Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За неделю с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 17 жителей Красноярска
Андрей К.
+ 2 0
19 мая 2014 г. 11:08
Импортная вакцина стоит порядка 300 рублей ( помогает только от энцефалита, от лайма, т.е. боррелиоза вакцины нет ) и не надо никакой страховки, потому как если вам в зад клещ присосётся, ему наверно сразу надо страховку показать, он заплачет и убежит. Только 2 недели после вакцины в лес не ходите, и каждые 3 года повторно ставиться вакцина. Недавно умер знакомый, который был сам инструктором по походам в лес, за свою жизнь три раза переболел энцефалитом, в больничке лежал неоднократно и все-таки доконал его последний клещ. Прививку он не ставил, не знаю почему.
Кстати, препарат, который теперь распыляют от иксодовых клещей, их не убивает, а только обездвиживает на месяц, и для птиц он не опасен, как ДДТ, и стоит не дорого. Но почему-то государство ( раньше в СССР опыляли лес, я сам наблюдал ) теперь на на этом экономят, лучше Олимпиаду очередную захреначить в 5 раз дороже, чем у других. Срамота.
лет 40 назад про них и не слышали почти ходили в лес не боялись грибы орехи .а сейчас ****
Да, не сопли развешивать, а прививку делать! Кстати, прививка по полису ОМС бесплатная! Сколько в мире тупизны...![/quote]
Да прививка приносит куда больший вред организму, чем мизерная вероятность заразится энцифалитом помноженная на индивидуальную крепость иммунной системы.
Вся эта истерия с заразными клещами затеяна с целью опустошить карманы глупцов.
шибко много, Предвещаю ответ : А чЁ я, вот она я, да, сильно грамотная; да, много знаю, ну и чЁ?
Злой:Обрабатывать надо потому что, а не статистику в кабинетах вести

Да, не сопли развешивать, а прививку делать! Кстати, прививка по полису ОМС бесплатная! Сколько в мире тупизны...!
Квест:"6,5 кл/км и 7,5 кл/км"
Это что за единица измерения?

количество клопов на километр :)
Владимир111
+ 6 0
16 мая 2014 г. 20:41
Вы плачете, что на Столбах клещи. Да у нас в Шуши по поселку пешком ходят. Сегодня сижу на скамье, ни кого не трогаю, а он, сцуко, чуть меня не засосал
Спиртовоз F-1
+ 6 0
16 мая 2014 г. 20:34
олько почему то ни кто не вспоминает, что ДО войны это были просто клещи, сродни комарам, безобидные насекомые, а как во время ВОВ японские диверсанты понараспыляли продукцию их биологических лабораторий вдоль железных дорог, так у нас что ни год - так эпидемия. не пора ли отжать Окинаву у прищуренных хондоробов в фонд борьбы с этой заразой?
В колготах жарко
Злой:Обрабатывать надо потому что, а не статистику в кабинетах вести

Дустом столбы посыпать нельзя, они -заповедник. Будем терпеть рассадник клещевого энцефалита до превращения Столбов в нац. парк.
в шортах и колготках )))))))))
Очень интересная рекомендация. ИМеет смысл. Можно колготки и под штаны надеть.
Жизненный опыт ...:[quote="Буржуй"][quote="Путин"]Зачем НАМ ЭТО ЗНАТЬ. ? Лучше бы писали про средства защиты от них!

Это уже реклама. Открою секрет. Женские капроновые колготки рассчитанные на суперженщину. При желании и габаритах дотягиваются пошти до подмышек. Не одна зверюга не прокусит. Главное не дополнять иными атрибутами, скажем бородой. Поймут неправильно.[/quote]

я представил себя .......

ладно здесь меня минусуют, а на столбах в таком виде меня сожгут[/quote]
Я на полном серьезе. Плотные колготки клещи не прокусит, залезть вовнутрь невозможно. При правильно подобранной верхней одежде следить надо будет только за шеей и кожей за ушами. Я же не предлагаю маршировать без штанов и на шпильках.
Буржуй:[quote="Путин"]Зачем НАМ ЭТО ЗНАТЬ. ? Лучше бы писали про средства защиты от них!

Это уже реклама. Открою секрет. Женские капроновые колготки рассчитанные на суперженщину. При желании и габаритах дотягиваются пошти до подмышек. Не одна зверюга не прокусит. Главное не дополнять иными атрибутами, скажем бородой. Поймут неправильно.[/quote]
я представил себя .......
ладно здесь меня минусуют, а на столбах в таком виде меня сожгут
Путин:Зачем НАМ ЭТО ЗНАТЬ. ? Лучше бы писали про средства защиты от них!

Это уже реклама. Открою секрет. Женские капроновые колготки рассчитанные на суперженщину. При желании и габаритах дотягиваются пошти до подмышек. Не одна зверюга не прокусит. Главное не дополнять иными атрибутами, скажем бородой. Поймут неправильно.
Зачем НАМ ЭТО ЗНАТЬ. ? Лучше бы писали про средства защиты от них!
"6,5 кл/км и 7,5 кл/км"
Это что за единица измерения?
Действительно
+ 4 10
16 мая 2014 г. 13:54
1174 отдали по 7000 руб за прививки, по сути бесполезные.
Вероятность поймать носителя заразы 1:10000
Мораль: это простой сбор денег
Обрабатывать надо потому что, а не статистику в кабинетах вести
Т.е. на столбах этой нечисти стало в пять раз больше. Не трудно понять шанс ухватить.
ну вот надо же...
хотел идти на выходные на столбы , а там эти паразиты, жаль......
  • Оставить комментарий
  • Войти