Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Продукция нового литейного комплекса КрАЗа позволит предприятию выйти на новые рынки
авак авакович авакян
+ 0 0
5 августа 2014 г. 00:35
По-моему руководство деградирует, вот в 2000-х руководители были огонь! а сейчас - мелкие пешки, прислуживающие и прискуливающие
поносная труба
+ 2 0
3 июня 2014 г. 14:52
для гастарбайтеров и акционеров миллиардеров. позор красноярска.
закрыть
+ 1 0
3 июня 2014 г. 14:47
пользы для края больше будет
идти в ногу они хотят. нуну денег в карманы хотят набить
какого в контакте нет группы по закрытию
+ 4 0
3 июня 2014 г. 13:53
чудики не платят налоги и зарплата смех
.:Я не знаю то что будет, знаю только что сейчас......долги краю надо возвращать.

Какие долги? Имеется ввиду налоги?
Пока КрАЗ, как и др.предприятия РУСАЛа работают по толлинговой схеме, денег за алюминий в РФ не увидим.
С нефтью Ходорковскому запретили по такой схеме работать, а Дерипаске нет - делаем выводы.
экономика растет,а радости нет,только болезни
+ 2 0
3 июня 2014 г. 12:13
длинный текс даже не читал-только заголовок
охота сказать: ребята,простым красноярцам кладите на книжку тысяч по 10 рублей в месяц...ну дышем же дерьмом вашим(а получается по-бесплатке)
Очередной цех? Круто, но когда будет осуществлена реальная модернизация Краза? Вместо затычки "экологический Содеберг".
У технологии Содерберга есть существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.
Я не знаю то что будет, знаю только что сейчас......долги краю надо возвращать.
  • Оставить комментарий
  • Войти