Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Несколько тысяч красноярцев посетили храм Рождества Христова в Пасхальную ночь
Мысль:Почему люди перестали верить в Бога? Раньше же больше было верующих.
Верующих меньше не стало... Просто сами верующие с глупыми людьми не связываются... "Сказал безумец в сердце своём - нет Бога"... Верующих у нас более 60%-ов от общего числа россиян... Но есть одно но... "Богатства и нищеты не дай мне, чтобы я не отверг Тебя, Господи". Среди богатых и особенно современных кредитных "богатых" и нищих, как правило, мало верующих.
Жизнь наша может "утомить" кого угодно. Православные священники часто вытаскивают ослабевших из петли, психиатрических лечебниц и прочее. Люди, вернувшись в нормальное душевное состояние, благодарят по мере своих возможностей. То, что состоятельные прихожане жертвуют очень крупные суммы своим духовникам - факт общеизвестный.
Да уж, а как сложно поверить в медицину, например, из-за врачей-взяточников и алкоголиков (мне один такой в стельку пьяный так операцию сделал, что потом другой врач спасал-еще раз разрезать пришлось). Но ведь все-равно в больницу ходим. потому что не все такие, много и самоотверженых людей. И мы надеемся, что нам повезет. Так же и в церкви-там тоже люди. И далеко не все на Лексусах. Я езжу мимо церкви на 9 Января и каждое утро вижу, как священнослужитель идет пешком. В деревне видела -ездит летом на велосипеде, зимой то пешком, то на Жигуленке. Ребятишек в доме куча. И вообще, при чем тут Бог, если люди слабые духом и телом? Тяжело признать свои слабости, легче виноватого найти-Бог, государство, госдеп и т.д. Имеющий глаза , да увидит и отделит зерна от чего надо....
Чижик-Чатари, а причем тут вера в Бога и грехи людей? Всегда, в любое время были те, кто не мог удержаться и пользовался своим положением, властью, и т.д. Вы же взрослый человек, и по своему жизненному опыту наверняка можете не один пример привести, когда воздалось каждому по "заслугам" его. ВЫ не на них обращайте внимание - а на тех, кто живет праведно. Разве нет таковых? Да сколько угодно!
Чижик-Чатари
+ 1 0
21 апреля 2014 г. 16:44
Я:[quote="kkk"][quote="12345"]
Что значит "держитесь веры"?

- ходите в церковь, покупайте свечки, иконки и прочую продукцию ЗАО РПЦ, жертвуйте щедро, а так же не ешьте колбасы в постные дни и воздерживайтесь, выберите себе наставника из батюшек с которым нужно будет советоваться по любому поводу, и уже слушаться во всём токмо его, а не свой разум и совесть, ну и прочие мероприятия.Да сходите в ближайшую церковь - вас там быстренько всему обучат ))))[/quote]
Тому, что вы написали, ни в одной церкви не учат. Очевидно, вы туда никогда и не заглядывали, раз могли такое написать. Первое, чему учат в церкви - соблюдение заповедей. Их все знают: не укради, не прелюбодействуй, чти отца и мать.. Только следовать-то им сложно. Особенно, когда смотришь на соседа, и видишь, что он ворует, имеет ни одну любовницу, и вообще, "как сыр в масле катается". Сложно ограничивать себя, стараться стать милосердным, добрым, примириться с врагами и обидчиками... ВОТ почему многие избегают ходить в церковь. А не оттого, что там "дерут" за свечку 15-20 рублей и за иконочку 40.[/quote]
Очень сложно поверить в бога когда видишь его наместников на земле разъезжающих на иномарка класса "Люкс", живущих в коттеджах с прислугой, причем черное духовенство умудряется проживать с женщинами и т.д. ну вы меня поняли, надеюсь.
kkk:[quote="Я"] Первое, чему учат в церкви - соблюдение заповедей. Их все знают: не укради, не прелюбодействуй, чти отца и мать..
- этому неплохо учит моральный кодекс, при чём тут вера?Многие и без церкви всё это знают и исполняют. Просто церковь подхватила на свои знамёна все эти общечеловеческие нравственные постулаты и присвоила себе.А человеком нравственно-здравым можно быть и без церкви.Напротив, в церкви - сплошное обрядоверие., - иконки, молитовки, водички, земельки, стояния, бдения.., поэтому среди верующих очень много зомби и психически-нездоровых людей.[/quote]
Это который моральный кодекс учит? Строителя коммунизма? И почему, по-вашему, названные нравственные постулаты являются общечеловеческими, почему не «Око за око и зуб за зуб»?
Я: Первое, чему учат в церкви - соблюдение заповедей. Их все знают: не укради, не прелюбодействуй, чти отца и мать..
- этому неплохо учит моральный кодекс, при чём тут вера?Многие и без церкви всё это знают и исполняют. Просто церковь подхватила на свои знамёна все эти общечеловеческие нравственные постулаты и присвоила себе.А человеком нравственно-здравым можно быть и без церкви.Напротив, в церкви - сплошное обрядоверие., - иконки, молитовки, водички, земельки, стояния, бдения.., поэтому среди верующих очень много зомби и психически-нездоровых людей.
kkk:[quote="12345"]
Что значит "держитесь веры"?

- ходите в церковь, покупайте свечки, иконки и прочую продукцию ЗАО РПЦ, жертвуйте щедро, а так же не ешьте колбасы в постные дни и воздерживайтесь, выберите себе наставника из батюшек с которым нужно будет советоваться по любому поводу, и уже слушаться во всём токмо его, а не свой разум и совесть, ну и прочие мероприятия.Да сходите в ближайшую церковь - вас там быстренько всему обучат ))))[/quote]
Тому, что вы написали, ни в одной церкви не учат. Очевидно, вы туда никогда и не заглядывали, раз могли такое написать. Первое, чему учат в церкви - соблюдение заповедей. Их все знают: не укради, не прелюбодействуй, чти отца и мать.. Только следовать-то им сложно. Особенно, когда смотришь на соседа, и видишь, что он ворует, имеет ни одну любовницу, и вообще, "как сыр в масле катается". Сложно ограничивать себя, стараться стать милосердным, добрым, примириться с врагами и обидчиками... ВОТ почему многие избегают ходить в церковь. А не оттого, что там "дерут" за свечку 15-20 рублей и за иконочку 40.
12345:
Что значит "держитесь веры"?

- ходите в церковь, покупайте свечки, иконки и прочую продукцию ЗАО РПЦ, жертвуйте щедро, а так же не ешьте колбасы в постные дни и воздерживайтесь, выберите себе наставника из батюшек с которым нужно будет советоваться по любому поводу, и уже слушаться во всём токмо его, а не свой разум и совесть, ну и прочие мероприятия.Да сходите в ближайшую церковь - вас там быстренько всему обучат ))))
Приходит новая учительница в класс и начинает вести свой первый урок:
-Дети, запомните, Бога нет! Поэтому можете спокойно показывать фиги в небо.
Дети послушались учительницу и весело стали тыкать фигами в небо. Один лишь мальчик сидит спокойно, ничего не делает.
- А ты почему не показываешь фиги? Бога же нет.
- Если там никого нет, кому показывать фиги? А если есть, зачем портить отношения?
Буржуй:[quote="Мысль"]Почему люди перестали верить в Бога? Раньше же больше было верующих.

Верить не надо. Нужно придерживаться духовных традиций. Я убежден, что бог один. Не я это сказал. Ну хоть маленько держитесь веры и все будет здорово. ХРИСТОС ВОСКРЕС.[/quote]
Что значит "держитесь веры"?
У меня есть сомнения, что расписание автобусов грамотно составлено. Я была в Покровском соборе на Сурикова, ушла в 2.50 примерно, а служба еще продолжалась. Так зачем же автобусы на 2.30 ? Кого они могли увезти, если все люди были в храме?
а еще это называется массовой истерией
Мысль:Почему люди перестали верить в Бога? Раньше же больше было верующих.

Верить не надо. Нужно придерживаться духовных традиций. Я убежден, что бог один. Не я это сказал. Ну хоть маленько держитесь веры и все будет здорово. ХРИСТОС ВОСКРЕС.
Ночью ехали по центру: встретили групку верующих во главе с попом, шедшую быстрым шагом по улице человек 30, не более.
Мысль:Почему люди перестали верить в Бога? Раньше же больше было верующих.

Можно верить во что угодно, но не стоит из этого делать цирк.
Мысль:Почему люди перестали верить в Бога? Раньше же больше было верующих.

Почитай историю СССР, может больше такая мысль и не возникнет.
Почему люди перестали верить в Бога? Раньше же больше было верующих.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Joseph:[quote="радость"]Христос Воскрес, православные!

А видео есть?[/quote]
Видео как воскрес?
радость:Христос Воскрес, православные!

А видео есть?
На прошлую Пасху храмы всего края посетили аж целых 30 тыс человек, в тот же день торговый комплекс "Планета" посетили 300 тыс человек. Возникает подозрение, что православные новости интересны весьма малому кругу лиц.
Христос Воскрес, православные!
  • Оставить комментарий
  • Войти