Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Муж директора красноярской турфирмы попал под следствие за угрозы нерадивому клиенту
Диметриус
+ 3 0
27 мая 2014 г. 19:57
договор надо было подписывать с обязательством клиента выкупить путевки,в случае отказа послали бы его к другим коммерсам куда подальше,а так сами на себя нагребли...
Водитель
+ 5 0
27 мая 2014 г. 17:25
Я не понял в чем вина клиента. Дал задаток. Имел право дать задаток? Имел. Вот и дал. Потом передумал. Имел право передумать? Имел. Вот и передумал. Попросил задаток обратно. Имел право попросить? Имел. Вот и попросил.
А откуда он мог знать, что эта фирмочка просто спекулянт? Откуда он мог знать, что кто-то примет решение за него и выкупят ему путевки?
Русский
+ 3 0
27 мая 2014 г. 14:43
Идиоты. условку обеспечили себе..
123:[quote="e.в."][quote="123"]"однако через два месяца тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату". Сам не выполнил обязательства, еще и фирму решил подставить. В итоге все же подставил мужиков перед законом и фирму на деньги... Мягко сказать некрасиво.

Чего некрасивого-то? Передумал.[/quote]

Взрослый человек должен заранее думать о последствии своих действий. Человек за него своих денег 120 тысяч вложил, а он передумал.[/quote]
Вкладывающий свои должен заранее обо всем думать, а если не хватает мозгов, прибегать к услугам юристов.
все прально сделали
клиентосы совсем берега потеряли ради них стараешься а они тебя на лаве опрокидывают
123:"однако через два месяца тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату". Сам не выполнил обязательства, еще и фирму решил подставить. В итоге все же подставил мужиков перед законом и фирму на деньги... Мягко сказать некрасиво.

Не турфирма а колхоз. Видимо не было нормального договора. Убытки бы закрыла продав путевки как горящие, прибыль бы получила подав в суд на мужика.
Влад:Забрали 70 000 рублей, забрали авто в целях вымогательства и всего принудительные работы либо лишение свободы на срок до 5 лет? Мне страшно за своих детей с таким гуманизмом...

Однозначно расстрел с конфискацией до седьмого колена. А жену почему не закрыли и бабушку?
старуха Хлестова:[quote="Течичи"]Я вот лично не знаю тонкостей по этим предоплатам и рассрочкам. Если внесла свои деньги за кого-то еще и не маленькую сумму, то расписку надо было брать. А то получается заняла деньги незнакомому человеку, а тот возможно и не знал, что такая система у них, что она путевку выкупила, а не забронировала.

Это - да! Кто, что, кому, и в каком виде обещал еще долго будут разбираться...[/quote]
Ага, без бумажек то. Маленькая сумма перемещается обычно - трудозатрат по оформлению бумажек почти на эту сумму!
Андрей
+ 15 0
27 мая 2014 г. 12:44
Клиент всегда прав. Он внёс задаток в 20 тыр, обстоятельства изменились, отдых накрылся, задаток потерялся. Мужа и его ПТ надо за грабёж и подстрекательство к грабежу привлекать, а не за самоуправство.
Головоломка про стулья и деньги, короче...
Glen Quagmire
+ 3 0
27 мая 2014 г. 12:31
Нюслаб!
Сначала посмотрели бы в словаре значение слова "нерадивый"...
123: . Человек за него своих денег 120 тысяч вложил, а он передумал.

Это называется коммерческий риск.
Течичи:
А то получается заняла деньги незнакомому человеку, а тот возможно и не знал, что такая система у них, что она путевку выкупила, а не забронировала.

Она не занимала ему деньги, она вложила свои, чтобы на них заработать. В этот раз не получилось. В этом и заключается коммерческий риск...
старуха Хлестова
+ 4 0
27 мая 2014 г. 12:28
Течичи:Я вот лично не знаю тонкостей по этим предоплатам и рассрочкам. Если внесла свои деньги за кого-то еще и не маленькую сумму, то расписку надо было брать. А то получается заняла деньги незнакомому человеку, а тот возможно и не знал, что такая система у них, что она путевку выкупила, а не забронировала.

Это - да! Кто, что, кому, и в каком виде обещал еще долго будут разбираться...
Течичи:[quote="123"][quote="e.в."][quote="123"]"однако через два месяца тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату". Сам не выполнил обязательства, еще и фирму решил подставить. В итоге все же подставил мужиков перед законом и фирму на деньги... Мягко сказать некрасиво.

Чего некрасивого-то? Передумал.[/quote]

Взрослый человек должен заранее думать о последствии своих действий. Человек за него своих денег 120 тысяч вложил, а он передумал.[/quote]

Я вот лично не знаю тонкостей по этим предоплатам и рассрочкам. Если внесла свои деньги за кого-то еще и не маленькую сумму, то расписку надо было брать. А то получается заняла деньги незнакомому человеку, а тот возможно и не знал, что такая система у них, что она путевку выкупила, а не забронировала.[/quote]
В этом с Вами согласен. Надо было все документально оформить, тогда проблем бы меньше было.
Течичи
+ 19 0
27 мая 2014 г. 12:24
123:[quote="e.в."][quote="123"]"однако через два месяца тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату". Сам не выполнил обязательства, еще и фирму решил подставить. В итоге все же подставил мужиков перед законом и фирму на деньги... Мягко сказать некрасиво.

Чего некрасивого-то? Передумал.[/quote]

Взрослый человек должен заранее думать о последствии своих действий. Человек за него своих денег 120 тысяч вложил, а он передумал.[/quote]
Я вот лично не знаю тонкостей по этим предоплатам и рассрочкам. Если внесла свои деньги за кого-то еще и не маленькую сумму, то расписку надо было брать. А то получается заняла деньги незнакомому человеку, а тот возможно и не знал, что такая система у них, что она путевку выкупила, а не забронировала.
e.в.:[quote="123"]"однако через два месяца тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату". Сам не выполнил обязательства, еще и фирму решил подставить. В итоге все же подставил мужиков перед законом и фирму на деньги... Мягко сказать некрасиво.

Чего некрасивого-то? Передумал.[/quote]
Взрослый человек должен заранее думать о последствии своих действий. Человек за него своих денег 120 тысяч вложил, а он передумал.
123:"однако через два месяца тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату". Сам не выполнил обязательства, еще и фирму решил подставить. В итоге все же подставил мужиков перед законом и фирму на деньги... Мягко сказать некрасиво.

Чего некрасивого-то? Передумал.
Сеньор Панталоне
+ 8 1
27 мая 2014 г. 12:09
Муж объелся груш
"однако через два месяца тот заявил, что отказывается от путевки и попросил вернуть предоплату". Сам не выполнил обязательства, еще и фирму решил подставить. В итоге все же подставил мужиков перед законом и фирму на деньги... Мягко сказать некрасиво.
Влад:Забрали 70 000 рублей, забрали авто в целях вымогательства и всего принудительные работы либо лишение свободы на срок до 5 лет? Мне страшно за своих детей с таким гуманизмом...

Тоесть, Вы уже представляете своих детей на месте клиента - кидалы?
Влад:Забрали 70 000 рублей, забрали авто в целях вымогательства и всего принудительные работы либо лишение свободы на срок до 5 лет? Мне страшно за своих детей с таким гуманизмом...

так новость ВНИМАТЕЛЬНО почитай.....забираль то пришли СВОЕ...и должен он был 120 тыр....чтоб не бояться за своих детей выкупай путевки за полную стоимость...тогда и проблем не будет...
Забрали 70 000 рублей, забрали авто в целях вымогательства и всего принудительные работы либо лишение свободы на срок до 5 лет? Мне страшно за своих детей с таким гуманизмом...
а клиент то чем думал когда обещал вернуть деньги...он же знал что за него их внесли...или модный?...а когда предьявили обосрался и полицейским побежал....
Течичи
+ 37 0
27 мая 2014 г. 11:35
не только женщина неумная, муж тоже не далеко ушел от нее. Самодуры, блин!
Головой надо было бабе думать. В любом деле есть коммерческие риски, надо просчитывать немного вперед. Это дело показывали осенью в новостях, муж этой нерадивой тетки очень дерзко и нагло вел себя, этакий "хозяин жизни". Скорей всего и турфирма только формально её.
Клара Лупензян
+ 23 0
27 мая 2014 г. 11:23
Мужа подставила, теперь всем будет плохо.
А всего-то надо было - чуть поумнее быть.
неумная женщина
Через суд больше бы получила, просто надо с него расписку взять.
90-е возвращаются...
  • Оставить комментарий
  • Войти