Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По центру Красноярска проехала колонна пожарной техники
Мордвин.:Это хорошо, когда Пожарный спит!

Это хорошо, когда Пожарный спит!
Однако же
+ 2 1
29 апреля 2014 г. 17:09
Участник:[quote="Однако же"]Братан там работал, спрашиваю, ну и как? Нормально, график-сутки спим, двое отдыхаем.

Зайди в любую часть, расскажи парням где так работают, может переведутся... Средняя нагрузка пожарного в сутки - около 10 пожаров. Каждый из них минимум 20 минут в дыму и в огне при высокой температуре.
Кстати, на этот парад, который длился всего 10 минут, две машины пришли сразу с пожара, а после его окончания 3 машины отправили работать на другие пожары.[/quote]
То было в пожарке ДОКа. Сейчас не знаю, что там еще осталось. Кроме иронии, мне как то жаль пожарных, обидно что такое вот у них начальство. О профилактике трубят ежедневно, а нет что б оторвать чресла от кресла и отправиться на проверку чердаков, подвалов. У нас как то был большой пожар. Сгорело более 60 сараев в близи деревянных 2-х этажек старой постройки. И в ветер. Молодцы, справились. Но потом я начал обзванивать пожарное начальство, мэрию, ЖКХ-надо что то делать... Приехали трое, посидели, пописдели под черемухой. лапши на уши навешали, обещаний на пару тонн бумаги. И все... Заглохли. Когда жил в своем доме, платил чирик штрафу, что не было металлического листа около печки. Потом внушение делали по поводу кирпичной разводки в перекрытии. Так то совковое время было. И пожары были большой редкостью.
Злой Дядя
+ 0 0
29 апреля 2014 г. 16:53
Все такие "улыбчивые" особенно предпоследние фотки.
Отличные фото!
Участник
+ 16 0
29 апреля 2014 г. 16:52
Однако же:Братан там работал, спрашиваю, ну и как? Нормально, график-сутки спим, двое отдыхаем.

Зайди в любую часть, расскажи парням где так работают, может переведутся... Средняя нагрузка пожарного в сутки - около 10 пожаров. Каждый из них минимум 20 минут в дыму и в огне при высокой температуре.
Кстати, на этот парад, который длился всего 10 минут, две машины пришли сразу с пожара, а после его окончания 3 машины отправили работать на другие пожары.
Однако же
+ 5 1
29 апреля 2014 г. 16:51
Я вот удивляюсь-большой пожар и нет ни одной ПМки, а ведь эта машинка имеет большой запас воды и её помпа давит не хуже чем у спец.машин. В водоканале используют бочки на базе КаМаз. Те вааще зальют всю Покровку. Не любят когда вспоминают совковое время, а жаль. Тогда автопарк пожарок был очень беден. В селах не было развитой сети водоснабжения. Помню, как раньше просто звонили на молокозавод и свободные молоковозки подвозили воду. Без приказов, без требований оплаты.
Однако же
+ 11 1
29 апреля 2014 г. 16:36
Братан там работал, спрашиваю, ну и как? Нормально, график-сутки спим, двое отдыхаем.
Пожарный Иван стоял и бездействовал.Банк горел-кредит гасился.
вот как мля интересно! лучше идите тренируйтесь, подвалы проверяйте, а не по городу катайтесь и пробки создавайте. чем бы не занимались, лишь бы не работать. да и гайцов которые сопровождают тоже выгоните на дорогу, пусть за порядком следят!
Езжайте патрулируйте город, шарохаетесь по центру без дела, вместо того что бы про пожарную безопасность жителям пригорода вещать.
Сегодня уже рассказывали этот анекдот...
Ну вот и славно! Вспомнил...
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
  • Оставить комментарий
  • Войти