Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мать сбитого велосипедиста в Красноярском крае отсудила у водителя моральную компенсацию
Владимир
+ 5 2
21 мая 2014 г. 16:15
За ребенком не усмотрела, а водитель теперь деньги выплачивать должен! Как-то это неправильно!
А я бы сам 10 тыс руб отдал, без всякого суда. Ну только бы знать, что на пользу ребенку деньги пойдут, а не пропьют или телевизор купят.
на месте водятла я бы с этой мамаши взыскал вред нанесенный в процессе дтп ее дитятей, и соответственно с взысканием юр.услуг
Сеньор Панталоне
+ 19 3
21 мая 2014 г. 13:03
Источник повышенной опасности - это голова без мозгов! В данном случае - велосипедиста!
Безмозглая мамаша воспитала такого же безмозглого ребенка! Сидела бы и молилась, что он жив остался, а не по судам бегала. А водителю надо было встречный подавать на повреждения авто.
Чувство страха при переходе дороги у любого нормального человека должно быть! Так что пацан легко отделался и на всю жизнь этот урок запомнит!
Сегодня вместо телепередачи "Человек и закон" смотрите телепередачу "Человек и дышло", что, в общем, равнозначно.
Буржуй
+ 16 3
21 мая 2014 г. 11:43
на равных:[quote="e.в."]на вырученные деньги пусть купит ремень и выпорет чадо, чтобы в след. раз ездило по правилам.


Зачем пороть? Он же сознательный человек, тем более парень. Зачем унижать. Объяснить, рассказать, сказать, как его любят и всегда ждут дома здоровым и невредимым. Он поймет, а так обида и унижения останутся по жизни.[/quote]
Объяснять в процессе порки. Доходчивей будет.
кэп:На месте водителя я бы обратился в суд за компенсацией морального вреда, так как выезд ребенка в нарушении пдд на проезжую часть дороги привел к нервному стрессу у водителя. А ответственность за действия несовершеннолетнего несут родители.

Плюс возмещение ремонта.
на равных
+ 11 8
21 мая 2014 г. 11:38
e.в.:на вырученные деньги пусть купит ремень и выпорет чадо, чтобы в след. раз ездило по правилам.

Зачем пороть? Он же сознательный человек, тем более парень. Зачем унижать. Объяснить, рассказать, сказать, как его любят и всегда ждут дома здоровым и невредимым. Он поймет, а так обида и унижения останутся по жизни.
кэп:На месте водителя я бы обратился в суд за компенсацией морального вреда, так как выезд ребенка в нарушении пдд на проезжую часть дороги привел к нервному стрессу у водителя. А ответственность за действия несовершеннолетнего несут родители.

во всем должна быть меры и надо уступать глупым принципам тем более когда дело касается детей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
На месте водителя я бы обратился в суд за компенсацией морального вреда, так как выезд ребенка в нарушении пдд на проезжую часть дороги привел к нервному стрессу у водителя. А ответственность за действия несовершеннолетнего несут родители.
Андрей на Камри
+ 26 4
21 мая 2014 г. 11:31
Лучшебы ребенка правилам научила! Чем потом аппеляции подавать! ТП!!!
еще...
мамань потом ребенку объяснит.
вот смотри сына , я отсудила деньги, отключай страх и живи дальше
на вырученные деньги пусть купит ремень и выпорет чадо, чтобы в след. раз ездило по правилам.
Мамань конечно молодец, но ребенка надо воспитывать правильно
  • Оставить комментарий
  • Войти