Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские полицейские дадут мастер-класс по проезду перекрестка Семафорная — Матросова
Столько народу прокомментировало новость. Кто-нибудь присутствовал на мастер-классе? Как это БЫЛО? Ну, не остановили же всё движение, расчистив перекресток от автомобилей , и начав урок по проезду Семафорная-Матросова. Туда-сюда, туда-сюда )))
Блондинка
+ 0 0
21 мая 2014 г. 02:39
А видео снимать не судьба? Или по пробкам всем надо туда ехать? Хоть нам камеру от телефона снять не могут? Чем новости писать, жирналистам впадлу на телефон видеоурок снять и выложить?
Пиипец тупизм полный. Что полицейские. что журналисты РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ ЛИШЬ ПИАРИТЕСЬ
патриот родного края
+ 0 0
20 мая 2014 г. 20:32
На переездах есть такие штучки, которые поднимаются из дороги вместе с красням сигналом светофора. Такую фигню надо поставить на перекрёстке семафорка-матросова. Там постоянно дебилы поворачивают НАЛЕВО (а не направо, как написано в новости), Хотя для поворота налево надо проехать сначало прямо и через шлюз возвращаются обратно к перекрёстку. Но с другой стороны. Там даже фуры умудряются со среднего ряда повернуть налево. Порой думаю: прикупить старенькую жучку и долбить там водятлов, нарушающих правила. Денег на страховке можно поднять не плохо. Знай только подавай в суды иски о взыскании реальной стоимости ущерба. А делать в китайском автосервисе, за копейки.
>именно этот перекресток на фото.
>именно эта дыра
Понял, спасибо всем, учту на будущее :)
семафорная в сторону Пашенного имеет всего по 1 полосе в каждую сторону, причем такой ширины что нельзя даже объехать автобус стоящий у остановки, а водилы автобусов не считают нужным прижиматься в карман. большой поток машин эта дорога просто не может пропустить, а еще и со дворов выехать все хотят, в итоге все стоит. каждый вечер наблюдаю эту картину выезжая с работы.
Красноярец-Ветлужанец:Как понял, на фотографии этот перекресток? Там тоже пробки, а то я там не часто бываю?

именно эта дыра
Очень здравая идея, как ни крути, всё равно инспектора на дороге - профессионалы, нормальные люди будут прислушиваться к ним, к тому же подача информации в таком виде (не поймать и наказать, а показать, посоветовать, научить) принимается априори лучше. Так что эффект быть должен обязательно :-)
именно этот перекресток на фото. только пробка как я уже писал образуется дальше по семафорной, а тут уже ее последствие стоит, и со среднего ряда направо поворачивать начинают именно по той причине что левый стоит, а ОЛЕНИ торпятся
>..любой интернет-пользователь может предложить свои идеи для проведения следующих уроков.
Легко. Проезд с Октябрьского моста на улицу Крайнюю, через переулок Сибирский... вечером... в полседьмого...
Как понял, на фотографии этот перекресток? Там тоже пробки, а то я там не часто бываю?
Буржуй:[quote="e.в."]один руководитель ГИБДД на букву Ч. лет семь-восемь назад объяснял мне как проехать перекресток Стасовой-Лесопарковая

объяснял три раза, причем все три раза по-разному

Ну и ладно. Значит человек творческий не зацикливается на одном.[/quote]
да они там опосля знаки установили. стало проще
считаю. что внесла небольшую лепту в дело упорядочения движения на отдельновзятом перекрестке
e.в.:один руководитель ГИБДД на букву Ч. лет семь-восемь назад объяснял мне как проехать перекресток Стасовой-Лесопарковая

объяснял три раза, причем все три раза по-разному

Ну и ладно. Значит человек творческий не зацикливается на одном.
Тётя Мотя
+ 2 1
20 мая 2014 г. 11:56
Согласна, что те, кто поворачивает со среднего ряда, -олени. А с левого - нормально.
пусть лучше колеса попрокалывают любителям залезть сбоку в правый ряд на выезде на скемафорку!!
Тётя Мотя
+ 1 0
20 мая 2014 г. 11:53
Жизненный опыт ...:вопрос?
почему на данном перекрестке не вижу камеру и следовательно зомбоолени поворачивают с семафорки на матросова

Да и когда она стояла, никому не мешала поворачивать под знак. Вот только аварийность из-за этого именно я не наблюдаю.
только пробка создается не на этом перекрестке, а ближе к Пашенному, из за узкой улицы, ну и оленей которые дорогу не уступают выезжая со дворов
Нормально, пусть расказывают, эт профилактика называется.
вопрос?
почему на данном перекрестке не вижу камеру и следовательно зомбоолени поворачивают с семафорки на матросова
один руководитель ГИБДД на букву Ч. лет семь-восемь назад объяснял мне как проехать перекресток Стасовой-Лесопарковая
объяснял три раза, причем все три раза по-разному
лучше б видеоролики выкладывали, или баннер рядом с такими участками дороги вывешивали...
начальник
+ 14 0
20 мая 2014 г. 11:09
Вет:А чёйта за разметка на правой полосе в виде креста?

копать здесь )
А чёйта за разметка на правой полосе в виде креста?
еще бы мастер класс показали как ездить по дорогам на которых идет ямочный ремонт, ппц как после бомбежки
  • Оставить комментарий
  • Войти