Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Ачинске отцу погибшей от электроудара девочки грозит уголовное наказание
На плиту напряжение идет больше - 380 В
АД:
Я просто про провода, которые именно на плитку идут. В этих проводах параметры тока такие же как и в других розеткам или чего нибудь в них побольше?

Потолще эти провода должны быть, чтоб иметь сопротивление поменьше, чтоб меньше греться от проводимого тока. Вот!
reader:[quote="АД"]В плиточных розетках больше сила или мощность тока?

Плита мощный потребитель тока, и ставится поэтому розетка помассивней, чтобы обеспечить лучший контакт: при прохождении большого тока через плохой контакт, место плохого контакта будет сильно греться, вплоть до вызова возгорания (уверен, что в этом причина многих пожаров). Это явление можно пронаблюдать при разогреве розеток - вилок чайников, утюгов, других мощных электронагревательных приборов, когда провода, приходящие в вилку - розетку, недостаточно затянуты винтами их крепления.[/quote]
Прошу прощения, не понимаю того чего не вижу - ни физику, ни химию. То что приборы по разному тянут из сети это мне почему то понятно.
Я просто про провода, которые именно на плитку идут. В этих проводах параметры тока такие же как и в других розеткам или чего нибудь в них побольше?
Водитель среднебюджетной Тойоты:
Это касается сугубо именно электриков! И в деталях, и в работе их познания - должны оставаться при них, а простому обывателю совсем не стоит эксперементировать с такими вещами.

Ну, я-то к услугам электриков не обращаюсь, когда-то чинил даже телевизоры и аудиоаппаратуру, бытовая электрика к этому близка.
Водитель среднебюджетной Тойоты
+ 5 0
29 апреля 2014 г. 20:10
reader:Мне профессиональный электрик читал лекцию с демонстрацией, что касание за любой ОДИН электропроводник в жилом доме абсолютно безопасно при хорошей обуви и отсутствии повышенной влажности. (девочка коснулась сразу двух проводников).

Это касается сугубо именно электриков! И в деталях, и в работе их познания - должны оставаться при них, а простому обывателю совсем не стоит эксперементировать с такими вещами. P/S. Стаж проф. электрика составляет 20 лет.
По-моему,мужчина уже сам себя наказал на всю оставшуюся жизнь.
АД:В плиточных розетках больше сила или мощность тока?

Плита мощный потребитель тока, и ставится поэтому розетка помассивней, чтобы обеспечить лучший контакт: при прохождении большого тока через плохой контакт, место плохого контакта будет сильно греться, вплоть до вызова возгорания (уверен, что в этом причина многих пожаров). Это явление можно пронаблюдать при разогреве розеток - вилок чайников, утюгов, других мощных электронагревательных приборов, когда провода, приходящие в вилку - розетку, недостаточно затянуты винтами их крепления.
Водитель среднебюджетной Тойоты
+ 1 0
29 апреля 2014 г. 20:04
АД:как это не виновен? Кто ему разрешал соваться.. я, например, уже вторую неделю без плиты из за несовместимости вилки, но это ж не повод самому лезть.

Второй комментарий прочитай!! Не умеешь, нех. не надо лезти, куда не надо...
АД:демонтаж был розетки плитки. В последний момент замкнул когда крепёж днища розетки дёрнул, он не выкручивался. Мне кажется что там посильней что то из какиз то параметров эл тока))) Не 380 конечно, но кажется что не так мало как в розетках и выключателям

Гы! Бытовое электричество 220 В состоит из ноля и трёх фаз. Напряжения между нолём и любой из фаз и есть знаменитые 220 В. А вот уже напряжения между фаз - это 380 вольт. В квартиры обычно вводят ноль и одну фазу. Иногда вводили ноль и две фазы, распределяя нагрузки между ними примерно равномерно (Даже в стандартной плите предусмотрен ввод более одной фаз), это предпринималось, скорее, из соображений резервирования - одна фаза пропала, а в квартире не работает лишь половина потребителей! Но использование двух или трёх фаз требует более сложных или нескольких электросчётчиков, поэтому я такого никогда не встречал, только читал, что так бывало.
reader:
А вот у меня был соработник, который свободно касался сразу двух проводников, и утверждал, что испытывает лёгкое неприятное пощипывание (бывший телемастер).

Это так и есть, если не надолго прикоснуться. при прочих обычных условиях.
А девочку то как? В плиточных розетках больше сила или мощность тока?
АД:http://www.youtube.com/watch?v=CqRbIwpodEM
кошмарное видео. 1 выжил вроде

Жесть шашлычная!
АД:http://www.youtube.com/watch?v=CqRbIwpodEM
кошмарное видео. 1 выжил вроде

Да, встречал это видео ранее, согласен с Вашей оценкой. Но, к счастью, напряжение такого значения в жилые дома не заводят.
...:Я раньше в патроне ... Лучше выключать автомат

Если выключатель разрывает фазу, это (ковыряние в патроне) абсолютно безопасно. Кстати, выключатель со светящимся "глазком" может в таком случае преподнести сюрприз. И, опять же, хорошая обувь или неметаллическая табуретка защитит от неприятностей при касании к одному проводу (в патроне)!
http://www.youtube.com/watch?v=CqRbIwpodEM
кошмарное видео. 1 выжил вроде
...:А некоторых вообще током не бьет, не понимаю как http://www.youtube.com/watch?v=GPd3yELWdYQ

Во, видеоиллюстрация моих слов: у чувака сухие носки, сухой линолеум, может смело браться за фазу и ещё смелее за ноль, но не ОДНОВРЕМЕННО! (второй, кстати, меня внешне напоминает).
А вот у меня был соработник, который свободно касался сразу двух проводников, и утверждал, что испытывает лёгкое неприятное пощипывание (бывший телемастер).
Я раньше в патроне на потолке ковырялся просто выключив выключатель. Электрик мне сказал надо автомат вырубать, а я смеялся да чем там вырубать тока же нет я же в выключателе его выключил. А потом подумал выключатель только размыкает сеть и принцип размыкания может быть разный и могут быть косяки при настройке сети ранее. Лучше выключать автомат
АД:Видишь))), даже за один опасно браться. Простых розеточных я почему то не боюсь.
Но помимо 2 электропроводников ещё и подача тока нужна. Просто 2 проводника ничё не сделают

В смысле, если торчит из стены в квартире 2 провода (ну, или к розетке присоединены), то поочерёдно можно брать один из них незащищённой рукой и совершать с ним какие - либо манипуляции, как то зачистить конец, согнуть нужным образом, прикрутить к розетке - выключателю, но остерегаться касания к двум проводам одновременно! ...Из серии - как же это птицы на проводах электрических неизолированных на улице сидят?
А некоторых вообще током не бьет, не понимаю как http://www.youtube.com/watch?v=GPd3yELWdYQ
Видишь))), даже за один опасно браться. Простых розеточных я почему то не боюсь.
Но помимо 2 электропроводников ещё и подача тока нужна. Просто 2 проводника ничё не сделают
Мне профессиональный электрик читал лекцию с демонстрацией, что касание за любой ОДИН электропроводник в жилом доме абсолютно безопасно при хорошей обуви и отсутствии повышенной влажности. (девочка коснулась сразу двух проводников).
демонтаж был розетки плитки. В последний момент замкнул когда крепёж днища розетки дёрнул, он не выкручивался. Мне кажется что там посильней что то из какиз то параметров эл тока))) Не 380 конечно, но кажется что не так мало как в розетках и выключателям
Я например, недавно, перед демонтажом розетки рубильник щелкнул вместо автоматов и чисто из за осторожности током не ударило. Просто КЗ устроил в щитке и провод соседа от его счётчика к его автоматам приплавился к моему рубильнику. А это чревато
reader:[quote="АД"]как это не виновен? Кто ему разрешал соваться.. я, например, уже вторую неделю без плиты из за несовместимости вилки, но это ж не повод самому лезть.

С компьютером что случается - мастера ждёшь? А сравни сложность этих двух устройств![/quote]
Конечно мастера. Чайников стараюсь избегать. Сейчас рад что сантехников, вызванных на устранение течи, жена к плите плите не пустила. Хотя я и толкал их на кухню, побыстрей хотелось духовку возбудить
Гуманитарий хренов папаша
АД:как это не виновен? Кто ему разрешал соваться.. я, например, уже вторую неделю без плиты из за несовместимости вилки, но это ж не повод самому лезть.

С компьютером что случается - мастера ждёшь? А сравни сложность этих двух устройств!
Во, я недавно соседям кабель поменял на розетке плиты взамен безвозвратно ушедшего, а они пожаловались, что их током стало колотить. Полез в плиту, а там какой-то любитель головоломок провода на вилку попутал, вместо заземления фаза. Хорошо, их мальчика током не прибило.
как это не виновен? Кто ему разрешал соваться.. я, например, уже вторую неделю без плиты из за несовместимости вилки, но это ж не повод самому лезть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вроде бы и виновен,а заводить на него уголовное дело , жестоко.
Водитель среднебюджетной Тойоты
+ 15 0
29 апреля 2014 г. 18:13
А некоторым электрикам с Управляющих компаний, выдернуть их корявые ручёнки их же пассатижами... что бы в подьездном эл.щите Фазу !!!!! - подключали к Автоматам, а не нулевую шину... За год, два случая...
Электрики, мля. Некоторые землю кидают на трубы, и потом соседку в ванной убивает наповал.
  • Оставить комментарий
  • Войти