Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Систему возврата поездок на транспортные карты внедрят в Красноярске
Натка:[quote="Сева"]
Ну уж - не поверю!!! Что нет друга, мужа, любовника - чтобы через 15 минут подъехал к нужному месту, а вы пока в кафе посидели - выпили бы чашку "под заказ"?!!!

сначала на внешность посмотри. бывает что и нет. раз даже таксисты отказываются везти "забесплатно" )))[/quote]
не судите по себе) со внешностью у меня всё в порядке. Вы сами подойдите к первому попавшему таксисту и попросите пол города проевезти за спасибо.
Всё интереснее становиться предложение по пользованию транспортными картами, пора наверно тоже карту купить )
Жизненный опыт ...:[quote="Valli"][quote="Жизненный опыт ..."]читайте и запоминайте.
подходите к легальному такси ( машина с опознавательной рекламой и бортовым номером)
объясняете ситуацию, делаете официально заказ и едите.
здесь обмана не будет т.к. вы сделайте регистрацию через диспетчира.
логика и не чего лишнего.

а по поводу озобочености - это может еще и девушка приставать

Извините, а если дома последние 50 р лежат, что прикажешь делать? я поехала на автобусе домой и зачем мне тратиться на такси, когда можно было либо кондуктору пересдить меня на другой автобус, чтоб я добралась до дому за уже уплаченные деньги с карты или же дать наличкой эти грёбаные 16р, чтоб я уехала. Не забывайте речь тут вовсе не о таксистах, а системой возвратов с транспортоной карты.[/quote]

а как кондуктор отдас деньги со списанной суммы - это же не она так придумала и на этот счет надо думать в первую очередь картаобладателю, а не кондуктору.
по правилам пользование карты кондуктор прав[/quote]
чисто по-человечески могла бы и помочь. я ей всю сумку в панике вывернула показав, что реально ни копейки нету, а она свою мину отвернула и попрсила освободить автобус.
Сева:[quote="Valli"]Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.

Ну уж - не поверю!!! Что нет друга, мужа, любовника - чтобы через 15 минут подъехал к нужному месту, а вы пока в кафе посидели - выпили бы чашку "под заказ"?!!![/quote]
хотите верьте, хотите нет. На тот момент ни друга, ни мужа, ни любовника. А друзья как говорится в беде проверяются- сразу все занятые такие оказались.
Valli:Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.

Раньше можно было найти пару бутылок, сдать и доехать до дома, но сейчас нигде бутылки не принимают. А где еще пару рублей взять в экстренном случае?
Я:[quote="Сева"][quote="Valli"]Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.

Ну уж - не поверю!!! Что нет друга, мужа, любовника - чтобы через 15 минут подъехал к нужному месту, а вы пока в кафе посидели - выпили бы чашку "под заказ"?!!![/quote]
Сева, у меня вот в настоящий момент - нет ни мужа, ни любовника :) А когда я встречалась с парнем , то, он, извините, из другого конца города по пробкам бы 100 процентов за мной не поехал.[/quote]
был бы нормальный парень, он бы не допустил, чтобы девушка ехала с 16 рублями на другой конец города
Сева:[quote="Valli"]Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.

Ну уж - не поверю!!! Что нет друга, мужа, любовника - чтобы через 15 минут подъехал к нужному месту, а вы пока в кафе посидели - выпили бы чашку "под заказ"?!!![/quote]
Сева, у меня вот в настоящий момент - нет ни мужа, ни любовника :) А когда я встречалась с парнем , то, он, извините, из другого конца города по пробкам бы 100 процентов за мной не поехал.
вот тоже типичная ситуация.
не знание закона не освобождает от ответственности.
я бы на место кондуктороа не кричал, а просто сказал на ухо.
Читай правила пользование картой
Я вот тоже оказалась в такой же ситуации. Сломался 53-й. Все пошли получать деньги, и я с ними. Как кондуктор на меня заорет: А вы мне давали эти деньги, чтобы я их вам возвращала?!! Я говорю: "Конечно! Вы же их сняли с моей карточки! " Кондуктор: Я ничего не знаю, обращайтесь в министерство транспорта"!! В общем, не силой же было у не отнимать деньги? Вышла я , идет 53-й другой. У меня деньги были. но я решила принципиально не платить: извините, за 7 остановок я должна 36 рублей выкладывать? в общем, меня кондуктор не заметил и я благополучно доехала.
Сева:
Ну уж - не поверю!!! Что нет друга, мужа, любовника - чтобы через 15 минут подъехал к нужному месту, а вы пока в кафе посидели - выпили бы чашку "под заказ"?!!!

сначала на внешность посмотри. бывает что и нет. раз даже таксисты отказываются везти "забесплатно" )))
Сева:[quote="Valli"]Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.

Ну уж - не поверю!!! Что нет друга, мужа, любовника - чтобы через 15 минут подъехал к нужному месту, а вы пока в кафе посидели - выпили бы чашку "под заказ"?!!![/quote]
точно, когда есть подкаченная попа и ножки ))))))))))))
Valli:[quote="Жизненный опыт ..."]читайте и запоминайте.
подходите к легальному такси ( машина с опознавательной рекламой и бортовым номером)
объясняете ситуацию, делаете официально заказ и едите.
здесь обмана не будет т.к. вы сделайте регистрацию через диспетчира.
логика и не чего лишнего.

а по поводу озобочености - это может еще и девушка приставать

Извините, а если дома последние 50 р лежат, что прикажешь делать? я поехала на автобусе домой и зачем мне тратиться на такси, когда можно было либо кондуктору пересдить меня на другой автобус, чтоб я добралась до дому за уже уплаченные деньги с карты или же дать наличкой эти грёбаные 16р, чтоб я уехала. Не забывайте речь тут вовсе не о таксистах, а системой возвратов с транспортоной карты.[/quote]
а как кондуктор отдас деньги со списанной суммы - это же не она так придумала и на этот счет надо думать в первую очередь картаобладателю, а не кондуктору.
по правилам пользование карты кондуктор прав
Valli:Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.

Ну уж - не поверю!!! Что нет друга, мужа, любовника - чтобы через 15 минут подъехал к нужному месту, а вы пока в кафе посидели - выпили бы чашку "под заказ"?!!!
Жизненный опыт ...:читайте и запоминайте.
подходите к легальному такси ( машина с опознавательной рекламой и бортовым номером)
объясняете ситуацию, делаете официально заказ и едите.
здесь обмана не будет т.к. вы сделайте регистрацию через диспетчира.
логика и не чего лишнего.

а по поводу озобочености - это может еще и девушка приставать

Извините, а если дома последние 50 р лежат, что прикажешь делать? я поехала на автобусе домой и зачем мне тратиться на такси, когда можно было либо кондуктору пересдить меня на другой автобус, чтоб я добралась до дому за уже уплаченные деньги с карты или же дать наличкой эти грёбаные 16р, чтоб я уехала. Не забывайте речь тут вовсе не о таксистах, а системой возвратов с транспортоной карты.
Я охотно соглашусь,что все бабы - дуры.
К счастью, не все женщины - бабы .......
Натка:[quote="Жизненный опыт ..."]
а по поводу озобочености - это может еще и девушка приставать

может. особенно недевушка. в годах. и пьяная. Этих "царевен" наверняка хоть отбавляй)[/quote]
Было такое... Ужас.
Жизненный опыт ...:
а по поводу озобочености - это может еще и девушка приставать

может. особенно недевушка. в годах. и пьяная. Этих "царевен" наверняка хоть отбавляй)
водила спокоин что - это не грабеж и Вы спокойны что доедите
читайте и запоминайте.
подходите к легальному такси ( машина с опознавательной рекламой и бортовым номером)
объясняете ситуацию, делаете официально заказ и едите.
здесь обмана не будет т.к. вы сделайте регистрацию через диспетчира.
логика и не чего лишнего.
а по поводу озобочености - это может еще и девушка приставать
Натка:[quote="Жизненный опыт ..."]
а нельзя было подойти к таксисту и попросить довезти , а деньги вытащить с квартиры? или бесплатно

имеете в виду бесплатно относительно? Сомневаюсь, что все таксисты у нас такие озабоченные...[/quote]
озабоченные таки бесплатно (относительно бесплатно) с радостью довезут. А другие не верят, один мне так сказал "ну довезу я тебя и чего, меня там дружок твой с дубинкой ждёт или выйдешь и скажешь что насильно посадил в машину, иди лесом отсюда" Так что не ждите помощи от окружающих.
Valli:найди такого таксиста, который поведётся на это. В тот день я оказась не самым везучим человеком. Человечность в людях пропала. Только человек кавказкой национальности отреагировал, но вот после фразы "садысь, красывая- бесплатно довезу, по пути договорымся" мне как-то целой хотелось добраться домой.

ехал я как-то на такси с таксистом ярко кавказкой наружности. Побазарили за жизнь и за то как живется с такой внешностью. Ну.. в целом он был доволен, но вот эти мелкие фишки достают
Жизненный опыт ...:
а нельзя было подойти к таксисту и попросить довезти , а деньги вытащить с квартиры? или бесплатно

имеете в виду бесплатно относительно? Сомневаюсь, что все таксисты у нас такие озабоченные...
найди такого таксиста, который поведётся на это. В тот день я оказась не самым везучим человеком. Человечность в людях пропала. Только человек кавказкой национальности отреагировал, но вот после фразы "садысь, красывая- бесплатно довезу, по пути договорымся" мне как-то целой хотелось добраться домой.
Valli:[quote="Жизненный опыт ..."][quote="Valli"]Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.


зато ножки подкачала и попу[/quote]
Они и без этого в отличном состоянии. Сомневаюсь что тебе понравилось бы вечером после работы в ноябре месяце топать из центра с студгородок. Приятного было мало.[/quote]
на жен попы и ножек понятно.
а нельзя было подойти к таксисту и попросить довезти , а деньги вытащить с квартиры?
или бесплатно
Жизненный опыт ...:[quote="Valli"]Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.


зато ножки подкачала и попу[/quote]
Они и без этого в отличном состоянии. Сомневаюсь что тебе понравилось бы вечером после работы в ноябре месяце топать из центра с студгородок. Приятного было мало.
Valli:Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.

зато ножки подкачала и попу
Давно пора было ввести данную систему. Как то раз забыла кошелёк дома и в сумке ни копейки, поехала домой с работы, а на карте оказалась последняя поездка и автобус ломается. Я пол часа уговаривала, чтоб мне деньги вернули- кондуктора никогда не забуду. Мол ничего не знаю, деньги списаны- наличкой они не возвращаются, а то что я потом больше часа на каблуках пол города протопала, кондуктору плевать было.
конечно.....
"бабки" же возят, надо навориться
Ну наконец-то! А то некоторые автобусы подозрительно часто ломаются прямо на маршруте.
Этак по карте скоро и кредитовать начнут!
Нормалян затеи!
  • Оставить комментарий
  • Войти