Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для ряда категорий домов в Красноярске и Минусинске понизили нормативы на отопление
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 0 0
19 апреля 2014 г. 21:57
Наши Управляющие Компании себе в карман хорошо управляют. А наши проблемы (платежи и их экономия) их совершенно не интересует.
Кто-нибудь может объяснить, почему мы должны оплачивать услугу, которая не требуется? Мало того, что за летние месяцы платить приходится, так и сейчас уже давным-давно на улице плюсовые температуры, а в наших домах с центральным отоплением до сих пор раскаленные батареи. Где логика? Где смысл?
Oleum:га, все хорошо!!! это для домов где нет счетчиков - счетчиков нет в маленьких (1-3) этажа домах. В нашем доме (сталинка 3 этажа) сейчас номатив 0,0244 Гкал за квадратный метр, а по новым нормативам будет 0,0296 что означает для меня увеличение платы за отопление на 514 рублей. А многожэтажки и дома после 1999 - по факту и закону оборудованные счетчиками, для них это понижение тарифа не применяется. Итог - фактически плата ни для кого не понижена, а для многих повышена!!!! Спасибо нашим мудрым руководителям.

Читать умеете? Сейчас 0.0244 в расчете на 12 месяцев, в документе ясно сказано - на 9 месяцев. Если сравнивать с вашим сегодняшним нормативом - получается 0.0222, то есть все-таки снижение.
сезон заканчивается.., депутаты жируют.
И что , никого еще там не посадили?
http://zakon.krskstate.ru/0/doc/18249 ссылка на текст постановления № 137-п от 15.04.2014
га, все хорошо!!! это для домов где нет счетчиков - счетчиков нет в маленьких (1-3) этажа домах. В нашем доме (сталинка 3 этажа) сейчас номатив 0,0244 Гкал за квадратный метр, а по новым нормативам будет 0,0296 что означает для меня увеличение платы за отопление на 514 рублей. А многожэтажки и дома после 1999 - по факту и закону оборудованные счетчиками, для них это понижение тарифа не применяется. Итог - фактически плата ни для кого не понижена, а для многих повышена!!!! Спасибо нашим мудрым руководителям.
сегодня же вавану насту4у,лишних бабософфффф не платил и непла4у,вавану выслал анонимку,чинушам всем по4ешет он паяльной лампой, спинку!в квартире пластиковые окна,отопление отклю4ено было ползимы(люблю когда в квартире прохладно +10)
В Железногорске отопление двухкомнатной хрущевки стоит сейчас 2400 рублей, это в три раза дороже Красноярска.
И ничего, прокуроры молчат второй год.
Где официальный документ?
С какого дня вступают в силу новые тарифы?
Когда будет сделан перерасчет за то что начисляли по неверным нормативам?
Домна:[quote="vok"]уважаемые корреспонденты, что имеется ввиду "1999 год постройки и позже"? это значит после 1999 года или наоборот до 1999 года?

После.[/quote]
тогда получается, что в новых домах приборов учета тепловой энергии нет и им надо делать перерасчет, а в старых они есть и им не надо делать перерасчет. интересно, кто в старых домах ставил эти приборы, сталин и хрущев что-ли?
vok:уважаемые корреспонденты, что имеется ввиду "1999 год постройки и позже"? это значит после 1999 года или наоборот до 1999 года?

После.
уважаемые корреспонденты, что имеется ввиду "1999 год постройки и позже"? это значит после 1999 года или наоборот до 1999 года?
Просто так они не сдадутся, повысят на что нибуть другое.
  • Оставить комментарий
  • Войти