Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти треть красноярских девятиклассников не идет в 10-й класс
Алекандр
+ 2 0
12 июня 2014 г. 21:00
А я бы лучше уж техан закончил бы лет 16 назад, х*ли толку от диплома ВУЗа, если опыта на производстве нет. Самые чёткие задатки проф.деятельности закладываются как раз-таки в период от 14 до 18-20 лет, дальше человек думает о других вещах, по себе сужу. Послушал авторитетное мнение взрослых и зря. Расти надо на производстве, а не сидя за партой, считая интегралы. Большинство моих однокурсников по ВУЗу так же парятся с работой, т.к. нужны рабочие опытные руки, а не буквоежки с высшим образованием.
Своего ребёнка не буду уговаривать заканчивать 10 классов и поступать в ВУЗ, надо получить специальность и опыт, далее по способностям. Если есть смысл в продвижении, есть характер и усердие - ради Бога, пусть учится заочно. А тратить годы просто на образование смысла нет.
веоалпае
+ 9 3
9 июня 2014 г. 18:06
не знаю насчет егэ в 9 классе, когда я заканчивала школу, мы сдавали только в 11 классе егэ, и написать на 2 егэ мог только полный кретин, на 3 по егэ надо решить было хотя бы несколько заданий из части А, мы их решали устно за 2 минуты, потому что это задания были для слабоумных, если человек их не может решить, то где он был 10-11 лет до этого? Умножение, деление и возведение в степень не может выполнить? или решить уравнение третьей степени? По крайней мере, по математике и русскому языку надо быть очень тупым, чтобы не нарешать на тройку. Хоть как нервничай-у тебя есть 3-4 часа, чтобы собраться и вспомнить-таки таблицу умножения. Насчет егэ в 9 классе ничего не скажу, а в 11 стыдоба не сдать хотя бы на 3. Не помню никого из ребят, с кем выпускалась и с кем поступала, чтобы у кого-то такая истерика вокруг этого была. Экзамен да экзамен. А в университет вы как собираетесь поступать, если ваш ребенок за 11 лет не выучил элементарных вещей в школе?Э-ле-мен-тар-ных. Тогда уж и вправду в пту дорога.
ДБ веоалпае
+ 0 0
10 июня 2014 г. 09:56
Всё это правильно, и тогда и сейчас не сдать на минимум способны единицы, не более 1-2%, переживают выпускники и их родители не за это , а за то что полученных баллов не хватит для поступления в вуз на бюджет. Я не спорю, есть масса достойных рабочих специальностей, но где потом работать ? Я в свое время пока училась в техникуме предприятия на которые нас готовили работать закрылись, пришлось переучиваться в прозаического счетовода .
Сара Юдовна
+ 8 2
9 июня 2014 г. 17:37
30% - это очень мало, надо больше в техникумы и пту посылать, там специальности полезные и недобор постоянно. Выпускнику 9 класса надо дать понять, что, чем раньше получишь специальность и начнешь работать, тем раньше станешь миллионером)
80% в техникумы и 20% - в вузы - это нормально
Мда... новое поколение такое поколение
Когда мы выпускались, в 10 класс не шли считанные единицы, 3-5 человек со всего потока (выпуск 1999 года).
Угу, а потом все в институты, а потом -менеджерами. По продажам того, что сделали те, кто шел в ПТУ и техникумы :)
Угум-с vit
+ 3 0
9 июня 2014 г. 17:42
По продажам того, что произвели выпускники китайской начальной школы.
ну зачастую примерно так :))))
чотакое ГИА
Государственная итоговая аттестация, типа ЕГЭ для девятиклассников...
Кто-нибудь знает, когда результаты ГИА можно будет узнать?
у нас так 2 чела ушли в техан я грю а зачем? а они типа уже взрослые что мол что со школьниками цацкацца. и стали птушникам
реформа Фурсенко удалась: государству не нужны думающие, государству нужны потребители.
Генри Котан
+ 9 7
9 июня 2014 г. 15:54
Нужны потребители и тупые работяги ! ))
Сара Юдовна Генри
+ 0 0
9 июня 2014 г. 17:32
Или умные работяги, но тупые потребители
Всегда так было.
советский ПТУ-шник а ныне инженер
+ 18 0
9 июня 2014 г. 15:36
Треть получает средне-специальное образование, пока остальные учат интегралы и логарифмы. В советское время две трети шли в ПТУ или техникум а потом шли работать.
Буржуй советский ПТУ-шник а ныне инженер
+ 22 0
9 июня 2014 г. 15:49
Была потому как эта работа. Сам сначала заканчивал техан. Уровень образования был высокий + две практики производственных. Получая диплом был уже спецом. А сейчас заставляют самому искать эту практику и в большинстве это только печати на отчете :(
работяга
+ 35 5
9 июня 2014 г. 15:35
а что плохого то в техане или фазанке?...щас как то рабочие специальности нарасхват вроде. не всем же менеджерами быть...сам в техане отучился, и работу смог найти приличную..на офисный планктон как то не смотрю и не завидую им...))))
Гугельме работяга
+ 3 1
10 июня 2014 г. 08:36
Так уж сложилось что манагеры и прочий офисный шлак считают себя высшей ступенью эволюции.
А по итогу получается что на 1 место в офисе у нас претендуют почти 100 человек и все с дипломами. От того и не церемонятся с ними, малейший косяк и пнх за ворота. Ибо на улице очередь желающих в двери скребется. А вот хорошего сварщика еще поискать приходится. И отношение к ним совсем другое уже.
а раньше было по другому? вроде всегда так было. в мою бытность из 5 классов получилось 2 только.
Они бы может и пошли, школы не берут.
Буржуй е.в.
+ 3 0
9 июня 2014 г. 15:34
На самом деле нужно трезво оценивать свои возможности. И может правильно, что не пошли, а будут уже учиться специальности. Про школу согласен, там прямо прессуют. А вы точно сдадите ЕГЭ? Иначе вообще без ни чего ребенок будет. Как вспомню так вздрогну как на собраниях в групповом сеансе сумашествия учавствовал.
Буржуй е.в.
+ 25 0
9 июня 2014 г. 15:34
На самом деле нужно трезво оценивать свои возможности. И может правильно, что не пошли, а будут уже учиться специальности. Про школу согласен, там прямо прессуют. А вы точно сдадите ЕГЭ? Иначе вообще без ни чего ребенок будет. Как вспомню так вздрогну как на собраниях в групповом сеансе сумашествия учавствовал.
ДБ Буржуй
+ 0 0
9 июня 2014 г. 17:41
У моего точно так же было, но по итогу после сдачи гиа взяли всех кто хотел в 10й. Сейчас сидим ждем результатов ЕГЭ, вот и выяснится зря или не зря еще два года в школе просидели )
ДБ Буржуй
+ 0 0
9 июня 2014 г. 17:41
У моего точно так же было, но по итогу после сдачи гиа взяли всех кто хотел в 10й. Сейчас сидим ждем результатов ЕГЭ, вот и выяснится зря или не зря еще два года в школе просидели )
ДБ Буржуй
+ 0 0
9 июня 2014 г. 17:41
У моего точно так же было, но по итогу после сдачи гиа взяли всех кто хотел в 10й. Сейчас сидим ждем результатов ЕГЭ, вот и выяснится зря или не зря еще два года в школе просидели )
е.в. ДБ
+ 3 0
9 июня 2014 г. 17:53
Нет, нашего просто не взяли, даже заявление не приняли. Выгнали с угрозами и шантажом
Вначале хотела школу на кирпичи разобрать
А теперь думаю, хорошо, что так вышло Не в смысле быкующей директрисы, а в смысле того, что в техникум отдали.
Год отучился, нравится.
Но контингент конечно... не то...
е.в. Буржуй
+ 2 1
9 июня 2014 г. 15:40
Да причем про ребенка, про то, что так будет лучше для него преподы даже речи не ведут. Нам сразу сказали- наша школа лучшая в городе, троешников за борт, не дадим испортить имидж. Будете возмущаться- загнобим пацана.
деградация общества
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти