Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У православных верующих начинается Страстная неделя
Буржуй:Порядок везде уже навели, а пост держать не смогу. Не готов как то.

в такие моменты ещё больше жрать охота..
OJIEHb:[quote="Буржуй"]За городом ее море. Ехал остановился и нарезал. А на счет нажиться. Да и пусть. Кто то веники заготавливает, кто букетики. Не воруют ведь. У нас по дороге на дачу пацаны торгуют черемшой, папоротником, грибами. Считаю, молодцы. На карманные деньги зарабатывают, да думаю и что то серьезное купить можно. Только приветствую.

не на щебзаводе случайно торгуют? а я на выходных 8 пучков черемшы заточил.
вот попробуй сруби елку к новому году или лапника наруби и если тебя остановят гибоны то встрянешь. а вот бабки на всех углах сидят ими торгуют так ничо[/quote]
Да там и торгуют. Два конопатых пацана. У меня там даже скидка есть :)
Буржуй:За городом ее море. Ехал остановился и нарезал. А на счет нажиться. Да и пусть. Кто то веники заготавливает, кто букетики. Не воруют ведь. У нас по дороге на дачу пацаны торгуют черемшой, папоротником, грибами. Считаю, молодцы. На карманные деньги зарабатывают, да думаю и что то серьезное купить можно. Только приветствую.

не на щебзаводе случайно торгуют? а я на выходных 8 пучков черемшы заточил.
вот попробуй сруби елку к новому году или лапника наруби и если тебя остановят гибоны то встрянешь. а вот бабки на всех углах сидят ими торгуют так ничо
За городом ее море. Ехал остановился и нарезал. А на счет нажиться. Да и пусть. Кто то веники заготавливает, кто букетики. Не воруют ведь. У нас по дороге на дачу пацаны торгуют черемшой, папоротником, грибами. Считаю, молодцы. На карманные деньги зарабатывают, да думаю и что то серьезное купить можно. Только приветствую.
Горожанка
+ 5 0
14 апреля 2014 г. 13:49
KoTэ:[quote="Жизненный опыт ..."]Православные!
Вы когда вербу перестаньте рвать и торговать на каждом углу.
Когда эту тупорылую традицию отмените ?

Что за крик, то? православные уже три недели как на посту должны сидеть, они не то что вербу сорвать, они ходить уже от бессилия ели могут. Я не думаю, что в крЯр именно они поставили такой объем вербы. А вот если перестать каждому внушать, что на этот праздник именно нужно в дом вербу притащить, тогда она никому нужна не будет (кроме православных, а их не так много).[/quote]
В целом согласна с вами. Только вот никто особенно людям не внушает тащить в дом вербу в Вербное воскресенье, подавляющее большинство даже не понимают значение этой вербы - просто видят на улице торговцев с вербой и покупают. Ну, потому что так типа надо. Вербное же воскресенье. Как ёлку на Новый год. А зачем и почему верба - неинтересно. А продают ее в большинстве своем такие же несведущие "обдиратели" бедных кустиков, лишь бы нажиться на любом празднике.
Жизненный опыт ...:Православные!
Вы когда вербу перестаньте рвать и торговать на каждом углу.
Когда эту тупорылую традицию отмените ?

Что за крик, то? православные уже три недели как на посту должны сидеть, они не то что вербу сорвать, они ходить уже от бессилия ели могут. Я не думаю, что в крЯр именно они поставили такой объем вербы. А вот если перестать каждому внушать, что на этот праздник именно нужно в дом вербу притащить, тогда она никому нужна не будет (кроме православных, а их не так много).
Valli:[quote="Горожанка"][quote="Жизненный опыт ..."]Православные!
Вы когда вербу перестаньте рвать и торговать на каждом углу.
Когда эту тупорылую традицию отмените ?


Это делают не православные, а дельцы и торговцы, которые на празднике наживаются. Мы православные, например, но в этом году не покупали эти веточки, т.к. было жаль вербу и не хотелось спонсировать этих торговцев.[/quote]
Это точно. Ближе к вчеру просто выбрасывают то что не сумели продать. У меня три веточки вербы уже лет десять стоят. Не знаю зачем каждый год вырубать под чистую эти деревца. Мы на даче садовыми ножницами откусили несколько веток и всё. И верба дома и деревце в порядке.[/quote]
Нельзя. Нужно каждый год менять. Или вообще не ставить. А вербе ни чего не будет. Сорняк.
Горожанка:[quote="Жизненный опыт ..."]Православные!
Вы когда вербу перестаньте рвать и торговать на каждом углу.
Когда эту тупорылую традицию отмените ?


Это делают не православные, а дельцы и торговцы, которые на празднике наживаются. Мы православные, например, но в этом году не покупали эти веточки, т.к. было жаль вербу и не хотелось спонсировать этих торговцев.[/quote]
Хм. А торговцев свечками как называть? Рентабельнее свечек только героин.
страстную неделю надо было начать с ярмарки на территории храма (Щорса)? ))))))) вчера очень повеселило. те типа бог гнал из храмов борыг , а теперь надо отрабатывать )))))))
Горожанка:[quote="Жизненный опыт ..."]Православные!
Вы когда вербу перестаньте рвать и торговать на каждом углу.
Когда эту тупорылую традицию отмените ?


Это делают не православные, а дельцы и торговцы, которые на празднике наживаются. Мы православные, например, но в этом году не покупали эти веточки, т.к. было жаль вербу и не хотелось спонсировать этих торговцев.[/quote]
Это точно. Ближе к вчеру просто выбрасывают то что не сумели продать. У меня три веточки вербы уже лет десять стоят. Не знаю зачем каждый год вырубать под чистую эти деревца. Мы на даче садовыми ножницами откусили несколько веток и всё. И верба дома и деревце в порядке.
Горожанка
+ 5 2
14 апреля 2014 г. 12:28
Жизненный опыт ...:Православные!
Вы когда вербу перестаньте рвать и торговать на каждом углу.
Когда эту тупорылую традицию отмените ?

Это делают не православные, а дельцы и торговцы, которые на празднике наживаются. Мы православные, например, но в этом году не покупали эти веточки, т.к. было жаль вербу и не хотелось спонсировать этих торговцев.
Буржуй:Порядок везде уже навели, а пост держать не смогу. Не готов как то.

Нет уж, Буржуй - держи!!!!! Мы за Тебя кулачки держать будем!!!!! )))
Буржуй:Порядок везде уже навели, а пост держать не смогу. Не готов как то.

да всем // что ты не можешь )))
за городом насчитал 7 деревьев с вербой которые срубили.
пускай налог платят за торговлю ветками.
у нас что не БИЧ, тот комерсант.
Жизненный опыт ...:Православные!
Вы когда вербу перестаньте рвать и торговать на каждом углу.
Когда эту тупорылую традицию отмените ?

И правда: нет бы лучше садили бы деревья в этот день! А то только пакостить и можем: на Троицу - березы рубим и ветки режем, на вербное воскресенье - вербу косим! Непорядок!
Православные!
Вы когда вербу перестаньте рвать и торговать на каждом углу.
Когда эту тупорылую традицию отмените ?
Порядок везде уже навели, а пост держать не смогу. Не готов как то.
  • Оставить комментарий
  • Войти