Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае произошло землетрясение
Потап:а я на такой случай на даче бункерок под заказ сварганил - железобетон, система фильтрации воздуха и водоочистки, запас воды и жрачки, ну и самое необходимое - соль, спички, водка и презики.

Я так думаю, сократить список: раскладушка, водка,презики...
а я на такой случай на даче бункерок под заказ сварганил - железобетон, система фильтрации воздуха и водоочистки, запас воды и жрачки, ну и самое необходимое - соль, спички, водка и презики.
Городской селянин
+ 2 1
10 мая 2014 г. 22:13
Владимир,предположение ваше сомнительно.Не тот размер давления на горные породы,тем более на плиты.Если и рассматривать влияние воды ,то только в результате накопления льда на полюсах.А в результате центробежной силы,плиты двигаются от полюсов к экватору.А все ГЭС построены в предгорьях саян-месте разлома плит-они и наползают друг на друга,образуя хребет.Когда куски плит трескаются-происходит тряска-землетрясение.
Водохранилища на землятресения не влияют,а вот треснуть плита по "рубцу" руслу рек может,что также может привести к разрушению плотин.
Но всё же двигаются они(плиты)пока не быстро.Да и солнце и др.катаклизмы в космосе влияют на этот процесс гораздо,просто в млн.раз больше,чем деятельность человека,как и раздутое потепление.
Владимир111
+ 3 0
10 мая 2014 г. 21:37
Не везучий я:[quote="Fa"][quote="Владимир111"]eq24СФО отметило как 4,1М. Это же 70 км от СЩГЭС, и к этому хрен привыкнешь.

А что делать...[/quote]
лодочку покупать[/quote]
Фигня. У меня под кроватью топор и газовый ключ. свинчу на фиг подводку всех труб, и наша деревянная двухэтажка поплывет как Вовин ковчег
Владимир111
+ 2 0
10 мая 2014 г. 21:35
ариадна:[quote="фолдер"]Под нами колышется раскаленная лава

не под нами а конкретно под морем-водохранилищем СШГ.море давит на земную кору и нарушается все равновесие в регионе.Специалисты предупреждали что СШГ не предназначена стоять вечно.Потому и не принимали ее в эксплуатацию 20 лет.Пока великий специалист Чубайс не подписал акт приемки.СШГ может работать относительно безопасно при наполнении моря на 50%.Но ведь это никто не соблюдает.Главное прибыль.Ничего личного.[/quote]
Странно, вас не обгадили как меня. Я давно писал о давлении морей на плиты, и чего только тут не навалили на меня. Но это бог с ними, в пику моим коментам такой лапши вешали: и Лунсим взрывает, те даже экспертов вызывали. И всякие там излучения, плиты мол двигаются, так они миллионы лет двигаются, а ЗМС начались совсем не давно. Набирают Богучанское море и сразу же восточнее: Канск, Мотыгино, Бирюса и др. Когда ГЭС резко сбрасывало воду, у нас стоили сильные туманы, и сразу долбанет. Придумали, стали сбрасывать по ночам, от рыбаков узнаешь. Вертится еще одна мыслишка. Вода нашла выход дробит слои земли, По этой причине и боятся добывать сланцевый газ. На сайте Сянплюс нашел ссылку, гляньте: http://cool-skarlet.livejournal.com/392234.html А еще, ни кто не задумался, давление воды, частые ЗМС вызвали подъем природного газа в верхние слои. А его под нами 10 миллиардов тонн.
ариадна
+ 5 1
10 мая 2014 г. 20:42
фолдер:Под нами колышется раскаленная лава

не под нами а конкретно под морем-водохранилищем СШГ.море давит на земную кору и нарушается все равновесие в регионе.Специалисты предупреждали что СШГ не предназначена стоять вечно.Потому и не принимали ее в эксплуатацию 20 лет.Пока великий специалист Чубайс не подписал акт приемки.СШГ может работать относительно безопасно при наполнении моря на 50%.Но ведь это никто не соблюдает.Главное прибыль.Ничего личного.
фолдер:Под нами колышется раскаленная лава

Вы есть глобализатор! Что значат эти мелкие морщинки Украин и Россий на фоне мирового катаклизма....?
Под нами колышется раскаленная лава
Fa:[quote="Владимир111"]eq24СФО отметило как 4,1М. Это же 70 км от СЩГЭС, и к этому хрен привыкнешь.

А что делать...[/quote]
лодочку покупать
Пелот:Вот, при Медведеве такого разгула сейсмоактивности не было!

Это сионисты раскачали...
Вот, при Медведеве такого разгула сейсмоактивности не было!
Владимир111
+ 4 0
9 мая 2014 г. 18:49
Fa:[quote="Владимир111"]eq24СФО отметило как 4,1М. Это же 70 км от СЩГЭС, и к этому хрен привыкнешь.

А что делать...[/quote]
Привыкать
Владимир111:eq24СФО отметило как 4,1М. Это же 70 км от СЩГЭС, и к этому хрен привыкнешь.

А что делать...
Владимир111
+ 7 3
9 мая 2014 г. 17:34
eq24СФО отметило как 4,1М. Это же 70 км от СЩГЭС, и к этому хрен привыкнешь.
Мы уже так привыкли, что теперь будем настораживаться где то после 4-5 баллов.
  • Оставить комментарий
  • Войти