Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Операция «Утилизация»
А куда батарейки можно сдавать?
Незнакомец Наталья
+ 2 0
17 июня 2014 г. 19:13
В зеленый город, 60 лет октября 126
Батарейки, насколько знаю, "Нагваль" принимает.
Бумажки это пол беды.Каждый день в городе переобуваются тысячи машин,а куда старые девать если их на городскую свалку не берут?Не армированные колеса принимает асфальтный завод ПОД Песчанкой по 20р/колесо и кто туда повезет в такую даль колеса?Значит повезут их за покровку в поле,а потом будем орать что кто то чего то поджег и дышать нечем.Скоро за городом горы этих колес будет.
Лампы где-нибудь бесплатно принимают?
Интересное дело - для мусора контейнер ТСЖ может поставить, лампочки ртутьсодержащие можно поменять, а поставить ещё один контейнер для макулатуры и ещё один для стекла или пластика - это никому в голову не приходит. А организовать вывоз этого "добра" вообще проблема.
И никто ничего туда не набросает кроме бытового мусора. В приснопамятные времена у нас проводился эксперимент по сбору пищевых отходов. Поставили бак в подъезде(!) и туда надо было пищевые отходы класть. Все с треском провалилось. Из за того, что клали мало и из-за того, что даже это не вывозилось. Со всеми вытекащими последствиями
Злой рекламщик
+ 7 2
11 июня 2014 г. 15:58
Неее.. .у нас пиз...ть любят, чтоб много букв было )) Сайтик, машина по маршруту этож сильно действенно =) Лучше статьи и показательные мешочки на фестивалях "аля заботимся об акружаюсчаай природе" + как обычно какого-нибудь Брежневского депутата с микрофоном и поучительной речью перед открытьем.
И что? Много слов и мало дела. Даю простой совет. Объявите два дня в месяц официальными днями сбора макулатуры в городе. При этом по городу по маршруту будет двигаться автомобиль, в который можно будет закинуть свою пачку бумаги. Навалят сотни тон, даже думать не надо.
Чтобы было понятно где машина, приделайте к ней ГЛОНАСС (любая городская контора мониторинга поможет с таким делом) и карту, чтобы люди по интернету видели когда она будет мимо них проезжать. Сайтик небольшой конечно-же с описанием маршрута и советами когда выбегать и бумагу закидывать.
Всему вас надо учить.
Не продуманно Orion
+ 3 7
11 июня 2014 г. 16:53
А за бензин кто платить будет?
Orion Не продуманно
+ 2 0
11 июня 2014 г. 23:52
Макулатура на сдаче на базе деньги принесет, а граждане бесплатно будут в машину закидывать.
Офигел Orion
+ 3 0
11 июня 2014 г. 15:59
Красаучик Васяу!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти