Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Объем продаж на рынках в Красноярском крае за год сократился на 21,4%
Интересно как они посчитали продажи на рынках ))
Городской селянин
+ 0 0
14 апреля 2014 г. 18:41
Буржуй:[quote="Расул"]Иншала, слава алаху что мусульмане все скупают за копейке у бедных фермерав и перипродают в тридорога!

Потому как фермеры торговать не умеют. Однажды возвращался из Кодинска. В какой то запенде хотел купить картошки. Вышла милая бабушка. Озвучила цену. Я расхотел картошки. Ну, а потом продают за копейки т.к. покупателя нет.[/quote]
Буржуй,а ты в магазин в той деревне заходил?Яйцо,уверен ,там минимум 50руб.,да и хлеб на пятёрку дороже чем в городе.А зарплаты в селе едва 10000р.Вот и грубят,а цена здесь держится за счёт северян.
Маша:Буржуй, так покупать-то негде. Рынок был нормальный-с туалетами, проверками,холодильниками, столовой даже. Оборот хороший, каждый день свежее, потому как завозили один-два ящика яблок, например. продали, еще привезли. Куры, крупы, молоко, хлеб-каждый день заходила, сразу все покупала, дешевле, чем в магазинах. .
Все идет к одному. Задушат рынки. Гиперы один за одним заезжают. Будет маленький рынок экзотикой.
"Проверяющий на одесском рынке: - У вас есть документы на эту рыбу? - А шо вам надо? Свидетельство о смерти?" Алаверды)
vit:Мне на нашем рынке, котрый закрыли, было нужно: овощи свежие от дачников и свежая рыба. На злобинский рынок пошел за рыбой... Ну е мое, там от прилавка за километр уже рыбой пахнет.

(анекдот)
Подходим к рыбному прилавку , запах , спрашиваем - испорчена ? говорят - спыт , спрашиваем и сразу отвечаем - запах как у испорченной , в ответ - чэловэк когда спыт тоже за себя не отвэчаэт .
Мне на нашем рынке, котрый закрыли, было нужно: овощи свежие от дачников и свежая рыба. На злобинский рынок пошел за рыбой... Ну е мое, там от прилавка за километр уже рыбой пахнет.
Буржуй, так покупать-то негде. Рынок был нормальный-с туалетами, проверками,холодильниками, столовой даже. Оборот хороший, каждый день свежее, потому как завозили один-два ящика яблок, например. продали, еще привезли. Куры, крупы, молоко, хлеб-каждый день заходила, сразу все покупала, дешевле, чем в магазинах. А теперь всю Рощу надо обойти-молоко в одном магазине, хлеб нормальный -в другом, рыбы-вообще нет рядом и т.д. А после работы бегать не сильно охота. Я лично-за рыночки небольшие. Очень удобно..
Удивительно, но процент снижение наполняемости рынков много ниже роста потребительских цен. Живуч же рыночный торговец. Может администрации субсидировать предпринимателей, тогда разница будет ещё привлекательней для краевой статистики и рейтинг руководителей поползёт в гору.
Отоваривайтесь на продуктовых базах , дешевле . Все равно все продукты на рынках с местных баз , только с наценкой , за доставку , за аренду и т.д.
Рынки , ларьки , уходят в эпоху .
и куда идти если все обходить?
Маша:Ну так и количество рынков уменьшилось. Действительно, новость ради новости? Или хотели сказать, что правильно рынки закрывают, типа все-равно там никто не покупает. Что уж так грубо подыгрывать лобби супермаркетов..... У нас был один компактный рынок(несколько улиц там отоваривались), как закрыли, так штук 15 ларьков вдоль улицы понаставили без туалетов и воды вообще. Сплошная антисанитария. ( И минус объем продаж на рынке.Счетоводы...)

Можно ларьки и обходить. Быстрей загнутся. Рынки тоже фигня. Не пойми что и где продают. Ну овощной еще так, подешевле да посвежей можно взять. Особенно в период заготовки.
и у нас рынок закрылся. Около церкви на щорса. По мне так лучше бы рынок был чем церковь и непонятная большая хрень типа комплекса торгового.
Ну так и количество рынков уменьшилось. Действительно, новость ради новости? Или хотели сказать, что правильно рынки закрывают, типа все-равно там никто не покупает. Что уж так грубо подыгрывать лобби супермаркетов..... У нас был один компактный рынок(несколько улиц там отоваривались), как закрыли, так штук 15 ларьков вдоль улицы понаставили без туалетов и воды вообще. Сплошная антисанитария. ( И минус объем продаж на рынке.Счетоводы...)
Расул:Иншала, слава алаху что мусульмане все скупают за копейке у бедных фермерав и перипродают в тридорога!

Расол , читай заголовок как написано а не как ты его понимаешь , информация про общее сокращение продаж , не выдавай желаемое за действительное , тебе здесь не там .
Valli:Объём продаж напрямую зависит от доходов населения, а так как доходы не повышаются, а растут только цены то и резельтат на глаза. Человек больше имеющегося не потратит. Если год назад на 500 р можно было запас продуктов на неделю купить, то сейчас лишь на 2-3 дня.

На 500 рублей и в прошлом году на неделю нельзя было взять. Нормальный закуп в пятерочку вылазил. Пятьсот это сейчас вообще не о чем. А если маленькие дети это наверное вообще звиздец.
Стелла Моисеевна
+ 2 0
14 апреля 2014 г. 12:34
А что он уменьшился-то? Стало меньше ярмарок и рынков или у людей снизилась покупательная способность? Новость ради новости, что ли?
Объём продаж напрямую зависит от доходов населения, а так как доходы не повышаются, а растут только цены то и резельтат на глаза. Человек больше имеющегося не потратит. Если год назад на 500 р можно было запас продуктов на неделю купить, то сейчас лишь на 2-3 дня.
Буржуй:Вышла милая бабушка. Озвучила цену. Я расхотел картошки. Ну, а потом продают за копейки т.к. покупателя нет.

Бабушка знает, что у буржуев много денег, вот и зарядила цену...
Расул:Иншала, слава алаху что мусульмане все скупают за копейке у бедных фермерав и перипродают в тридорога!

Потому как фермеры торговать не умеют. Однажды возвращался из Кодинска. В какой то запенде хотел купить картошки. Вышла милая бабушка. Озвучила цену. Я расхотел картошки. Ну, а потом продают за копейки т.к. покупателя нет.
Иншала, слава алаху что мусульмане все скупают за копейке у бедных фермерав и перипродают в тридорога!
  • Оставить комментарий
  • Войти