Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили выбрать растение — символ края
Городской селянин
+ 0 0
9 мая 2014 г. 12:04
1:так дерево надо? Лучше жарок или цветок чайка.

Жарок -это по хохляцки наш огонёк,растёт везде.
Владимир111
+ 0 0
9 мая 2014 г. 11:46
Igor:Пальму однозначно. А то Пимашков убьется ап стену

А чо Пиму до сих пор отчисляют?
Владимир111
+ 2 0
9 мая 2014 г. 11:45
Дед:[quote="Владимир111"]Жаль, что нарикам не до этого форума. Единогласно выдвинули бы на соискание-анабис.


Во-первых канабис,во-вторых Тува выдвинет - мы не конкуренты.[/quote]
Спасибо за поправку. Я ж стукаю не смотрю, что стукаю. Да, пожалуй вы правы, Тува опережает нас. поставил плюс. Ну тогда хрен с нами на нашем флаге.
СтопХам:Это очень и очень серьезно... Пихта не растет в средней полосе... А если объединить в один символ три дерева - "кедр, пихта и сосна" (тем более край славился ангарской сосной. Именно объединить три дерева... как бы их символично скрестить...

Точнее сказать "СЛАВИЛСЯ". Знаменитая ангарская сосна, которую берегли веками, варварски вырублена, вывезена вагонами за границу, а остатки дерипаска с прихвостнями скоро пустит под воду. Успейте запечатлеть редкостные экземпляры!
так дерево надо? Лучше жарок или цветок чайка.
Красноярец
+ 8 1
8 мая 2014 г. 11:10
Чиновничья сволочь имитирует бурную деятельность, вместо реальных дел затевает всякую хрень, бессмысленные идиотские акции.
Поэтому назло им надо дружно голосовать не за кедры и пихты, а за хрен.
P.S. Ну а жителям Тувы за коноплю, тут уж без вариантов, с какой стороны не посмотри :).
Городской селянин
+ 2 0
8 мая 2014 г. 10:42
Я на полном серьёзе предлагаю лиственницу ,а рядом поставить самый мощный пень-будет впечатлять-попадались мне больше 2м в диаметре листвяки.А то они всё дуб-да дуб.А пень тыщу лет простоит.Будет символизировать мощь потенциала края.Маленькая пушистая лиственница ,вырастит до таких огромных размеров и крепости.
Имя Розы
+ 4 0
8 мая 2014 г. 10:36
СтопХам:Это очень и очень серьезно... Пихта не растет в средней полосе... А если объединить в один символ три дерева - "кедр, пихта и сосна" (тем более край славился ангарской сосной. Именно объединить три дерева... как бы их символично скрестить...

Пихтососедр?
лада:край сибирский таежный,значит дерево должно быть тоже таежным,это кедр,сосна или лиственница,а не хрен и не редька,на огороде у себя сади,остроумный ты наш

От Саян и до Арктики можно встретить только Лиственницу, так что если это растение как символ должно представлять Красноярский край во всех широтах, то да - Лиственница!
Владимир111:Жаль, что нарикам не до этого форума. Единогласно выдвинули бы на соискание-анабис.

Во-первых канабис,во-вторых Тува выдвинет - мы не конкуренты.
Я как селянин, считаю что символом Красноярского края должен стать сорт ячменя "Соболёк" выведенный красноярским селекционером- академиком Николаем Александровичем Суриным. Это и символично (Красноярский край более 10 лет соьирает самые высокие уражаи в СФО) и очень красиво.
Владимир111
+ 3 0
8 мая 2014 г. 09:20
Жаль, что нарикам не до этого форума. Единогласно выдвинули бы на соискание-анабис.
Городской селянин
+ 7 1
8 мая 2014 г. 09:17
Ну,не хотите растение-давайте пень такой от листвяка метра полтора в диаметре.Символ нынешней тайги нашего края.Этим будет всё сказано .
Однако же
+ 15 0
8 мая 2014 г. 09:06
Склоняюсь к хрену. Сделайте дороги-а вот хрен вам. Уберите нариков и аликов-а вот хрен вам. детям бесплатные лагеря отдыха-а вот хрен вам. Когда вы уйдете в отставку-а вот хрен вам. Эта песня без конца, припев один и тот же-а вот хрен вам.
Ну что там кедры,сосны...
Хрен - это очень символично и патриотично. Вот говорит,допустим Обама:"Верните Крым обратно!" А наши ему:"А ты посмотри,что красноярцы тут,на аллее посадили!"
А мы стоим,такие - гордые,патриотичные...
СтопХам:Это очень и очень серьезно... Пихта не растет в средней полосе... А если объединить в один символ три дерева - "кедр, пихта и сосна" (тем более край славился ангарской сосной. Именно объединить три дерева... как бы их символично скрестить...

Скрепить можно только в венок... но такие венки готовят только на могилы...
Голубая ель
ПимаШок
+ 2 0
8 мая 2014 г. 07:06
Пластмассовая пальма на севере и ее плоды и приплод ?
лада:край сибирский таежный,значит дерево должно быть тоже таежным,это кедр,сосна или лиственница,а не хрен и не редька,на огороде у себя сади,остроумный ты наш
нет хрена, его чаще видео и вспоминаем чем Кедр!
Васёк-трубачёк
+ 8 3
8 мая 2014 г. 02:00
Потапыч:Клубника на даче растёт.
А клубничка всем нравится :)

У вас на даче огород?? Вообще-то на дачах отдыхают, а не огороды разводят. Но это я так, к слову. Дело в том, что "на даче" не клубника, а садовая земляника. Сорт типа "виктории". Клубнику, я подозреваю, вы и в глаза не видели.
Городской селянин
+ 0 1
7 мая 2014 г. 23:40
Родиолу розовую можно,но выкопают.Ведь золотой корень всё же,и мало где растёт,в красной книге,ещё башмачков у нас полно,а в красной книге.
Пальму однозначно. А то Пимашков убьется ап стену
но сажать надо огурцы
  • Оставить комментарий
  • Войти