нет. Выдворить за пределы заповедника, живьём. Для чего убивать? Тем более, на глазах посетителей? Она кому как жить-то помешала? Ну спустились бы мы спокойно и ушла бы она с нами за кордон, в город.[/quote]
выдворить ))) ага смешно ))) и расписку взять, что больше так не будет. Чем бродячая собака отличается от крысы например? крыс убивают всем пофиг. А собак все прямо жалеют
как же они .аеб..ли эти сабачники, ну никакой культуры и уважения к другим людям
Собачник !
+ 3 0
30 августа 2016 г. 13:37
культурный)
Marshal:[quote="Пелот"]В феврале 2010 года водил приезжих друзей на Столбы. Поднялись на канатке, зашли в кафе, чего-то съели, пошли дальше, к Столбам. Возле кафе за нами увязалась дворняга. То вперед забежит, то приотстанет, но не уходит. Так и шла за нами до центральных скал. Уже вечером, мы возвращались по классической дороге. Догоняет егерь на снегоходе. Враждебным тоном стал нас отчитывать, что мы с собакой, штрафом угрожать. Когда мы сказали, что собака не наша, и идет с нами от канатки, вынул карабин и уложил дворягу на месте. Кинул в мешок, завел мотор и уехал. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать.

а он должен был ее в нос расцеловать?[/quote]
Нет. Выдворить за пределы заповедника, живьём. Для чего убивать? Тем более, на глазах посетителей? Она кому как жить-то помешала? Ну спустились бы мы спокойно и ушла бы она с нами за кордон, в город.
В воскресенье ходил на столбы, собак 6 или 7 видел, видно работникам пофиг.
Пелот:В феврале 2010 года водил приезжих друзей на Столбы. Поднялись на канатке, зашли в кафе, чего-то съели, пошли дальше, к Столбам. Возле кафе за нами увязалась дворняга. То вперед забежит, то приотстанет, но не уходит. Так и шла за нами до центральных скал. Уже вечером, мы возвращались по классической дороге. Догоняет егерь на снегоходе. Враждебным тоном стал нас отчитывать, что мы с собакой, штрафом угрожать. Когда мы сказали, что собака не наша, и идет с нами от канатки, вынул карабин и уложил дворягу на месте. Кинул в мешок, завел мотор и уехал. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать.

а он должен был ее в нос расцеловать?
был как-то...
+ 7 9
8 апреля 2014 г. 10:15
Пелот:В феврале 2010 года водил приезжих друзей на Столбы. Поднялись на канатке, зашли в кафе, чего-то съели, пошли дальше, к Столбам. Возле кафе за нами увязалась дворняга. То вперед забежит, то приотстанет, но не уходит. Так и шла за нами до центральных скал. Уже вечером, мы возвращались по классической дороге. Догоняет егерь на снегоходе. Враждебным тоном стал нас отчитывать, что мы с собакой, штрафом угрожать. Когда мы сказали, что собака не наша, и идет с нами от канатки, вынул карабин и уложил дворягу на месте. Кинул в мешок, завел мотор и уехал. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать.

а вот это правильно...
аспирант:[quote="Сева"]Конкретно кобыла с псиной на Столбы приперлась!!!!

Ещё в Средневековье защищали люди диссертации на тему "Человек ли женщина?". Вывод был однозначным. Вот сейчас бабы-феминистки-суфражистки начнут минусики ставить![/quote]
Не наставили минусиков. Видимо бабы-феминистки-суфражистки на обиженных не обижаются)))
В феврале 2010 года водил приезжих друзей на Столбы. Поднялись на канатке, зашли в кафе, чего-то съели, пошли дальше, к Столбам. Возле кафе за нами увязалась дворняга. То вперед забежит, то приотстанет, но не уходит. Так и шла за нами до центральных скал. Уже вечером, мы возвращались по классической дороге. Догоняет егерь на снегоходе. Враждебным тоном стал нас отчитывать, что мы с собакой, штрафом угрожать. Когда мы сказали, что собака не наша, и идет с нами от канатки, вынул карабин и уложил дворягу на месте. Кинул в мешок, завел мотор и уехал. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать.
Артем:Вот и смысл этих штрафов. Хозяин назвал от фонаря фамилию и адрес, и штраф не оплатил. Считаю что инспекторы при намерении выписать штраф, и отсутствии документов при себе, могли бы вызвать наряд и задержать до выяснения, вот тогда личность собачника и выяснится, и штраф придет туда куда надо. Или вызывать специальную службу по отлову собак, пусть забирают собаку в питомник и пока штраф и содержание собаки не оплатит, собаку не возвращать. В городе ведь эвакуируют авто с запрещенных мест парковки, пусть и собак эвакуируют с запрещенного места нахождения.

Поймать нарушителя, собаку изъять и усыпить.
Местный:[quote="Артем"]Вот и смысл этих штрафов. Хозяин назвал от фонаря фамилию и адрес, и штраф не оплатил. Считаю что инспекторы при намерении выписать штраф, и отсутствии документов при себе, могли бы вызвать наряд и задержать до выяснения, вот тогда личность собачника и выяснится, и штраф придет туда куда надо. Или вызывать специальную службу по отлову собак, пусть забирают собаку в питомник и пока штраф и содержание собаки не оплатит, собаку не возвращать. В городе ведь эвакуируют авто с запрещенных мест парковки, пусть и собак эвакуируют с запрещенного места нахождения.

Вот правильно! Точно так же я всегда предлагаю поступать с пешеходами-нарушителями ПДД, если они документы, удостоверяющие личность не предъявляют при составлении протокола![/quote]
у нас пешеход неприкосновенен ))))) это только водители все негодяи
Не ставь другую щеку:А ни чего, что этот запрет нарушает права человека?
Я вправе быть с собакой везде, даже в самолете.
Карать нужно за реальные нарушения.а не за возможность.
Тогда не пускайте водителей в автомобиль, чтобы тот не нарушил правила дорожного движения.

В праве то вправе. Но есть ответственность и закон, который надо соблюдать. Нахождение с собакой в заповеднике это административное правонарушение, и не согласиться вы с этим не можете. Собака это частная собственность и за нее отвечает хозяин. Это сравнимо например с автомобилем который вы припарковали в неположенном месте и вам выписали административный штраф и попросили переставить авто. Или вы из тех что и авто можете припарковать посреди дороги. Ну тогда я согласен с высказыванием что владельцы собак считают себя каким привилегированным сословием, которым запрещать ничего нельзя. Заповедник надо уважать со всеми его правилами и запретами, если не умеете себя вести по человечески, культурно, значит сидите дома со своей собакой, ибо я больше чем уверен что вы один из тех кто считает что раз я волен значит и собака может гадить на газон. на детскую площадку, и убирать за ней вы не обязан.
Артем:Вот и смысл этих штрафов. Хозяин назвал от фонаря фамилию и адрес, и штраф не оплатил. Считаю что инспекторы при намерении выписать штраф, и отсутствии документов при себе, могли бы вызвать наряд и задержать до выяснения, вот тогда личность собачника и выяснится, и штраф придет туда куда надо. Или вызывать специальную службу по отлову собак, пусть забирают собаку в питомник и пока штраф и содержание собаки не оплатит, собаку не возвращать. В городе ведь эвакуируют авто с запрещенных мест парковки, пусть и собак эвакуируют с запрещенного места нахождения.

Вот правильно! Точно так же я всегда предлагаю поступать с пешеходами-нарушителями ПДД, если они документы, удостоверяющие личность не предъявляют при составлении протокола!
Вот и смысл этих штрафов. Хозяин назвал от фонаря фамилию и адрес, и штраф не оплатил. Считаю что инспекторы при намерении выписать штраф, и отсутствии документов при себе, могли бы вызвать наряд и задержать до выяснения, вот тогда личность собачника и выяснится, и штраф придет туда куда надо. Или вызывать специальную службу по отлову собак, пусть забирают собаку в питомник и пока штраф и содержание собаки не оплатит, собаку не возвращать. В городе ведь эвакуируют авто с запрещенных мест парковки, пусть и собак эвакуируют с запрещенного места нахождения.
Злобный Хемуль:Если кто не в курсе, то в городе по весне была эпидемия чумки. Если думаете, что чумка не передается от собак в дикую природу, то шибко ошибаетесь. Энтерит тот же, легко передается грызунам, а от них всем кто ими питается.

Дикие собаки передохли от чумки не успев забрести в заповедник. А домашних излечивают и они приобретают иммунитет, но все еще являются заразными некоторое время.

2 раза перечитал ))))) где такую чушь придумал? под какой травой? я против собак если честно, но в статье про занесенную инфекцию это бредня полная, клещей мы травить не будем они мирные, а домашние животные они по-любому ай яй яй. То что штрафуют правильно, но блин аргументируйте более граммотно
ещеб на Татышеве ловили (до Октябрьского моста)
СтопХам:У сранных хозяев везде срут собаки. Не общество людей, не детей заводят, рожают, а собака - главный "друг" для современного идиота, пока лишь немного человекаобразного.

Да, у них собака - друг, а славяне - братья. А детей принято рожать у мусульман.
Злобный Хемуль
+ 19 5
8 апреля 2014 г. 03:47
Чем запрет нарушает права человека????
Собака уже стала человеком?
Сами ходите гуляйте по заповеднику, кто ваши права то трогает. А собаку оставьте дома или прогуливайте в специально отведенных местах.
Не ставь другую щеку
+ 6 24
8 апреля 2014 г. 03:09
А ни чего, что этот запрет нарушает права человека?
Я вправе быть с собакой везде, даже в самолете.
Карать нужно за реальные нарушения.а не за возможность.
Тогда не пускайте водителей в автомобиль, чтобы тот не нарушил правила дорожного движения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злобный Хемуль
+ 11 0
8 апреля 2014 г. 03:06
Если кто не в курсе, то в городе по весне была эпидемия чумки. Если думаете, что чумка не передается от собак в дикую природу, то шибко ошибаетесь. Энтерит тот же, легко передается грызунам, а от них всем кто ими питается.
Дикие собаки передохли от чумки не успев забрести в заповедник. А домашних излечивают и они приобретают иммунитет, но все еще являются заразными некоторое время.
аспирант
+ 10 10
8 апреля 2014 г. 02:53
Сева:Конкретно кобыла с псиной на Столбы приперлась!!!!

Ещё в Средневековье защищали люди диссертации на тему "Человек ли женщина?". Вывод был однозначным. Вот сейчас бабы-феминистки-суфражистки начнут минусики ставить!
нет, а если собака сама придет? ей тоже штраф? Я простите на сапогах такую инфекцию из города могу занести, собачкам и не снилось. Не совсем понятно. вороны и прочие пернатые летают также носят на своих лапах с помоек все подряд. Не совсем понятна аргументация. то что срут (простите гадят) собаки это один вопрос, но люди то явно портят эту самую экосистему значительно серьезнее
У сранных хозяев везде срут собаки. Не общество людей, не детей заводят, рожают, а собака - главный "друг" для современного идиота, пока лишь немного человекаобразного.
Быдло просто... только о себе и думают. На всех насрать.
Конкретно кабыла с псиной на Столбы приперлась!!!!
Типа не местная - наверное с Луны упала?!
  • Оставить комментарий
  • Войти