Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За три месяца в Красноярске родились 3580 детей
Магомед
+ 4 3
15 мая 2014 г. 16:09
Гюзель и Арим родили в этом году по 4 гордых чеченца!!! рюски, чечня работать не хочит, а ти работай давай, еще рожать будим!
Я:Да вот взять тот же юг России (вместе с Крымом). Там единственный способ выживания у 90 % населения, это обобрать туристов за лето, а на оставшиеся деньги жить. И все! Тут в Красноярске не знаю многие, куда пойти устроиться на работу, а представьте, как "легко" это сделать в Геленжике или Ялте той же самой...

Так и есть, у меня знакомые здесь живут, а ближе к туристическому сезону на юг уезжают, кукурузу продавать:) к зиме опять возвращаются, потому что зимой там ловить нечего
Да вот взять тот же юг России (вместе с Крымом). Там единственный способ выживания у 90 % населения, это обобрать туристов за лето, а на оставшиеся деньги жить. И все! Тут в Красноярске не знаю многие, куда пойти устроиться на работу, а представьте, как "легко" это сделать в Геленжике или Ялте той же самой...
Хам Батый
+ 11 3
15 мая 2014 г. 15:40
мерзавцы, конфетку из-за вас в чае утопил! рука дрогнула от негодования!)))
Хам Батый
+ 9 8
15 мая 2014 г. 15:37
нытики позорные! валите отседова! сибирь для сибиряков!
Маша:[quote="той"]3 года прожили в Твери, ничем не лучше Красноярска. Там если не Москва- везде одинаково в принципе, а народ вреднее нашего как мне показалось. Про юг не знаю хорошо - мы там только отдыхали однажды дикарями,но хозяйка наша жаловалась, что в не сезон задница полная. Тут стабильнее как-то. Мне нравится.

У нас тут стабильно никак. Год пашешь, чтобы на неделю куда-то слетать за бешеные бабки. Или вырваться за 300 км с гаком на озера, где погоду еще хрен поймаешь.А они там ЖИВУТ. Просто на выходные могут сгонять на море искупаться. Или купить билет на паром и махнуть в Турцию, например, на недельку. Вырастить два урожая за сезон. Кушать местные фрукты, а не китайские, обработанные хрен знает чем или зелень, которую выращивают прямо в городе у нас в промзонах. С возрастом понимаешь, что главное комфортный климат. У вашей хозяйки полная задница на море, а у нас в малопригодных условиях для жизни. Ну и так далее))[/quote]
Так валите туда! Какого хрена сидеть и жаловаться на Россию?! Вот правильно выше спрашивали "Вы ТАМ были?!" Я была, меня не тянет, и многие я думаю с этим согласятся. На отдых - да, на ПМЖ -нет. Не нравится, пашите целый год, берите кредит и сваливайте к чертовой бабушки и будет вам счастье, что ныть то сидеть? Так ведь и депрессия развиться может:)
e.в.:[quote="Буржуй"] Выйду на пенсию куплю саклю у самого синего моря и жить буду.

юрту[/quote]
может его пенсии и на саклю хватит
как интересно
+ 9 0
15 мая 2014 г. 15:23
о каких высоких зарплатах здесь можно говорить вообще, где они, особенно в этом году
Буржуй: Выйду на пенсию куплю саклю у самого синего моря и жить буду.

юрту
Маша:[quote="Буржуй"][quote="Маша"][quote="той"] Теперь устроился там и счастлив. Родители отсюда в отпуск к нему ездят, тоже вещи собирают. И не в пессимизме дело. Наоборот, я оптимистично верю, что не везде так плохо, как у нас. Северный и районный платят за тяжелые условия труда в тяжелых климатических условиях не просто так.
Значит подруга и виновата. Нарассказывала прелести, а не прелести опустила. У меня знакомый наоборот с Ростова драпанул. Надоела говорит без просвету на копейках сидеть. А вообще эти рассуждения бесконечны. Выйду на пенсию куплю саклю у самого синего моря и жить буду.
Зато у нас заразы меньше и вода вкуснее)
Буржуй:[quote="Маша"][quote="той"] Тут стабильнее как-то. Мне нравится.
У вашей хозяйки полная задница на море, а у нас в малопригодных условиях для жизни. Ну и так далее))[/quote]
Море это не все. И отпуск не все. Есть еще будни которые здесь обеспечены. Абсолютно везде свои плюсы и минусы. Меня в Сибири жизнь устраивает.[/quote]
Меня тоже устраивала до недавнего времени. Даже мыслей о переезде не было. Пока не начали строить еще одно хранилище для яд.отходов, "жечь покрышки" и советовать уехать из города, все время хочется спросить-куда? работу бросить? детей в школу не водить? Моя подруга 10 лет назад переехала в город на Дону, недавно спросила ее -не жалеет ли, что уехала? .. Сказала, -Жалею, что не сделала этого раньше. - Я не спорю, кому-то и здесь нравится. Но если бы предложили вам работу в Сочи, например, вы бы отказались? Племянник уехал туда, строил олимпийскую деревню. Ему сняли там жилье, устроили на работу жену, дали садик ребенку. Теперь устроился там и счастлив. Родители отсюда в отпуск к нему ездят, тоже вещи собирают. И не в пессимизме дело. Наоборот, я оптимистично верю, что не везде так плохо, как у нас. Северный и районный платят за тяжелые условия труда в тяжелых климатических условиях не просто так.
Вот так:Жить вообще тяжело. Везде свои заморочки. А уж пессимистам вообще жить невозможно нигде, везде минусы нароют.

В Эмиратах потеешь, в Испании воздух влажный, в Антарктиде пингвины задолбали ни какого прохода....
Вот так
+ 8 2
15 мая 2014 г. 14:29
Жить вообще тяжело. Везде свои заморочки. А уж пессимистам вообще жить невозможно нигде, везде минусы нароют.
Маша:[quote="той"]3 года прожили в Твери, ничем не лучше Красноярска. Там если не Москва- везде одинаково в принципе, а народ вреднее нашего как мне показалось. Про юг не знаю хорошо - мы там только отдыхали однажды дикарями,но хозяйка наша жаловалась, что в не сезон задница полная. Тут стабильнее как-то. Мне нравится.

У нас тут стабильно никак. Год пашешь, чтобы на неделю куда-то слетать за бешеные бабки. Или вырваться за 300 км с гаком на озера, где погоду еще хрен поймаешь.А они там ЖИВУТ. Просто на выходные могут сгонять на море искупаться. Или купить билет на паром и махнуть в Турцию, например, на недельку. Вырастить два урожая за сезон. Кушать местные фрукты, а не китайские, обработанные хрен знает чем или зелень, которую выращивают прямо в городе у нас в промзонах. С возрастом понимаешь, что главное комфортный климат. У вашей хозяйки полная задница на море, а у нас в малопригодных условиях для жизни. Ну и так далее))[/quote]
Это синдром курортника
Маша:[quote="той"] Тут стабильнее как-то. Мне нравится.
У вашей хозяйки полная задница на море, а у нас в малопригодных условиях для жизни. Ну и так далее))[/quote]
Море это не все. И отпуск не все. Есть еще будни которые здесь обеспечены. Абсолютно везде свои плюсы и минусы. Меня в Сибири жизнь устраивает.
той:3 года прожили в Твери, ничем не лучше Красноярска. Там если не Москва- везде одинаково в принципе, а народ вреднее нашего как мне показалось. Про юг не знаю хорошо - мы там только отдыхали однажды дикарями,но хозяйка наша жаловалась, что в не сезон задница полная. Тут стабильнее как-то. Мне нравится.

У нас тут стабильно никак. Год пашешь, чтобы на неделю куда-то слетать за бешеные бабки. Или вырваться за 300 км с гаком на озера, где погоду еще хрен поймаешь.А они там ЖИВУТ. Просто на выходные могут сгонять на море искупаться. Или купить билет на паром и махнуть в Турцию, например, на недельку. Вырастить два урожая за сезон. Кушать местные фрукты, а не китайские, обработанные хрен знает чем или зелень, которую выращивают прямо в городе у нас в промзонах. С возрастом понимаешь, что главное комфортный климат. У вашей хозяйки полная задница на море, а у нас в малопригодных условиях для жизни. Ну и так далее))
3 года прожили в Твери, ничем не лучше Красноярска. Там если не Москва- везде одинаково в принципе, а народ вреднее нашего как мне показалось. Про юг не знаю хорошо - мы там только отдыхали однажды дикарями,но хозяйка наша жаловалась, что в не сезон задница полная. Тут стабильнее как-то. Мне нравится.
e.в.:[quote="Маша"][quote="Буржуй"]На западе и юге тоже медом не мазано. Есть серьезные проблемы с трудоустройством. ЗП и отпуска меньше. Заводы и транспорт с выбитыми катализаторами так же присутствует. Вот выйти на пенсион тогда можно и подумать.

У нас тоже с трудоустройством не сахар. В теплом климате и расходы меньше. А в отпуск и у нас отпускают максимум на 2 недели 2 раза в год и не тогда, когда сам хочешь, а когда работодатель позволит. Можно посмотреть на карту и станет понятно ГДЕ живет основная масса населения. Вряд ли они совсем дурные и живут там хуже нас. Иначе ехали бы к нам, а не мы к ним.[/quote]
основная масса живет в Китае и Индии[/quote]
Я говорила про Россию. Особенно впечатляет съемка со спутника ночная. Когда спутник пролетает над нашей страной. У нас на весь край меньше 3 млн. жителей. От Урала до Тихого океана немногим больше 20 млн. Кому надо о таком кол-ве заботиться и создавать какие-то условия, проводить газ? Ничего не окупится. Только выкачивать по максимуму, да яд отходы сваливать.
когнитивный диссонанс
+ 7 2
15 мая 2014 г. 13:14
Отлично. В стране тоже демографическая ситуация улучшается. В прошлом году впервые с 1991-го был зафиксирован естественный прирост, то есть рождаемость превысила смертность. За 4 месяца этого года рождаемость выросла к январю-апрелю 2013 на 2,2 %, смертность снизилась на 2,5 %. По итогам года в России будет естественный прирост 100 тысяч человек!
когнитивный диссонанс
+ 5 4
15 мая 2014 г. 13:11
Антон:А статистику миграции из Красноярска приведете? Целые семьи уезжают в западные и южные регионы страны из нашей депрессивной промзоны в которой 6 месяцев в году стоит "запах горелых покрышек".

Население Красноярска увеличивается в год на 2 %. В 70-80-е таких показателей не было.
Маша:[quote="Буржуй"]На западе и юге тоже медом не мазано. Есть серьезные проблемы с трудоустройством. ЗП и отпуска меньше. Заводы и транспорт с выбитыми катализаторами так же присутствует. Вот выйти на пенсион тогда можно и подумать.

У нас тоже с трудоустройством не сахар. В теплом климате и расходы меньше. А в отпуск и у нас отпускают максимум на 2 недели 2 раза в год и не тогда, когда сам хочешь, а когда работодатель позволит. Можно посмотреть на карту и станет понятно ГДЕ живет основная масса населения. Вряд ли они совсем дурные и живут там хуже нас. Иначе ехали бы к нам, а не мы к ним.[/quote]
основная масса живет в Китае и Индии
Буржуй:На западе и юге тоже медом не мазано. Есть серьезные проблемы с трудоустройством. ЗП и отпуска меньше. Заводы и транспорт с выбитыми катализаторами так же присутствует. Вот выйти на пенсион тогда можно и подумать.

У нас тоже с трудоустройством не сахар. В теплом климате и расходы меньше. А в отпуск и у нас отпускают максимум на 2 недели 2 раза в год и не тогда, когда сам хочешь, а когда работодатель позволит. Можно посмотреть на карту и станет понятно ГДЕ живет основная масса населения. Вряд ли они совсем дурные и живут там хуже нас. Иначе ехали бы к нам, а не мы к ним.
из Европы
+ 12 3
15 мая 2014 г. 13:08
Антоша, ты там был? Вода отвратительная, пить можно только покупную или фильтрованную, заводов с вонючим дымом полно, никакого развития.. Где ты глупостей о "реальных территориях опережающего экономического развития" начитался?
Антон:На западе идет реальное развитие, на территориях используют газ вместо угля, заводы первого класса опасности внутри городов отсутствуют.

Хорошо там где нас нет. А нам хорошо где нет АЭС.
Н.:Хату в аренду и в Болгарию на ПМЖ

Болгария еще депрессивнее чем Красноярск
Хату в аренду и в Болгарию на ПМЖ
На западе идет реальное развитие, на территориях используют газ вместо угля, заводы первого класса опасности внутри городов отсутствуют. Там реальные территории опережающего экономического развития. Плюс климат благодатный для жизни. В Красноярске же ситуация приближается к "великому смогу" (поищите что это такое).
Буржуй
+ 14 2
15 мая 2014 г. 12:50
На западе и юге тоже медом не мазано. Есть серьезные проблемы с трудоустройством. ЗП и отпуска меньше. Заводы и транспорт с выбитыми катализаторами так же присутствует. Вот выйти на пенсион тогда можно и подумать.
А статистику миграции из Красноярска приведете? Целые семьи уезжают в западные и южные регионы страны из нашей депрессивной промзоны в которой 6 месяцев в году стоит "запах горелых покрышек".
  • Оставить комментарий
  • Войти