Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске намерены создать аналог московского парка имени Горького
А наверно уже все земли скуплены строительными фирмами аж до северного полюса под своё строительство, а экватор уже застроен......и не кто их аппетит не регулирует обложив строительство в центре немереной данью.....интересно а парки они строят или только бетон и кирпич?
Они скудоумные даже единственный парк не могут сделать.
Деревья срубить, площадки застроить домами и торговыми центрами, газоны заасфальтировать. Даешь город будущего! Леса у нас за городом, а тут - бетонные джунгли! Архитекторов - уволить. Строить квадратно-гнездовым методом. Однотипно, зато практично!
архитекторы корявые вот и все корявое
Бывшая красноярка
+ 7 0
24 мая 2014 г. 05:06
Увы, в Красноярске всё какое-то шершаво- корявое. Парк им. Горького- простите, отстой. А мог бы быть чудесным местом отдыха и украшением города. Красноярские архитекторы и мужи города , создайте хоть что-нибудь из ряда вон. Вы , надеюсь, бываете в Европе...
КУХАРКА
+ 2 1
23 мая 2014 г. 19:05
Fa:[quote="1"]Да это же жопа мира. Парк горького хахаха

Выбрось свой квадратный глобус уже.[/quote]
он у него не квадратный а в форме этой самой .опы...
1:Да это же жопа мира. Парк горького хахаха

Выбрось свой квадратный глобус уже.
В историческом центре Красноярска расположен Центральный парк площадью 15 гектаров. Он был основан в 1828 году на территории дачи главы Енисейской губернии в качестве Городского Сада. Представлял собой сосновый лес, раскинувшийся от Енисея до Качи.
Благоустраиваться сад начал при следующем губернаторе. Было построено множество общественных учреждений — здание общественного собрания, площадка для танцев, деревянная беседка с буфетом, павильон для творческих вечеров. А в конце XIX века сад даже обзавелся собственным садовником.
В 1934 году сад официально было переименован в честь А.М. Горького. Кроме того его разделили на две зоны отдыха. В активной размещались аттракционы, а в тихой росли реликтовые деревья редких пород.
Сегодня чудесное место для прогулок и отдыха вновь называется Центральным парком. С 2002 года он отдан на четверть века в аренду частному предприятию.
На территории парка можно увидеть памятники Пушкину, Горькому, работнику просвещения, а также аллею почётных граждан города с высаженными ими деревьями.
Разумеется парк предлагает множество аттракционов на любой вкус — от колеса обозрения диаметром 31.5 м до комнаты страха. Кроме того на танцевальной площадке зимой работает каток.
http://www.centrpark.ru/index.php/o-nas
КУХАРКА
+ 6 0
23 мая 2014 г. 18:08
ну, для молодых, раньше центральный так и назывался Парк Горького....
А кто это придумал что Красноярск должен равняться на моську и уподобится плагиату?
КУзнецова -Бриман
+ 9 0
23 мая 2014 г. 17:59
Наш Центральный был отдан пивным владельцам (пикра), вот они его и добили, у них с прогрессом и эстетикой разные планы и виды.
Да это же жопа мира. Парк горького хахаха
аааа:Центральный парк по размерам уже соответствует скверу. Там только одна аллея более-менее, в глубине какой то склад, мастерские. хотя площади и так мало. На выходе к Енисею примитивные непонятные сооружения, хотя можно создать шедевр, но, провинция господа....

Это да, парк наш не предмет гордости. И перспектив не видно.
Центральный парк по размерам уже соответствует скверу. Там только одна аллея более-менее, в глубине какой то склад, мастерские. хотя площади и так мало. На выходе к Енисею примитивные непонятные сооружения, хотя можно создать шедевр, но, провинция господа....
Вы как хотите, а я проголосовала.
Лучше бы эти ребята центральный парк отобрали у нынешних бездарей.
Все где-то в **** строить собираются...
и я о том же!!!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти