Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским родителям начали выдавать направления в детские сады
Вот мне интересно, если стены в пищеблоке нужно ремонтировать, ибо они не отвечают санпину, а значит проверка закончится штрафом или закрытием учреждения, неужели на их ремонт из бюджета денег не дадут??? Или если крыльцо в аварийном состоянии и по технике безопасности требует немедленного ремонта???
Скажут, Верванна, ай яй яй! У нас денег нет, давай-ка ты доставай из своего (родительского) кармана и ремонтируй, а то, что закроют тебя, детей на улицу выгонят, так это нас не волнует!
Так пусть попросит не деньги, а то на что денег не хватает: подушки детские, краску для стен, ткань на шторы, лампочки, крупы, соль, коробку печенья, игрушки, цветную бумагу, клей, хомячка...
Тогда доверия будет больше, сплетен и судачеств меньше.
Бабушка:Не лукавьте, Вера - моему ребенку 15 тысяч для пятидневного пребывания? - это что он должен получить на эту сумму, учитывая, что родители ежемесячно платят определенные суммы на содержание ребенка? Я тоже работаю в бюджетном учреждении и ситуацию знаю не хуже вас, но считаю некорректными подобные просьбы, унизительно это как-то для руководителя и неприятно для мамочки, которая не работала столько лет, ожидая место в детском саду. И тем более неуместно называть конкретную сумму "помощи"

Да и в мыслях не было. Помещения сада - это вам не квартира. Сколько стоит уложить кафель на лестницах, посчитайте, или крыльцо отремонтировать, или стены в прачечной или пищеблоке согласно СаНПин привести в порядок - ваши 15 тысяч капля в море. Тем более умнажьте количество недель в году на 5, и поймёте сколько времени ваше дитя проводит в детском саду, где ходит, играет, спит, ест. Из чего, на чём, во что играет? А платите вы не на содержание вашего ребёнка - а 25 % от стоимости питания. Всё. А детский сад и заведующая к очереди не имеют никакого отношения.
Бабушка
+ 3 0
4 июня 2014 г. 23:22
Не лукавьте, Вера - моему ребенку 15 тысяч для пятидневного пребывания? - это что он должен получить на эту сумму, учитывая, что родители ежемесячно платят определенные суммы на содержание ребенка? Я тоже работаю в бюджетном учреждении и ситуацию знаю не хуже вас, но считаю некорректными подобные просьбы, унизительно это как-то для руководителя и неприятно для мамочки, которая не работала столько лет, ожидая место в детском саду. И тем более неуместно называть конкретную сумму "помощи"
Бабушка:Да, мы тоже получили сегодня направление в садик, правда ребенку уже 5 лет исполнилось, а встали на очередь в год. Здорово, что успели -таки до школы! Правда, садик далеко от дома, но это тоже терпимо, может, поменяем. Хуже тот факт, что заведующая садом вежливо поинтересовалась, чем мама может помочь саду (ничего, что она 5 лет не могла устроиться на работу в виду отсутствия сада?) и дала листочек с номером счета какого-то благотворительного, речь идет о сумме 15 тыс. руб. Не новая ситуация, но неприятно, что долгое ожидание в законной очереди не спасает от "добровольных" пожертвований. Ничего, что в Законе об образовании говорится о ПРАВЕ родителей оказывать помощь, а не об обязанности? Почему я знаю содержание этого документа, а заведующая как-бы нет? В РОНО не знают об этом?

Так у заведующей тоже есть право у вас эту помощь попросить. Не думаю, что она с вас её требовала. Вас никто места не лишит, если вы ничем саду не поможете. Знаю плачевное состояние бюджета детских садов, и прекрасно понимаю эту заведующую. Она же не в карман эти деньги просит, а на благоустройство пятидневного пребывания вашего же ребёнка.
Александра:На правом берегу есть разные районы. А в Советском районе люди в элитных домах себе жилье покупают и не парятся об онкологии. Дело вкуса. Живите без детсада.
А Вы думаете, что в Октябрьском районе люди меньше подверженны этому заболеванию? Вы ошибаетесь!

конечно дело вкуса, мода видимо покупать себе нынче смерть...
Александра
+ 1 6
4 июня 2014 г. 17:56
На правом берегу есть разные районы. А в Советском районе люди в элитных домах себе жилье покупают и не парятся об онкологии. Дело вкуса. Живите без детсада.
конечно дело вкуса, мода видимо покупать себе нынче смерть...
Безобразие!!!
+ 4 2
4 июня 2014 г. 17:41
OJIEHb:моему дитенку 4 года и мы сотые с лишним. каким то чудным образом вперед залезло аж 30 человек

Только 30? А что так мало???
Это ж самые обделенные, несчастные и нуждающиеся слои населения - СУДЬИ (с их зарплатами трехзначными), прокурорские работники, полиция, ГИБДД и прочие погоны!
Они сами себе придумали, что их дети "высшего сорта" и потому, в отличии от детей врачей, учителей, не говоря о матерях-одиночках или многодетных, идут в детский сад как только захотят - вне очереди!
А наши дети "второго сорта"...
Биатлонист без лыж
+ 4 1
4 июня 2014 г. 17:29
Не огорчайся, может, к школе дадут ))). А зачем садик оленёнку?
моему дитенку 4 года и мы сотые с лишним. каким то чудным образом вперед залезло аж 30 человек
Бабушка
+ 6 0
4 июня 2014 г. 17:09
Да, мы тоже получили сегодня направление в садик, правда ребенку уже 5 лет исполнилось, а встали на очередь в год. Здорово, что успели -таки до школы! Правда, садик далеко от дома, но это тоже терпимо, может, поменяем. Хуже тот факт, что заведующая садом вежливо поинтересовалась, чем мама может помочь саду (ничего, что она 5 лет не могла устроиться на работу в виду отсутствия сада?) и дала листочек с номером счета какого-то благотворительного, речь идет о сумме 15 тыс. руб. Не новая ситуация, но неприятно, что долгое ожидание в законной очереди не спасает от "добровольных" пожертвований. Ничего, что в Законе об образовании говорится о ПРАВЕ родителей оказывать помощь, а не об обязанности? Почему я знаю содержание этого документа, а заведующая как-бы нет? В РОНО не знают об этом?
Александра:Я лучше буду жить в Октябрьском районе без садика. Чем в Советском, или в тем более на правом берегу. Я то сейчас выкручусь, но мой ребенок не будет дышать выбросами ТЭЦ, Шинного завода и т.д. Все лучше, чем знать что у ребенка продрасположенность к онкологии, зато с садиком....

На правом берегу есть разные районы. А в Советском районе люди в элитных домах себе жилье покупают и не парятся об онкологии. Дело вкуса. Живите без детсада.
Александра
+ 5 5
4 июня 2014 г. 16:54
Я лучше буду жить в Октябрьском районе без садика. Чем в Советском, или в тем более на правом берегу. Я то сейчас выкручусь, но мой ребенок не будет дышать выбросами ТЭЦ, Шинного завода и т.д. Все лучше, чем знать что у ребенка продрасположенность к онкологии, зато с садиком....
направление в садик надо детям давать, или еще только родителей очередь подошла?
"В 219 детских садах города скомплектовано более 9 тысяч детей". Неужели прямо детей и комплектуют? Думала, что группы комплектуют.
vit:[quote="ххх"][quote="vit"][quote="ххх"][quote="vit"][quote="ххх"][quote="vit"]у меня у брата двоюродного ребенка в садик возят за тридевядь земель. А вмою сущностть я сам в садик пеком доходил

Кто им мешает поселиться в доме рядом с садиком/работой?[/quote]
Да я так сделал. Только х толку, детей нет а моя работа меня в могилу сведет[/quote]
Если бы вам еще на работу за тридевять земель приходилось ездить, вам бы еще хуже было[/quote]
Глубоко ошибочное утверждение.[/quote]
Ну так меняйте работу, в чем проблема?[/quote]
Проблема в том, что я облениблся. Моя работа находится в двух метрах от дивана[/quote]
Начните работу над собой с попытки трудоустройства, желательно на противоположном берегу.
ххх:[quote="vit"][quote="ххх"][quote="vit"][quote="ххх"][quote="vit"]у меня у брата двоюродного ребенка в садик возят за тридевядь земель. А вмою сущностть я сам в садик пеком доходил

Кто им мешает поселиться в доме рядом с садиком/работой?[/quote]
Да я так сделал. Только х толку, детей нет а моя работа меня в могилу сведет[/quote]
Если бы вам еще на работу за тридевять земель приходилось ездить, вам бы еще хуже было[/quote]
Глубоко ошибочное утверждение.[/quote]
Ну так меняйте работу, в чем проблема?[/quote]
Проблема в том, что я облениблся. Моя работа находится в двух метрах от дивана
vit:[quote="ххх"][quote="vit"][quote="ххх"][quote="vit"]у меня у брата двоюродного ребенка в садик возят за тридевядь земель. А вмою сущностть я сам в садик пеком доходил

Кто им мешает поселиться в доме рядом с садиком/работой?[/quote]
Да я так сделал. Только х толку, детей нет а моя работа меня в могилу сведет[/quote]
Если бы вам еще на работу за тридевять земель приходилось ездить, вам бы еще хуже было[/quote]
Глубоко ошибочное утверждение.[/quote]
Ну так меняйте работу, в чем проблема?
ххх:[quote="vit"][quote="ххх"][quote="vit"]у меня у брата двоюродного ребенка в садик возят за тридевядь земель. А вмою сущностть я сам в садик пеком доходил

Кто им мешает поселиться в доме рядом с садиком/работой?[/quote]
Да я так сделал. Только х толку, детей нет а моя работа меня в могилу сведет[/quote]
Если бы вам еще на работу за тридевять земель приходилось ездить, вам бы еще хуже было[/quote]
Глубоко ошибочное утверждение.
vit:[quote="ххх"][quote="vit"]у меня у брата двоюродного ребенка в садик возят за тридевядь земель. А вмою сущностть я сам в садик пеком доходил

Кто им мешает поселиться в доме рядом с садиком/работой?[/quote]
Да я так сделал. Только х толку, детей нет а моя работа меня в могилу сведет[/quote]
Если бы вам еще на работу за тридевять земель приходилось ездить, вам бы еще хуже было
ххх:[quote="vit"]у меня у брата двоюродного ребенка в садик возят за тридевядь земель. А вмою сущностть я сам в садик пеком доходил

Кто им мешает поселиться в доме рядом с садиком/работой?[/quote]
Да я так сделал. Только х толку, детей нет а моя работа меня в могилу сведет
Виталий
+ 0 2
4 июня 2014 г. 13:33
ххх:
Кто им мешает поселиться в доме рядом с садиком?

Вот это настоящая забота о детях. Не то что сопли им вытирать всю жизнь
vit:у меня у брата двоюродного ребенка в садик возят за тридевядь земель. А вмою сущностть я сам в садик пеком доходил

Кто им мешает поселиться в доме рядом с садиком/работой?
у меня у брата двоюродного ребенка в садик возят за тридевядь земель. А вмою сущностть я сам в садик пеком доходил
Виталий
+ 1 8
4 июня 2014 г. 13:24
Они ещё и с Октябрьского могут ездить в Ленинский/Советский на работу менеджером или продавцом/охранником, чтоб жалиться на пробки и дороговизну бензина/плохой общественный транспорт
мамочка:В Октябрьском р-не самая плачевная обстановка в очереди: садиков мало, а строительство новых домов и жильцов в них с маленькими детишками растет в геометрической прогрессии!!!

Для меня загадка, зачем люди живут там, где нет того, что им нужно, а потом плачутся и жалуются? Почему не поселятся туда, где есть то, что им нужно?
Виталий
+ 3 2
4 июня 2014 г. 12:57
мамочка:В Октябрьском р-не самая плачевная обстановка в очереди: садиков мало, а строительство новых домов и жильцов в них с маленькими детишками растет в геометрической прогрессии!!!

В Кировском, в сёлах и всяких Сосняках нормалёк с садиками. Выбирай на вкус
мамочка
+ 7 2
4 июня 2014 г. 12:49
В Октябрьском р-не самая плачевная обстановка в очереди: садиков мало, а строительство новых домов и жильцов в них с маленькими детишками растет в геометрической прогрессии!!!
" По этой причине в период с мая по сентябрь очередь нестабильна, происходят постоянные изменения." )))) Ну понятно, если б была стабильна и прозрачна, за счет чего тогда "кормиться" всяким чинушам-жуликам и прочим решающим вопросы персонажам.
В настоящий момент в 219 детских садах города скомплектовано более 9 тысяч детей ...
а не могли ли вы уточнить сколько всего детей стоит в очереди на дет сады?
  • Оставить комментарий
  • Войти