Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Режим «черного неба» введут в Красноярске на три выходных дня
дышать было легче
+ 0 0
5 мая 2014 г. 06:13
хорошие были выходные-повезло,машины куда-то подевались
анекдот
+ 1 0
5 мая 2014 г. 05:25
Умирает папа Карло, Карабас-Барабас его допытывает: - Открой мне секрет перед смертью, старик, ну как тебе удавалось управлять деревянной куклой без шнурочков? Папа Карло, с последним выдохом: - Вай-фай.
полный пипец и не надо минусов
ариадна:Почему на Краз не введут специальный экологический налог?Что б было не выгодно загрязнять воздух?Краз вообще где-то в оффшорах зарегистрирован.и городу от него идет всего 1%от бюджета города в виде налогов.Зачем он нам вообще нужен?Пусть и производство забирает туда где деньги прячет.Европа нашим газом топит.Думаете там угля нет?Запасов на многие сотни лет.Но не хотят загрязнять природу.Только нам сибирякам и Краз и 3тец на угле и гэс которые здоровый сухой климат превратили в тяжелейший смог зимой.И никто за это не ответил.До каких пор над нами будут издеваться?Пока не будет посадок все так и будет продолжаться.Надо требовать все это расследовать и виновных наказать.

КраЗ платит экологические налоги и не малые, они распределяются примерно так - 60% в федеральный бюджет, 20 в региональный и 20% в краевой. Это не малые деньги. А теперь задайте себе вопрос - кому из чиновников нужно, чтобы было чистое небо и бюджет без этих налогов?
По этому борьба за чистое небо ведется, только простыми жителями города.
СтопХам
+ 3 3
1 мая 2014 г. 14:51
старуха Хлестова:Режим переименовать стоит в режим "чистого неба".
Чистое небо - как цель, как требование, как стремление, как мечта...
Не только раньше, но и сейчас вас обвинят в приверженности к иедализму. А у нас и сейчас везде стихийно-суетливый материализм и никаких теорий... Всё начинается с грубого практицизма, поэтому у нас и в строительстве, и везде практичное суетливо-стихийное точечное возведение жилых домов с последующим выведением херевенькой теории, ненужной никому... А всё желанное, необходимое, действительно-сущее воспринимается как идеализм и заканчивается обвинением в идеализме. Как известно без хорошей идеи-теории ничего путнего не будет, кроме места парковки велоспедов около администрации и постоянного темного неба над городом... От простого переименования ничего не выйдет, если нет идеи-теории... Хотя и места парковки велосипедов может не быть, как и миллион деревьев.., каждому двору по турнику, ибо во дворах уже "миллион, нет не алых роз", а миллион автомобилей, ибо дворы давно превратились в места хранения и содержания автомоблей.
Сирена как на войне выла в серево-западном!!!!!!!!!! Это что война??? Или ядерная тревога???? Как узнать куда бежать и что делать? Может поезд с ядерными отходами перевернулся у нас на Бугаче???
Как узнать куда бежать и от чего спасаться??? Может ГЭС смыло??? АУУУ МЧС ЧТО ДЕЛАТЬ.........
старуха Хлестова
+ 6 1
1 мая 2014 г. 10:16
Режим переименовать стоит в режим "чистого неба".
Чистое небо - как цель, как требование, как стремление, как мечта...
а сегодня 1 мая?
Цели и средства
+ 21 0
1 мая 2014 г. 09:36
СтопХам:У нас ведь полный, полнейший волюнтаризм... Так для проформы губернатор, мэр, ЗС, горсовет... Да и они наверное на праздники куда-нибудь во Францию... Германию... уехали, очевидно. Вообще что-либо они могут решать реально?

Они не для того поставлены. Цель - народ не должен бузить, работать на грязном производстве, все деньги в Москву и далее офшоры. Их судить надо иначе Сибирь и страна рухнет. С праздником.
СтопХам
+ 15 0
1 мая 2014 г. 09:16
У нас ведь полный, полнейший волюнтаризм... Так для проформы губернатор, мэр, ЗС, горсовет... Да и они наверное на праздники куда-нибудь во Францию... Германию... уехали, очевидно. Вообще что-либо они могут решать реально?
ариадна
+ 24 1
1 мая 2014 г. 00:10
Почему на Краз не введут специальный экологический налог?Что б было не выгодно загрязнять воздух?Краз вообще где-то в оффшорах зарегистрирован.и городу от него идет всего 1%от бюджета города в виде налогов.Зачем он нам вообще нужен?Пусть и производство забирает туда где деньги прячет.Европа нашим газом топит.Думаете там угля нет?Запасов на многие сотни лет.Но не хотят загрязнять природу.Только нам сибирякам и Краз и 3тец на угле и гэс которые здоровый сухой климат превратили в тяжелейший смог зимой.И никто за это не ответил.До каких пор над нами будут издеваться?Пока не будет посадок все так и будет продолжаться.Надо требовать все это расследовать и виновных наказать.
)))) раньше хоть показательно за экологию "боролись", теперь это естественным режимом становиться.
Предлагаю переименовать Красноярск в Грязноярск, хоть одну правду оставим
На самом деле в Красноярске вводится реально только примерно треть от фактических дней попадающих в режим НМУ. Никогда НМУ не вводят если штили и восточные ветры стоят в городе 1-3 дня. Итого "черных" дней в городе на самом деле около 100 в город.
Макар, завтра реально будет очередной серо-зеленый газово-угольный колпак в городе, увы прогнозы по ветру не радуют на 1-4 мая.
Такое ощущение,что ждали этих праздничных дней, чтобы сообщить населению о том, что жить в этом городе опасно для жизни. До 1 мая мол, должны работать, а с 1 валите куда-нибудь, дыхните свежего воздуха, ну а к 5 мая чтобы возвращались обратно. Мол, воздух посвежеет в городе аккурат к 5 числу.
Когда будет осуществлена реальная модернизация Краза? Вместо затычки "экологический Содеберг".
У технологии Содерберга есть существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.
Когда строили Красноярскую ГЭС, предполагалось, что половину энергии она будет отдавать алюминиевому заводу, а половину – городу. Отопление во вновь строящихся домах планировали сделать электрическим. А угольные котельные хотели вообще убрать из города. По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
Наконец то.
Владимир111
+ 2 0
30 апреля 2014 г. 17:56
Ну вот и началось... Хотя как верить? Снег должен очистить атмосферу, да и выходные снижена работа многих предприятий, машин меньше, ну тех, какие везут "типа я крутой". А еще ГРЭСы ТЭСы должны уменьшить выбросы, мощности падают-зима прошла... Или опять сброс гнили моря?
Эх:Те, кто реально может провести модернизацию краза, в Красноярске не живут, им на нас наплевать.

зато скока показухи из-за юбилея... лучше б на реальное развитие бабло пустили
Те, кто реально может провести модернизацию краза, в Красноярске не живут, им на нас наплевать.
ну кроме введения режима больше ничего сделать нельзя
а все как плевали на ограничения по выбросам так и будут
  • Оставить комментарий
  • Войти