Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев попросили высказаться о ситуации на Украине
Городской селянин:[quote="АГА"]У кого примеры брать-то и какие именно? Я про местных политолухов вспомнила,про самых ,что ни наесть сельских. Огород пахать надо,а некоторые до утра в интернетах Путину советы по управлению государством дают. Посевную "просохатят" ,а потом тайгу ведрами выносят.))

Вот лишь бы человека обидеть-тайгу вёдрами выносят.
А почему бы не поддержать губера в его желании создавать кооп в заготовке дикоросов?Что -то вас,ага, не видно на ветке незаконных заготовок и уничтожения тайги воруйлесом?Да и обсуждать МЧС с его неэффективной защитой тайги от пажаров.А пожар это не грибники ягодники-тысячи гектаров на десятки лет потеряны,а сколько птицы на яйцах гибнет?Вас только зависть гложет,сходите в церковь,исповедуйтесь,полегчает.
Вы уж госпожа Ага букву первую смените в нике на последнюю в алфавите,и будете тогда в своём репертуаре :а баба Яга -против![/quote]
Есть такая НАЦИОНАЛЬНОСТЬ -кивалы.не слышал?
Городской селянин
+ 0 0
10 мая 2014 г. 10:59
Вот много говорилось здесь о присоединении Крыма,а я говорил:если Путин не воспользуется резко возросшим рейтингом,для наведения порядка в стране-нам хана
Вот и воспользовался:создано министерство по Кыму,дана полная самостоятельность СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ ,в смысле федерализации.Только безопасность и оборона за Фцентром.
Далее этот опыт распространить на всю Россию.
Вот это и есть план,начало,первый шаг в"правильном направлении".
А мир и особенно яйценюки вчера просто испытали шок.Они убедились,посмотрев на параде двухметровых спецназовцев и сравнив их с ,якобы российскими диверсантами.Особенно ярким выглядит "рысь",маленький,худенький,но ужасно патриотичный ,не молодой мужичок.
Городской селянин
+ 0 1
10 мая 2014 г. 00:31
АГА:У кого примеры брать-то и какие именно? Я про местных политолухов вспомнила,про самых ,что ни наесть сельских. Огород пахать надо,а некоторые до утра в интернетах Путину советы по управлению государством дают. Посевную "просохатят" ,а потом тайгу ведрами выносят.))

Вот лишь бы человека обидеть-тайгу вёдрами выносят.
А почему бы не поддержать губера в его желании создавать кооп в заготовке дикоросов?Что -то вас,ага, не видно на ветке незаконных заготовок и уничтожения тайги воруйлесом?Да и обсуждать МЧС с его неэффективной защитой тайги от пажаров.А пожар это не грибники ягодники-тысячи гектаров на десятки лет потеряны,а сколько птицы на яйцах гибнет?Вас только зависть гложет,сходите в церковь,исповедуйтесь,полегчает.
Вы уж госпожа Ага букву первую смените в нике на последнюю в алфавите,и будете тогда в своём репертуаре :а баба Яга -против!
Городской селянин
+ 0 2
10 мая 2014 г. 00:14
АГА:У кого примеры брать-то и какие именно? Я про местных политолухов вспомнила,про самых ,что ни наесть сельских. Огород пахать надо,а некоторые до утра в интернетах Путину советы по управлению государством дают. Посевную "просохатят" ,а потом тайгу ведрами выносят.))

Это тут сидят,а я всё успеваю.И пчёлок слежу,улики САМ рубаню.Сегодня вот ещё новую дверь состроганил ,окосячку пристроганил в новый дом.Завтра стены затирать буду,штукатурка подсохла.Огурцы уже зацвели,редиску,лук уже хряпаем.
Сегодня с Пеи приезжали(30км)смотрели мою стайку-теплицу,опыт передавал строительства по собственной ноухау.Уже и из Богучанского района человек 10 приезжали перенимать технологию.
А посевную делают прихватизаторы,которые колхозы присвоили ,технику,а сейчас субсидии прихватизируют.
У кого примеры брать-то и какие именно? Я про местных политолухов вспомнила,про самых ,что ни наесть сельских. Огород пахать надо,а некоторые до утра в интернетах Путину советы по управлению государством дают. Посевную "просохатят" ,а потом тайгу ведрами выносят.))
АГА:И.Т. Это относилось к теоретикам,которые все знают,все умеют,государством управлять-да запросто...теоретически. Это,как в дедовском анекдоте. "Плотники мы,все могем: рубанить,строганить.А лесницу могете? Вот чего не могем,того не могем." Окраинный стратех думаю понял.)))

У них примеры брать нужно,а не пытаться свои правила навязывать.дома пора прибираться.
И.Т. Это относилось к теоретикам,которые все знают,все умеют,государством управлять-да запросто...теоретически. Это,как в дедовском анекдоте. "Плотники мы,все могем: рубанить,строганить.А лесницу могете? Вот чего не могем,того не могем." Окраинный стратех думаю понял.)))
АГА:И почему у нас бывшие шахтеры по окраинам края сидят,курей пасут,отправить их с рулеткой границы обустраивать на общественных началах. Они у нас люди честные,общественно-активные,"откатов-перекатов" -ни-ни,а уж "взятки-прихватки"-да ни боже ж мой. И почему Бог бодливой корове рог не дает?-никто не знает?

Во как.так поначалу и хотели так сделать.так набежали те кому Бог рога дал и рулетки,они говорят и квадратные метры и погонные хорошо меряют,гдеж за ними угонишься?
Спиридон
+ 1 0
8 мая 2014 г. 18:50
Вот:"США объявили президентские выборы на Украине вопросом своей национальной безопасности!" http://www.regnum.r u/news/polit/1799096.html - А почему бы России не объявить выборы в Калифорнии приоритетом национальной безопасности России?
Ну кто эти США такие? Как вы их терпите? Вы посмотрите что у иних внутри твариться!
Маша:[quote="Дед"]Я вот что-то не понял,почему Путин согласился с их выборами и попросил перенести референдум на Юго-востоке.
Мнения есть?

http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/07_a_6021833.shtml Почитайте тут. Неохота копировать. Интересно.[/quote]
Вот только что Донецк и Луганск отказались переносить референдум. Путин им не указ. Это все меняет.
Болсуновский
+ 0 0
8 мая 2014 г. 18:24
Вот название статьи амблогодрома - обращения:
To All People in Ukraine, The US Regime Cares Not a Wit About You
""Ко всему народу Украины, США насрать на вас!" http://rinf.com/alt-news/breaking-news/people-ukraine-us-regime-cares-wit/
Западные СМИ сообщают со ссылкой на доклад минобороны России, что США отказались репатриировать тела 13 военных агентов ЦРУ, которые были убиты, когда их вертолет сбили ополченцы под Славянском в пятницу, пишет сегодня газета «Взгляд».
Согласно докладу, 2 мая зенитный артиллерийский дивизион 25-й бригады Днепропетровска украинской армии, который перешел на сторону ополченцев, подорвал два транспортных вертолета Ми-17 российского производства, принадлежащих украинским ВВС, которые пытались приземлиться на военной базе «управления и контроля» ЦРУ в зоне военных действий Славянска.
Из 14 агентов ЦРУ c двух Ми-17 только один выжил и первоначально был признан капитаном Савуиловым (Savuilov), но последующее расследование показало, что он был сотрудником американской компании наемников Greystone Ltd, пишет The European Union Times.
Дед:Я вот что-то не понял,почему Путин согласился с их выборами и попросил перенести референдум на Юго-востоке.
Мнения есть?

http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/07_a_6021833.shtml Почитайте тут. Неохота копировать. Интересно.
Чижик-Чатари
+ 2 1
8 мая 2014 г. 13:31
Нормально все на Украине, фашизм - естественное состояние общества(с) кто-то, я даже больше скажу, если бы жил на/в Украине на западе, то с вероятностью в 99% состоял бы в правом секторе и сейчас гасил бы сепаратистов, если бы жил на юго-востоке то гасил бы правый сектор, это нормально, это жизнь. А в общем и целом Украине приходит БП.
Я вот что-то не понял,почему Путин согласился с их выборами и попросил перенести референдум на Юго-востоке.
Мнения есть?
Чижик-Чатари
+ 5 1
8 мая 2014 г. 11:34
На/в Украине все хорошо, идут ко дну.
Всё что-ли? Правда никого нет или жесткая цензура?
Вот была же интересная ветка. Все уже сроднились практически))))) А теперь.... Эх, ...
Господа, это с литовской Дельфи:
alex
06.05.2014 15:16
Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в свободной стране?
Наверняка хорошо. Захотел - поехал в Европу. Захотел - в Россию. Вы по Европе уже путешествовали? Нет? Почему? А по России? Тоже нет? Вот странно. А родственники к вам приезжали из Европы? Нет родственников в Европе? Как так? Вы же европейцы! А из России? Тоже нет?..
Ну ладно, Бог с ними, с путешествиями. Не в путешествиях счастье. Главное - свобода. Захотел - надел георгиевскую ленточку, захотел - снял. Когда рядом парни со свастикой на рукаве - конечно захотел снять. Свастика-то лучше, это всем понятно. Увидел - сразу захотелось ленточку снять, а свастику надеть. Как иначе? Страна-то свободная.
А захотел - застрелился. Захотел - из пистолета, захотел - из автомата. Свободная же страна. Правовая. Захотел - сразу вдвоем с другом застрелился. Захотел - сгорел. И еще двадцать человек вместе с тобой захотели - сгорели. Свободная же страна.
А ребята из ультрас захотели - помогли. Почему не помочь, когда ребята из Одессы просят. Вдруг сами не справятся. Страна-то дружная. Единая.
Хорошо жить в независимой стране?
Наверняка хорошо. Можно пригласить в гости директора ЦРУ и передать ему досье на сотрудников СБУ. А он взамен подарит спутниковую съемку твоей страны, на которой можно разглядеть все секретные объекты. И все это можно делать независимо от Москвы. А можно и наоборот. Хотя, нет, наоборот нельзя. Страна-то независимая.
Зато можно пригласить вице-президента США. Хотя зачем приглашать? Он и сам приедет. А когда приедет - можно предложить ему посидеть в кресле президента. Кресло-то свободно. Почему не предложить? Можно пригласить и Лукашенко. Хотя, нет, Лукашенко нельзя. Страна-то независимая.
Хорошо жить при демократии?
Наверняка хорошо. Захотел - проголосовал за Порошенко. Захотел - за Януковича. Впрочем, нет, за Януковича больше нельзя. Ну тогда за Тимошенко. Правда за Тимошенко уже нет смысла. Ну тогда вообще не пошел на выборы - все равно ведь Порошенко выберут, чего зря ходить? Страна-то демократическая.
А если хочется - можно провести референдум. Референдум - самая демократическая в мире процедура. Даже слишком. Поэтому лучше все-таки не проводить, иначе можно стать террористом. Или сепаратистом. Это часто бывает, от избытка демократии. И еще захочется застрелиться. Причем всем вместе, целым городом. Или сгореть. Поэтому лучше референдум не проводить. И даже не предлагать. Да и зачем он нужен? Страна-то и так демократическая.
Хорошо жить в богатой стране?
Наверняка хорошо. Захотел - заплатил за газ, не захотел - не заплатил. Зачем каждый раз платить? Вот отключат - все сразу и заплатишь, один раз за целый год, чтобы не бегать каждый раз в кассу. Ну и что, что со штрафами? Денег-то много, страна богатая, какая разница?
Курс гривны опять же не важен. Зачем следить за курсом? Зарплата все равно в евро, вы же европейцы.
Цены на продукты? Ну растут немного. Но страна-то богатая, зарплата высокая. К чему мелочиться?
А еще - хорошо сидеть дома.
Хорошо, когда все решается без тебя. Если кому-то вдруг плохо жить в такой стране - с ним обязательно разберутся без тебя. Тебя-то это не касается. Тебе хорошо, а если кому-то плохо - это его проблемы. Зачем выходить? А то выйдешь с какой-нибудь не такой повязкой - захочется застрелиться. Зачем?
Хорошо сидеть на диване и смотреть телевизор. А там все самое важное обязательно покажут, расскажут и незачем из дома выходить лишний раз. Напали на страну русские - военные отобьют атаку, по телевизору покажут сбитый русский вертолет. Или подбитый танк. И незачем ехать смотреть на него, в такую-то даль. Сепаратисты захватят город - их уничтожат. И обязательно покажут тела убитых врагов. И незачем их проверять, ты же не патологоанатом. Нападут марсиане - военные наверняка и от них отобьются. Покажут сбитую летающую тарелку, отчитаются о затратах на квазиплазменный псевдолазерный гипердуперный снаряд, которым сбит супостат. Снаряд конечно дорогой, придется всей страной по 5 гривен скинуться, но дело-то нужное. Да и страна богата
Не все в Литве нацисты русофобы,есть и нормальные люди.
И почему у нас бывшие шахтеры по окраинам края сидят,курей пасут,отправить их с рулеткой границы обустраивать на общественных началах. Они у нас люди честные,общественно-активные,"откатов-перекатов" -ни-ни,а уж "взятки-прихватки"-да ни боже ж мой. И почему Бог бодливой корове рог не дает?-никто не знает?
Городской селянин
+ 1 2
7 мая 2014 г. 10:57
Тут на соседней ветке вопрос о дачах обсуждают,границы дачных участков якобы находятся в лесном фонде.А тут оказывается у нас границы считай открыты в европу,коль нет официальных бумаг,. и по факту столбы пограничные люди перетаскивают куда хотят.
О каких государствах и ваще власти в них можно говорить.Огромные деньги какой -то чин стянул,выделенные на обустройство границы,а её ваще оказывается нет.А всё потому,что ну не успевает везде Путин,а больше то и некому у нас на постсоветском пространстве делами государств заниматься,когда тогда откаты-перекаты,взятки -прихватки получать?
Городской селянин:[quote="Иван"]Когда же Европа придет в себя?

Она уже пришла,точнее приплыла:цены на зерно и кукурузу(главный корм)подскочили,подскочит и уголёк и металл,а следом газ.
За что боролись-на то и напоролись.
У Обамки замысел был не Россию пугануть,а европу опустить,чтобы слушались.
Он же сразу сказал:никакого военного вмешательства со стороны Сша не будет.
Жаль многострадальный народ украины,ведь после белорусов они больше всех в войну пострадали.[/quote]
Все ваабще не так. Просто Европу кажНый год затапливает, ей жить мокро и ей, барыне, надо новую сухую территорию.
Городской селянин
+ 1 7
6 мая 2014 г. 22:11
Иван:Когда же Европа придет в себя?

Она уже пришла,точнее приплыла:цены на зерно и кукурузу(главный корм)подскочили,подскочит и уголёк и металл,а следом газ.
За что боролись-на то и напоролись.
У Обамки замысел был не Россию пугануть,а европу опустить,чтобы слушались.
Он же сразу сказал:никакого военного вмешательства со стороны Сша не будет.
Жаль многострадальный народ украины,ведь после белорусов они больше всех в войну пострадали.
Дед:Ну наконец-то.

Закончился один этап "исследовательской работы" начинается другой?
Если по поводу границ правда,то умным (и не очень) политикам предоставляется возможность тако-о-о-го наворотить.
Когда же Европа придет в себя?
Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР
Британские СМИ распространили информацию о том, что Украина фактически не имеет официальных границ. За 23 года существования государства ее лидеры не удосужились провести официальную демаркацию границ, и эту информацию подтвердил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Руководитель харьковского отделения общественного движения "Украинский выбор" Ирина Хижняк написала со ссылкой на британский канал "Темза ТВ" о том, что в утреннем эфире канала обсуждался традиционный украинский вопрос, и неожиданно разговор получил новый поворот.
"Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства. Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу", – цитирует nakanune.ru Хижняк.
Это означает, что поскольку у Украины нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует.
Пока Россия, по ее словам, не спешит проводить демаркацию границы с Украиной.
Хижняк приводит статьи Конституции Украины, касающиеся территории государства, однако нигде не говорится о границах.
"Парадокс в том, что официальной демаркации границ Украины до настоящего времени с бывшими республиками СССР – Россией, Белоруссией и Молдавией (а с Россией и делимитацию) – не проведены", – подчеркивает автор.
щас налетят и одни и другие
С чистого листа?
Ну наконец-то.
  • Оставить комментарий
  • Войти