Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под Красноярском по просьбе дачников восстановят разрушенную дамбу
OJIEHb:[quote="Пф"][quote="OJIEHb"]там вокруг именно этого озера нет ничего а что есть то все заброшено. да и дачникам сказали что будут чистить дно :) какое дно? нахрен его там чистить? вон за мясокомбинатом тоже воду сливали но я чота не заметил чтобы его чистили

На сколько я знаю из достоверных источников, как раз таки внизу проходит, пешеходный мост, железная дорога и проезд под ней, если бы озеро весной рвануло жертв и большого ущерба неизбежать.[/quote]
насколько я сам знаю своими глозами то что пешеходный мостик там есть и не один это правда но это очень маловероятно что на нем когото смоет у людей ведь есть глоза и уши а вот что там железка так она там далеко и высоко максимум тот злощасный тоннель затопит временно и дорогу около него со стороны крючковских дач размоет. вот и вся беда. лучше бы дорогу начинали делать которую разбомбили[/quote]
И да будет вам известно что и специалисты с железной дороги, которые не однократно проверяли состояние плотины, определили его как опасное для безопасности жд насыпи, что в свою очередь повлечет проседание и разрушение полотна по весом поезда. А деньги которые хотят затратить на восстановление озеро которое не в каких целях не используется, лучше бы действительно потратили на дорогу, там выше по руслу их еще несколько есть. А дачники переживают только за то что цена на их участки упадет, если бы они это озеро так любили, то не гадили бы по берегам а элементарно содержали его в чистоте, там по берегам тонны мусора и на подъездах вдоль дорог с обеих сторон.
OJIEHb:[quote="Пф"][quote="OJIEHb"]там вокруг именно этого озера нет ничего а что есть то все заброшено. да и дачникам сказали что будут чистить дно :) какое дно? нахрен его там чистить? вон за мясокомбинатом тоже воду сливали но я чота не заметил чтобы его чистили

На сколько я знаю из достоверных источников, как раз таки внизу проходит, пешеходный мост, железная дорога и проезд под ней, если бы озеро весной рвануло жертв и большого ущерба неизбежать.[/quote]
насколько я сам знаю своими глозами то что пешеходный мостик там есть и не один это правда но это очень маловероятно что на нем когото смоет у людей ведь есть глоза и уши а вот что там железка так она там далеко и высоко максимум тот злощасный тоннель затопит временно и дорогу около него со стороны крючковских дач размоет. вот и вся беда. лучше бы дорогу начинали делать которую разбомбили[/quote]
Вот такая картина там наблюдается ежегодно, все эти люди и автомобили смыло бы волной за 15 минут.
Пф:[quote="OJIEHb"]там вокруг именно этого озера нет ничего а что есть то все заброшено. да и дачникам сказали что будут чистить дно :) какое дно? нахрен его там чистить? вон за мясокомбинатом тоже воду сливали но я чота не заметил чтобы его чистили

На сколько я знаю из достоверных источников, как раз таки внизу проходит, пешеходный мост, железная дорога и проезд под ней, если бы озеро весной рвануло жертв и большого ущерба неизбежать.[/quote]
насколько я сам знаю своими глозами то что пешеходный мостик там есть и не один это правда но это очень маловероятно что на нем когото смоет у людей ведь есть глоза и уши а вот что там железка так она там далеко и высоко максимум тот злощасный тоннель затопит временно и дорогу около него со стороны крючковских дач размоет. вот и вся беда. лучше бы дорогу начинали делать которую разбомбили
OJIEHb:там вокруг именно этого озера нет ничего а что есть то все заброшено. да и дачникам сказали что будут чистить дно :) какое дно? нахрен его там чистить? вон за мясокомбинатом тоже воду сливали но я чота не заметил чтобы его чистили

На сколько я знаю из достоверных источников, как раз таки внизу проходит, пешеходный мост, железная дорога и проезд под ней, если бы озеро весной рвануло жертв и большого ущерба неизбежать.
там вокруг именно этого озера нет ничего а что есть то все заброшено. да и дачникам сказали что будут чистить дно :) какое дно? нахрен его там чистить? вон за мясокомбинатом тоже воду сливали но я чота не заметил чтобы его чистили
Пф:Восстановят не дамбу, а только дорогу проходящую по дамбе. Озеро ни кто восстанавливать не будет, так как только разработка документации стоит более 2 миллионов и восстановление около 8, а потом его нужно кому то содержать и получать бесконечные штрафы ростехнадзора. Там не всё так просто как все думают!
Ну, значит, плюсуем никнейму "ыть!" и минус в карму тем, кто озеро уничтожил.
Восстановят не дамбу, а только дорогу проходящую по дамбе. Озеро ни кто восстанавливать не будет, так как только разработка документации стоит более 2 миллионов и восстановление около 8, а потом его нужно кому то содержать и получать бесконечные штрафы ростехнадзора. Там не всё так просто как все думают!
За ущерб, причиненный бюджету, и вред, причиненный экологии, кто-то понесет материальную ответственность? Говорят, что в том озере и рыба водилась. Правда или нет? Вместе с дамбой восстановят и озеро и рыбу?
Ломать не строить, а думать вообще не надо :D
  • Оставить комментарий
  • Войти