Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Доктор Сон» («Dr. Sleep»), Стивен Кинг
Читательница
+ 0 0
31 декабря 2014 г. 09:13
Отличный, отличный Стивен Кинг! Замечательный "Доктор Сон"! Всем рекомендую к прочтению. Совсем не обязательно перед этим читать "Сияние", но я испытала большое наслаждение ещё и от встречи после многолетней разлуки с Дэнни Торренсом и его воспоминаниями. Наверное, мой самый любимый на сегодня роман автора. Томми сказал "Мама", Томми сказал "сахав"...
Прекрасный роман, и выстроен именно так, как можно было бы ожидать от Кинга. Несколько легче «Сияния» в плане нагнетания кошмара — видимо, за счет того, что Дэн Торранс показан взрослым человеком с таким количеством тараканов, что и без всякой мистики дурно становится. Алкоголизм штука и сама по себе пакостная, а в паре с навернутой психикой — тот еще подарочек. Тем не менее, в ситуации, где требовалось принятие решений, сын Джека Торранса показал себя круче папы в разы. Несмотря на исходные позиции лузера. На Абру он в любом случае должен был наткнуться — сияние такой силы не могло пройти мимо. А последующее противостояние уже само по себе должно было поставить точку в испытаниях младшего Торранса. Кошмары детства должны были уйти навсегда.
В общем, книга великолепна.
Ценитель
+ 3 0
28 мая 2014 г. 09:08
Качественная, интересная, достойная внимания книга. Рекомендую ценителям. Правда, не прочитав Сияния, не стоит браться за эту, на мой взгляд.
Читательница Кинга
+ 2 1
27 мая 2014 г. 23:49
Ну, знаете ли, заинтересовали.
  • Оставить комментарий
  • Войти