Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские статистики подсчитали средние цены на продукты для пасхального стола
Наташечка
+ 2 1
18 апреля 2014 г. 14:51
Чижик-Чатари:Что такое пасхальный стол?

походу это там где жрут и бухают по случаю очередного религиозного праздника
Творог, масло и мука у вас очень дорогие, зато рыбка - по хорошей цене:)
Чижик-Чатари
+ 2 0
18 апреля 2014 г. 11:45
Что такое пасхальный стол?
а лучше - "три по цене двух" по случаю Пасхи: освящено и одобрено ген. директором ЗАО РПЦ
Гундяев корпорейшэн:В честь светлого праздника Пасхи куличи и яйца брать только при храмах и церквях! Освещенных батюшками, в специальных промо палатках РПЦ! Свои и магазинные потделки не чудотворны!

сейчас будет грамотный рекламный ход.
пасха одна за 50 рублей, а освещенная за 150
Гундяев корпорейшэн
+ 1 6
18 апреля 2014 г. 00:05
В честь светлого праздника Пасхи куличи и яйца брать только при храмах и церквях! Освещенных батюшками, в специальных промо палатках РПЦ! Свои и магазинные потделки не чудотворны!
vit:Ни разу у меня кулич толком не получался. Вера не та, что ли....

то не кулич был, а куличики :) они в песочнице мало у кого получались
Игнат:по русской традиции любой праздник, включая поминки, плавно переходит в банальную пьянку, думаю и Пасха не исключение. так что монопенисуально, что будет на столе.
Так это ж всегда и везде было, и старО, как мир. От чего у одних душа ликует, другим однох....но. Тут все от человека зависит.
Я:[quote="Жизненный опыт ..."]Алкоголь каким богом к вере присоединен?
сразу видно, лишь бы повод.

мясо трех видов , зачем?

кулич в среднем стоит 160, тоже не понятно за кусок хлеба с помадкой и крестом

Вообще-то, кулич дешевым быть не может. Вот, элементарный самый рецепт
мука - 3.5 стакана
масло сливочное - 200г
сахар - 1 стакан
молоко - 1/2 стакана
дрожжи - 12-16г
яйцо - 3 шт.
изюм - 2 стакана
Так что 200р - минимум[/quote]
это не еда, а источник бесполезных углеводов...
еще и за двести рублей,
вот тебе и навязывают традиции....
Жизненный опыт ...:Алкоголь каким богом к вере присоединен?
сразу видно, лишь бы повод.

мясо трех видов , зачем?

кулич в среднем стоит 160, тоже не понятно за кусок хлеба с помадкой и крестом

Вообще-то, кулич дешевым быть не может. Вот, элементарный самый рецепт
мука - 3.5 стакана
масло сливочное - 200г
сахар - 1 стакан
молоко - 1/2 стакана
дрожжи - 12-16г
яйцо - 3 шт.
изюм - 2 стакана
Так что 200р - минимум
Жизненный опыт ...: кулич в среднем стоит 160, тоже не понятно за кусок хлеба с помадкой и крестом

зато вполне кошерно)
Алкоголь каким богом к вере присоединен?
сразу видно, лишь бы повод.
мясо трех видов , зачем?
кулич в среднем стоит 160, тоже не понятно за кусок хлеба с помадкой и крестом
по русской традиции любой праздник, включая поминки, плавно переходит в банальную пьянку, думаю и Пасха не исключение. так что монопенисуально, что будет на столе.
Ох, а в одной стране вроде живем... Для православных христиан пасхальный стол - это настоящее пиршество после долгого почти 1,5 месячного поста, когда были запрещены все продукты животного происхождения - яйца, молоко, мясо, рыба и т.д. Даже для тех, кто пост соблюдал не очень строго, Пасха - это Праздник праздников, и накрыть хороший стол для гостей и семьи - само собой разумеющееся. Ну и традиция существовала ранее, до революции еще - угостить куличом и пасхой бедных людей. Пасху и кулич делают из самых лучших и свежих продуктов. Ставят на стол и мясо, и рыбу. Так что пасхальный стол дешевым быть просто не может
@:[quote="vit"][quote="@"][quote="vit"]И что такое пасхальный стол? Новогодний знаю, а что такое пасхальный
Что ж за жизнь то такая безрадостная? Ни на велике не уметь кататься. Ни о пасхальном столе не знать. Тяжелое деЦтво с деревянными, прибитыми к полу игрухами?[/quote]
Да нет.... Просто я не знаю что такое пасхальный стол. Он что, постный или наоборот мясной?[/quote]
Он ПРАЗДНИЧНЫЙ![/quote]
ОН СТАДНЫЙ, как у ВСЕХ,
vit:[quote="@"][quote="vit"]И что такое пасхальный стол? Новогодний знаю, а что такое пасхальный
Что ж за жизнь то такая безрадостная? Ни на велике не уметь кататься. Ни о пасхальном столе не знать. Тяжелое деЦтво с деревянными, прибитыми к полу игрухами?[/quote]
Да нет.... Просто я не знаю что такое пасхальный стол. Он что, постный или наоборот мясной?[/quote]
Он ПРАЗДНИЧНЫЙ!
vit:[quote="@"][quote="vit"]И что такое пасхальный стол? Новогодний знаю, а что такое пасхальный
Что ж за жизнь то такая безрадостная? Ни на велике не уметь кататься. Ни о пасхальном столе не знать. Тяжелое деЦтво с деревянными, прибитыми к полу игрухами?[/quote]
Да нет.... Просто я не знаю что такое пасхальный стол. Он что, постный или наоборот мясной?[/quote]
похоже понятие постный тоже не совсем ясно
vit:И что такое пасхальный стол? Новогодний знаю, а что такое пасхальный
Что ж за жизнь то такая безрадостная? Ни на велике не уметь кататься. Ни о пасхальном столе не знать. Тяжелое деЦтво с деревянными, прибитыми к полу игрухами?
В апреле в прожиточный минимум, похоже, уместиться не удастся...
Возьмите меня на работу хочу такой же чепухой заниматься?
vit:И что такое пасхальный стол? Новогодний знаю, а что такое пасхальный

Это то, что предшествует пасхальному стулу
Павлег:опять вся инфа из пальца высосана.....

да тут как раз близко к средним ценам цифры озвучивают.
коммунист Наганов
+ 10 0
17 апреля 2014 г. 13:39
...хошь, ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй...
как можно подсчитать то, что человек ещё сам не знает? у одного таз икры и коньяк зашибательский, а у другого макароны и портвешок? это как с голубцами?
опять вся инфа из пальца высосана.....
  • Оставить комментарий
  • Войти