Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края стали больше покупать
люди, вы што? у нас в классе все на машинах, у меня ребенок сказал - мама, ты купила машину - и это не сказка? копец, все плохо живем. посмотрите вокруг, если до европы тянетесь, смените менталитет,перестаньте быть уродами, за собой смотрите. еду сегодня по молодежному, и так 80 км/ч - ограничение 60 есть, белый знак и тд. подпирает дебил на киа спортэйдж, типа, че ползешь, а мне какого перестраиваться? еду и еду, он подрезал, обогнал, потом разогнался и потом опомнился - надо же поучить! как же, тормозит и едет 50-60, уже за белым знаком - это показатель чего? Пи...рас он, я думаю. и бородатые женщины чудятся мне :) ну я за ним пристроилась поодаль и еду - -на неадекватоов не обращаю внимания
и что, я слуга народа - 30 тыс. зп, живем, норально, в индии хуже
блин, натали, не гони, и другие тоже, покуп способность считается с учето инд инфляции. успокойтесь.
Карлсон-Саянский
+ 3 0
13 мая 2014 г. 16:45
vit:вас послушаешь так мы все в дырявых портках ходим. а на улицу выглянешь так машины скоро вв подъездах парковать начнут

В рабочих районах, которых в городе 70%, дворы забиты машинами от 10-ти лет стоимостью 100-200 тыс. Причем за старье дерут по стоимости новых в стране производителе.
Машина до миллиона, это вообще не показатель.
Полстакана
+ 3 0
13 мая 2014 г. 16:42
vit:вас послушаешь так мы все в дырявых портках ходим. а на улицу выглянешь так машины скоро вв подъездах парковать начнут

А это еще один показатель низких доходов. У нас мало кто имеет финансовые возможности обзавестись расположенным в городской черте отдельным домом с гаражем. Куда ни плюнь - все "олигархи" с огромными зарплатами и дорогими авто, но живут в дешевых социальных многоквартирных "скворечниках".
Авто-бум отшумел во всем мире 50-60 лет назад, а в России только лет 5-10 назад начался.
Карлсон-Саянский
+ 11 0
13 мая 2014 г. 16:15
На семью из трех душ нужна штука в день только на прдукты.
Итого 30 в месяц без кафе, конечно. Хотя пару раз можно сходить аккуратно.
Плюсом коммуналка пятак, бенз-танспорт 7-8 минимум, мыло-порошки-носки-трусы-лекарства по мелочи - ещё пятак как с куста, плюс сотовая связь-интернет и т.д.
Всё! Полтинника в месяц нету! А ещё же все в кредитах. И это при 25-ти средних на человека в городе.
Вывод - в городе нищета поголовная! В деревнях я вообще молчу.
Процентов 20 от всей массы живут более-менее.
Как правило за сорок, но работающие и со своей квартирой.
Теперь сравните это с официальными доходами слуг народа, может дойдет кто для кого создан!
ололоша
+ 6 0
13 мая 2014 г. 15:40
после работы захожу в магазин, купить хлеба, попить чего-нить, по мелочи пожрать приготовить.. и как минимум рубль улетает.. а в итоге ничего не купил и холодильник пустой :\ едим картошку, макароны с тушняком и суп из сайры.. а вы говорите хорошо живем((
ПоЧитатель
+ 1 0
13 мая 2014 г. 15:28
Буржуй:[quote="Манечка"]лисапед это конечно показатель уровня жизни

Да показатель. Если пустой холодильник и дырявые штаны его покупать не будут.[/quote]
Будут. Так как на машину и автобус не хватает.
Папа Карло:"оборот розничной торговли увеличился на ххх% (в сопоставимых ценах)"

Ключевая фраза. Цены выросли - стали больше покупать. Методика 80х годов...так и живем, как считаем. Главное чтоб Вовка Пукин красивые фразы вещал с трибуны

В 80х годах в сопоставимых ценах не считали
Инфляции не было
начальник
+ 1 1
13 мая 2014 г. 14:41
e.в.:[quote="Натка"][quote="e.в."]
читаем внимательно "в сопоставимых ценах"

а вы видели тех, кто в статистике работает? лично я знаю одну даму, которая там работала... прямиком с конвейера тухлого завода и туда по знакомству, лично я бы ее подсчетам не доверяла...она школу то с трудом закончила.[/quote]
видела
я со многими в институте вместе училась
нормальные специалисты[/quote]
прилетели своих защищать ))))
Карлсон-Саянский
+ 6 0
13 мая 2014 г. 14:34
Просто цены стали выше, вот и выросли показатели.
Если исходить из этих же цен и среднего уровня з/п в крае, то проц. 30 народа живет впроголодь однозначно.
И ещё проц. 50 не могут себе позволить нормальные продукты.
Манечка:лисапед это конечно показатель уровня жизни

Да показатель. Если пустой холодильник и дырявые штаны его покупать не будут.
"оборот розничной торговли увеличился на ххх% (в сопоставимых ценах)"
Ключевая фраза. Цены выросли - стали больше покупать. Методика 80х годов...так и живем, как считаем. Главное чтоб Вовка Пукин красивые фразы вещал с трибуны
толерантность
+ 2 0
13 мая 2014 г. 12:50
e.в.: я со многими в институте вместе училась
нормальные специалисты
Не столько в специалистах там дело, сколько в методиках Росстата.
И почему продажной девкой обозвали генетику?..
да так же покупают просто цены подросли....вот и вся статистика...
100 тонн чугуна на душу населения
+ 9 1
13 мая 2014 г. 12:19
Рост оборота розничной торговли в сопоставимых ценах может означать, что покупатели/потребители покупают не больше, а меньше, но дороже.
Ибо сопоставимые цены устанавливаются ретроспективно (как в прошлом отчетном периоде), а не перспективно (как в будущем).
мы стали более лучшие… одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. (Гладин: Что именно в сельском хозяйстве они сделали?) Стало больше… земель за-а… много, ну… я не знаю даже как сказать… засеивать больше земель… а-а-а вот, овощи там, рожь — вот это всё. Что еще сказать… (Курицина Светлана Игоревна - Света из Иваново)
Натка:[quote="e.в."]
читаем внимательно "в сопоставимых ценах"

а вы видели тех, кто в статистике работает? лично я знаю одну даму, которая там работала... прямиком с конвейера тухлого завода и туда по знакомству, лично я бы ее подсчетам не доверяла...она школу то с трудом закончила.[/quote]
видела
я со многими в институте вместе училась
нормальные специалисты
e.в.:
читаем внимательно "в сопоставимых ценах"

а вы видели тех, кто в статистике работает? лично я знаю одну даму, которая там работала... прямиком с конвейера тухлого завода и туда по знакомству, лично я бы ее подсчетам не доверяла...она школу то с трудом закончила.
не верю
+ 13 0
13 мая 2014 г. 12:08
Кто заказал статью-лапшу, что хорошо живем?
Натка:я считаю что увеличился оборот в продуктах питания не за счет количества купленного, а за счет увеличения цен на то же количество купленного.
Возможно купили и меньше уже чем раньше, просто дороже за это заплатили...

читаем внимательно "в сопоставимых ценах"
ГАГАРИН
+ 0 0
13 мая 2014 г. 12:06
вот это я понимаю, пожрали так пожрали
я считаю что увеличился оборот в продуктах питания не за счет количества купленного, а за счет увеличения цен на то же количество купленного.
Возможно купили и меньше уже чем раньше, просто дороже за это заплатили...
Манечка
+ 13 2
13 мая 2014 г. 12:04
лисапед это конечно показатель уровня жизни
а всё говорят плохо живем.
  • Оставить комментарий
  • Войти