Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правоохранители проверят статистику отлова бродячих собак в Красноярске
50000 собак это наверно все собаки города с домашними докучи. ктото 3.143дит столько собак не могли завафлить. нет столько шавок
Буржуй:Усыплено 50 000 собак. Это наверное из соседних регионов завозили для усыпления.

На сайте службы по ветнадзору Красноярского края http://vetnadzor24.ru/aktualnye-temy-novosti 06.05.2014 опубликовано Разъяснение по отлову безнадзорных животных:
"Служба по ветеринарному надзору Красноярского края (далее – Служба) дает разъяснения, что, ... если количество агрессивных животных растет, и в заявках на отлов указана причина – агрессия животных, нет необходимости проводить их вакцинацию, стерилизацию и другие мероприятия по содержанию отловленных безнадзорных домашних животных, а поступать согласно подпункта 3 пункта 14 Порядка отлова, учета, содержания и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 04.06.2013 № 284-п, а именно подвергать эвтаназии, что позволит снизить расходы и соответственно увеличить количество отловленных животных. Так же необходимо поступать, если животное больно заболеваниями общими для человека и животных, согласно подпункта 1 пункта 14 выше указанного Порядка."
В каждом районе (городе) Красноярского края на ветстанциях установлены трупосжигательные печи - конвейер уничтожения собак создан.
Бородатая Кончита
+ 1 2
13 мая 2014 г. 19:14
Надо обложить собаководов и собаковладельцев спец налогом на эти деньги проводить зачистку бездомных блохастых
Не везучий я Бородатая Кончита
+ 0 0
8 июля 2014 г. 14:13
а проклади тебе не надо за счет населения покупать.?
Ася Бородатая Кончита
+ 0 0
8 июля 2014 г. 14:11
Точно
Красноярец
+ 5 1
13 мая 2014 г. 19:10
А ещё лошадников надо прищучить. А то идёшь по центру и вдруг куча дерьма лошадиного на брусчатке.
Их надо обязать перед выходом в город техосмотр проходить на наличие у кобыловодителя лопаты и мешка под дерьмо.
OJIEHb:сечас нини, как подумаю так стыдно становится. иногда даже хожу бычки тушить в раковинну на кухне и выкидываю в ведро

А как ещё стыдно будет за "пёсиков с пенкой"; Тот, Кто Наверху, видит, кого обидит.
Сева:А по мне еще и домашних собак отловили бы с хозяевами!!!
Хожу через школьный двор 32 школы - по утрам такое впечатление, что клуб собаководства открыли на футбольном поле! Делаешь замечание - глаза у собачников по полтиннику и типа... а где нам гулять?!!!! Ладно бы еще гавно в мешки с собой подбирали; кого там - нагадят и домой лапы мыть!

Школьные дворы вообще нужно делать закрытыми территориями, как в Израиле. Чтобы ни с собаками, ни с колясками, ни с пивасом и шприцами, ни просто ногами никто не топотил. Внутрь периметра пускать только учащихся, родителей оставлять у калитки. Но у нас же большая часть пришкольных территорий, убранных руками детей, между прочим, используется кем угодно, только не школьниками. Пример из нашей школы: квочка с коляской гуляет возле спортплощадки, пацаны мяч пнули, улетел в сторону коляски, так вою было до небес! Но эта-то просто поорала, воздух посотрясала, а сколько дети во время субботников шприцов и пустых бутылок выгребают со школьной территории... Жуть
Valli, ну Вы же прекрасно понимаете, что речь не о таких как Вы, полностью согласна с Вами про то, что начинать надо с себя, только вряд ли те, кто исходят злобой и ненавистью вообще способны критически относиться к себе............
Гостья: Полагаю что все комментаторы - ненавистники собак ведут исключительно праведный и чистоплотный образ жизни...........................

За всех не скажу, но за себя да. Я веду себя правильно. И меня раздражает, что сейчас собак никто не отлавливает. Раньше приезжали, пусть не с первого раза. но приезжали, такого количества не было.
Гостья:Очевидно, что ликвидируя всех собак и их хозяев, общество наконец то станет цивилизованным, улицы чистыми, а ненавистники собак и прочего живого не переключатся на другие объекты ненависти... Безусловно, необходимо убирать за своими собачками, но давайте ка уж за чистоту бороться все вместе и всесторонне: не будем выбрасывать мусор из окон, бычки, бутылки, крупногабаритный мусор после ремонта квартиры (втихушку), плевать на улице и т.д. Полагаю что все комментаторы - ненавистники собак ведут исключительно праведный и чистоплотный образ жизни...........................

Представьте себе- всё что вы написали про мусор, бычки и.т.п. не делаю. даже крупногабаритный мусор после ремонта вывозили на специализированной машине (некая служба по вывозке мусора). Я не являюсь ярым ненавистником собак, просто бродячие собаки это действительно беда (на меня кидась и на ребенка соседского набросилась, поверьте приятного очень мало), домашние же питомцы попросту обгаживают все дворы и парки. Начинать прививание к цивилизованному миру надо в первую очередь с самих людей, ведь в данном ситуации люди сами виноваты во всём.
сечас нини, как подумаю так стыдно становится. иногда даже хожу бычки тушить в раковинну на кухне и выкидываю в ведро
OJIEHb:[quote="Гостья"]. Полагаю что все комментаторы - ненавистники собак ведут исключительно праведный и чистоплотный образ жизни...........................

последний раз я кидал бычки с балкона и ссал лет 18 назад когда бухал с одногруппниками плевал вниз недавно когда курил у тещи с использованием пепельницы[/quote]
Сразу видно интеллигентного человека!!! )))
Гостья:. Полагаю что все комментаторы - ненавистники собак ведут исключительно праведный и чистоплотный образ жизни...........................

последний раз я кидал бычки с балкона и ссал лет 18 назад когда бухал с одногруппниками плевал вниз недавно когда курил у тещи с использованием пепельницы
Повторюсь- В субботу покупала цветы около Центрального рынка.
Стая собак (около 10-12 особей) кидалась на цветочниц, которые стояли рядом с ларьками.
Потом эта собачья стая накинулась на кормящую суку с щенками...
Центр города. Я не хочу говорить о том, что может происходить в других районах.
Да, у меня есть своя собака. Когда гуляем- у меня всегда с собой пакет или т.бумага- чтоб убрать за ней.
Но, с стаям, которые кидаются на детей, прохожих- у меня только одно отношение- отстрел.
Любая "даже стерилизованная" шавка- собрашись в стаю- будет агрессивна, и снова будут последствия.
Очевидно, что ликвидируя всех собак и их хозяев, общество наконец то станет цивилизованным, улицы чистыми, а ненавистники собак и прочего живого не переключатся на другие объекты ненависти... Безусловно, необходимо убирать за своими собачками, но давайте ка уж за чистоту бороться все вместе и всесторонне: не будем выбрасывать мусор из окон, бычки, бутылки, крупногабаритный мусор после ремонта квартиры (втихушку), плевать на улице и т.д. Полагаю что все комментаторы - ненавистники собак ведут исключительно праведный и чистоплотный образ жизни...........................
СтопХам:Нужна еще статистика содержания, безобразного сождержания собак некоторыми человеческими особями... Их собак жильцам нужно кормить, подкармливать "вкусной" едой от туберкулёза... Всех и особей, и собак нужно лечить, надоели они со своими собаками. Кормите "вкусной" едой порядочные люди собак, хозяйских собак, еду эту нужно везде разбрасывать, чтобы наелись и до того света... быстро добрались. Правоохранительные структуры вообще бездельничают, участковые что делают? Это и самому богу неизвестно...

нельзя не согласиться. пусть лечацца те кто без намордников и поделом им будет. а хозяева которым говорят как надо выгуливать пса а они не понимают пусть будет в наказание песик с пенкой
А да забыл добавить про намордник для крупных пород, уже был инцидент когда на моего бобика овчарка кинулась (ГБ. перцовка-65 крутая вещь ) так хозяи этой твари так негодовал когда его собака чють соплями незахлебнулась
Анна Юрик
+ 0 0
8 июля 2014 г. 14:08
У нас вообще ротвейлер сам по себе гулял
а как они проверят? им нужно будет нести головы на пересчет? думаю что блоховозы как бегали так и будут бегать
СтопХам
+ 2 6
13 мая 2014 г. 16:48
Нужна еще статистика содержания, безобразного сождержания собак некоторыми человеческими особями... Их собак жильцам нужно кормить, подкармливать "вкусной" едой от туберкулёза... Всех и особей, и собак нужно лечить, надоели они со своими собаками. Кормите "вкусной" едой порядочные люди собак, хозяйских собак, еду эту нужно везде разбрасывать, чтобы наелись и до того света... быстро добрались. Правоохранительные структуры вообще бездельничают, участковые что делают? Это и самому богу неизвестно...
Надо вводить ответственность за содержание собак и наказание когда их на улицу выкидывают, бездомные в большинстве случаев не виноваты что их выкинули или хозяин допустил случку с кем попало!
а так да стерилизовать или увы усыплять
и на эти деньги которые выделяют можно просто тупо во дворах поставить ограждение из сетки и там гулять собак, у самого сабака
Сева:А по мне еще и домашних собак отловили бы с хозяевами!!!
Хожу через школьный двор 32 школы - по утрам такое впечатление, что клуб собаководства открыли на футбольном поле! Делаешь замечание - глаза у собачников по полтиннику и типа... а где нам гулять?!!!! Ладно бы еще гавно в мешки с собой подбирали; кого там - нагадят и домой лапы мыть!

Да, с такими хозяевами не быть нам цивилизованной страной. Недавно видела женщину, выгуливающюю свою собачку- так та сделала все дела, хозяйка раз пакетиком всё сразу собрала, пакетик завязала и в мусорку. Так у нас прямо удивляет такое, обычно идёшь как по минному полю, а весной как снег начинает таять вообще "ароматище" невыносимое стоит. У нас обычно где гуляют там и гадят. Так что здесь помимо проблем с бродячими собаками есть ещё проблемы и владельцами домашних питомцев.
Сева:А по мне еще и домашних собак отловили бы с хозяевами!!!
Хожу через школьный двор 32 школы - по утрам такое впечатление, что клуб собаководства открыли на футбольном поле! Делаешь замечание - глаза у собачников по полтиннику и типа... а где нам гулять?!!!! Ладно бы еще гавно в мешки с собой подбирали; кого там - нагадят и домой лапы мыть!

ооо... не говори.
возьмет свою вонючку и в магазин прется, я стою в очереди, а на своей псиной стоит в очереди.
про улицу согласен.
срут где попало и идут довольные... какая собака , такой и хозяин
нолики приписали а бабло попилили как всегда
А по мне еще и домашних собак отловили бы с хозяевами!!!
Хожу через школьный двор 32 школы - по утрам такое впечатление, что клуб собаководства открыли на футбольном поле! Делаешь замечание - глаза у собачников по полтиннику и типа... а где нам гулять?!!!! Ладно бы еще гавно в мешки с собой подбирали; кого там - нагадят и домой лапы мыть!
Усыплено 50 000 собак. Это наверное из соседних регионов завозили для усыпления.
  • Оставить комментарий
  • Войти