Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
11 муниципальных велопарковок появятся в Красноярске
СтопХам
+ 0 0
15 мая 2014 г. 20:57
Джино:Я так понимаю правый берег это уже не Красноярск?
Это центр нового Сибиро-Азиатского образования...
Карлсон-Саянский,серьезное авторитетное мнение))))))
Парковки это очень здорово!!!На велосипеде многие люди ездят весь год, например я.Ну а кто чуть ветер подул простужается,пускай ездит в машине, а велосипеды пусть не трогает это для сильных духом т.е для Русских с сибирской земли))
Карлсон-Саянский,фывапрол и иже с ними! Если из-за вашей ограниченности вам кажется, что можно кататься на велике лишь 2-3 месяца, это не значит, что люди не могут ездить запросто по полгода и гораздо больше. В прошлом году до середины декабря спокойно можно было ездить, в этом - с середины марта, и это все - по чистым дорогам, без снега. А парковок действительно очень мало, и очень здорово, что этим наконец-то озаботились.
Александр
+ 3 0
14 мая 2014 г. 21:59
Карлсон-Саянский:Беспонтовая идея!
Тут на великах отсилы дней 30 в году можно ездить. 8 месяцев вообще зима. Из оставшихся 4-х если 30 погожих дней наберешь, то нормально.
За окно гляньте. Май на середине, было 2 погожих дня.
Эти депутаты под Запад косят, только там чисто, а тут пыль-песок на зубах скрепит, особенно если прокатиться на велике.
Лучше бы метлы взяли в руки, поделили город на сектора, да убрались - хоть какой-то толк бы был!

С конца марта на работу езжу только на велосипеде. В прошлом году закончил свой велосезон в начале ноября.
Итого получаем 7 месяцев. Погода если и влияет, то только на выбор маршрута.
Карлсон-Саянский
+ 4 0
14 мая 2014 г. 18:26
Пардон, за опечатку в слове "скрипит".
Карлсон-Саянский
+ 5 13
14 мая 2014 г. 18:25
Беспонтовая идея!
Тут на великах отсилы дней 30 в году можно ездить. 8 месяцев вообще зима. Из оставшихся 4-х если 30 погожих дней наберешь, то нормально.
За окно гляньте. Май на середине, было 2 погожих дня.
Эти депутаты под Запад косят, только там чисто, а тут пыль-песок на зубах скрепит, особенно если прокатиться на велике.
Лучше бы метлы взяли в руки, поделили город на сектора, да убрались - хоть какой-то толк бы был!
Что касается холивара левый-правый берег, то тут я считаю просто по принципу "где нужнее": На левом берегу дорожные пробки случаются очень часто, и желание велосипедиста ехать быстрее пробки у некоторых водителей превращается в правонарушение: в езду по тротуару. Велодорожка решает проблему - и велосипедист едет быстрее дорожной пробки, и пешеходов не беспокоит.
На правом берегу пробки сравнительно меньше, у велосипедиста просто нет причин покидать дорогу общего пользования.
Около "Июня" есть велопарковка.
Дмитрий
+ 4 0
14 мая 2014 г. 17:36
фывапрол:сколько миллионов выделенно на вело парковку ? ради транспорта котрый 2 ну максимум 3 месяца в году можно использовать - не дофига ли затрат

Пол года минимум!
Велосипед можно использовать круглый год.
Вы же ходите пешком круглый год? Не 2-3 месяца в году?
Что касается супермаркетов - а вы думаете там только автомобилисты бывают? Неправда. Пешеходы и велосипедисты тоже, просто покупают не больше, чем могут на себе унести.
фывапрол
+ 2 10
14 мая 2014 г. 16:41
сколько миллионов выделенно на вело парковку ? ради транспорта котрый 2 ну максимум 3 месяца в году можно использовать - не дофига ли затрат
кока:[quote="Джино"]Я так понимаю правый берег это уже не Красноярск?


Боже упаси, это Мордор[/quote]
Я от твоего комментария, на работе спалился, зачем ты так?
Джино:Я так понимаю правый берег это уже не Красноярск?

Боже упаси, это Мордор
Я так понимаю правый берег это уже не Красноярск?
с чем прикол
+ 5 1
14 мая 2014 г. 15:09
охраняемая парковка,бесплатная, или чо?
Да, в супермаркет поеду на велосипеде. Наберу полную тележку и увезу. А возле Планеты была же велопарковка?!
  • Оставить комментарий
  • Войти