Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открыли первый в России хоспис для заключенных
15 коек на всю Россию !!! а дебаты развели как будто всех з/к туда заселят!
а ты наверное думаешь что они там пачками дохнут?На путней зоне от ножей больше помирают.
пахабник и скандалист
+ 0 4
13 июня 2014 г. 11:07
Я как-то пропустил эту новостЯ( Потому что Бог миловал;"От напастей и от лукавого)Кстати,есть такая "книга"ОЧЕНЬ дорогая!Она одна."Каталог Гигас".В ней дьявол совсем не страшный!Скорее даже забавный.Не пять метров роста.не с кулаками способными пробить броню.Это не значит.что мы должны как овечки блеять перед гортанными пастухами!Есть борьба за выживание рода.ЧотаязаПУТался.
Андрей К.
+ 5 3
13 июня 2014 г. 08:25
В своё время лечился в больнице имени Бурденко в Пензе от острого бронхита и посмотрел на лёгочных больных, которых туберкулёз изнутри всех съел, честно говоря, без слёз на таких смотреть невозможно, сидит в постели, тощий как смерть - серый серый, и даже сил кашлять у него нет. Людей в тюрьму отправляют в наказание, но никто их не приговаривал там к смерти от туберкулёза. Почему в советское время тубдиспансеры всех практически вылечивали, а теперь по городу ходят тысячи недолеченых вышедших на свободу з/к? Они ведь и простых людей, что вокруг их заражают. Не защищаю насильников и убийц, но считаю, что хоспис - дело нужное. Недавно похоронил мать, два года лежала, помогал как мог, поэтому сам за всех больных и особенно умирающих очень переживаю. Эвтаназия для сегодняшней России не вариант, половина родственников друг друга усыпят, а справки купят - типа родственник был безнадёжен. А вот хороший уход за лежачими больными нужен обязательно.
1 Андрей К.
+ 1 0
13 июня 2014 г. 22:58
Бурденко в Пензе хорошая больница и кормят там хорошо.
Там где не воруют там и лечат нормально и кормят хорошо.
а теперь по городу ходят тысячи недолеченых вышедших на свободу з/к? Они ведь и простых людей, что вокруг их заражают. ))))
и делает он это не по своей вине.Освобождаются с первым туб.учетом,он кровью кашляет,его не только на работу не возьмут,его и лечить бесплатно не будут.Считаю что министерство здравоохранение виновато в этом.Он будет ходить по улицам и заражать всех и детей в том числе,потому как у современного ребенка иммунная система убита всякими прививками.
. Не везучий я
+ 0 0
13 июня 2014 г. 11:20
Из искры возгорится пламя но будет поздно.....то вакцину не завезли то её нет, то не придумали , то врачей нет а есть дорогие аппараты которые делают диагностику и не как не связаны с лечением и профилактикой.
18 больница всегда была самой лучшей во всем регионе.Когда были живы отец и сын Крештофы туда с воли просились на операции.В конце 90-х там ни простыней,ни лекарств небыло,помогали Урки и постельным и бельем и лекарствами.сейчас там есть всё,управа разбогатела и почему условия для больных не создать.?
vit Не везучий я
+ 0 0
12 июня 2014 г. 19:16
У меня друг, который в мед поступил примерно то же самое говорил. Я не верил. Правда давно это было.....
Криштоф говорил счастье ваше что чифир хоть у вас есть,дохли бы как мухи.Младший мне пол кисти спас,в любой другой больнице указательный и большой палец сразу бы удалили.И младший делал операцию кому то и порезал палец себе,заразился и вскоре умер.А так то хирурги от Бога были.
Мое мнение - помирать надо не мучаясь. Хоть кому....
Ой да ладно, че вы к красивым словам прицепились? И так понятно что на деле все так красиво, как тут написано, там не будет. Их просто в отдельное место умирать всех соберут и все, разделение потоков больных для более оперативной обработки.
У нас для пенсионеров- нормального ухода нет.
За то- насильникам и маньякам- полный комфорт.
Стыдно должно быть за такие "инициативы"
... не сильно мучаются от болячек , ослабленный болезнями пациент уже не реагирует на болезнь как более здоровый , они тихонько помирают , знают , что уже присмерти они то.. , а вот заразу и т.п. .. лучше в приспособленных организациях оставлять и т.п. издержки этого...
О гуманном отношении к преступникам рассуждают те, кого не коснулась темя тяжких и особо тяжких преступлений.
Родные и близкие убитых, изнасилованных, избитых, изувеченных и т.д. (не говорю уж о потерпевших) придерживаются иного мнения.
Моя мама умирала мучительно и тяжело (онкология).
Её дочь - моя сестра - умирала не менее тяжело и мучительно (тяжкие телесные, повлекшие смерть потерпевшей).
Я не на стороне псевдогуманистов.
украл - руку долой. изнасиловал -хер долой. за тяжкий вред - ноги и руки вырывать. убийц - на опыты студентам. нехрен им трупаков на кафедрах резать, пусть в живую учаЦа.
надо узаконть эвтаназию
А где сам рассадник Туберкулеза от которого всех надо лечить и профилактировать , где те кто его распостраняет и взращивает ....где технолог этой грядки?
Юкка .
+ 11 0
11 июня 2014 г. 17:39
во-во, если уж сильно надо освоить бюджетные деньги, то можно их на профилактику потратить, а не на "психологический комфорт" и "индивидуальный подход".
чо такие злые, не на них надо бросаться, их господь уже наказал, указав путь, а на государство, что у нас нет толковых заведений для граждан не причастных к криминалитету. загреметь туда можно разной судьбой, по пьяни совершил, на зоне тубик хватанул и умер.
1 Васья
+ 22 7
11 июня 2014 г. 20:40
по-пьяни, говоришь, совершил? так не пей, тварь. а если пьешь и совершаешь - подыхай, падла зоновская, на рудниках.
собакам должна быть собачья смерть, издох - ну и зарыли аналогично, под номерком, рядом с зоной. и сдохнуть должен у параши.
1 Сосед
+ 12 4
11 июня 2014 г. 20:46
поддерживаю. можно не зарывать, зачем землю-матушку поганить. построить доменную печь и наладить туда дорожку.
меня как-то смущает, что насильники-убийцы-воры-разбойники- наркоторговцы будут пребывать в особом "психологическом комфорте", с учетом "социальных и религиозных нужд". Такое чувство,что жертвы этих "романтиков с большой дороги" полностью довольные и всем обеспеченные...
взял да сменился местами.Там хорошо.
Хосписы для тех, кто уже умирает и врачи ничего сделать не могут, а не для "психологического комфорта".
ой, да что вы говорите! а я думала, что это санатории такие.
Видимо, жертвы убийц умирали в каких-то особо комфортных условиях, поэтому надо, чтобы и убийцам было очень комфортно, нужды вот удовлетворялись. А то как же они помрут с неудовлетворенными нуждами. Какой-то странный гуманизм это, сомнительный.
Orion Юкка
+ 40 5
11 июня 2014 г. 16:18
Тоже это покоробило. Особенно вспоминая как отец и родная тетка умирали на старых панцерных кроваятх в коридорах (даже не в палатах!) душной, облезлой больницы. Это были люди награжденные орденами и грамотами за честный труд.
С какого перепугу грабители, воры и насильники будут пребывать в блажи под конец своего никчемного существования?
Когда человек помирает ему нет разницы где помирать,помирали и на соломенных матрацах,а если вас жлоба давит за то что достойно помереть ваш родственник не может это лично ваше дело.А если усмотрели в этом СОЦИАЛЬНУЮ несправедливость то меняйте законы.Пусть по решению суда будет написано где и как помирать осужденному.
Вы знаете значение слова хоспис?
Юкка e.в.
+ 8 0
11 июня 2014 г. 17:30
знаю, и читать я тоже умею. и про чудовищные условия для умирающих в наших больницах могу многое порассказать. И поэтому читать про "психологический комфорт" и внимание к "нуждам" для бандитов и убийц мне крайне неприятно.
Это смертельно больные люди, к которым не пустят родственников, друзей, врачей других больниц, волонтеров. Никого.
А комфорт ( если здесь применимо это слово) своим умирающим родственникам на воле мы можем обеспечить и сами, не так ли?
Юкка e.в.
+ 13 3
11 июня 2014 г. 18:35
а я и обеспечивала. И умирали мои близкие дома, а не в хосписах. Тем не менее, посещая больницы, я видела много людей, умиравших в чудовищных условиях и нуждавшихся в нормальном уходе, лишенных самого необходимого. И это были далеко не преступники, а, например, одинокие бабушки.
И не надо пытаться выжать слезу сагой об одиночестве этих сидельцев. Не вижу причин проявлять к ним такой гуманизм - это система исполнения наказаний, а не курорт. А то и правда уже доходит до того, что вчерашние сидельцы совершают преступления ради того, чтоб вернуться в тюрьму.
теоретизировать можно до бесконечности
но никогда не стоит забывать, что, к примеру один неосторожный поворот руля, к примеру, и вот мы - уже они
капелька
+ 9 0
11 июня 2014 г. 16:07
Пфф, одни "Пашковы" там будут лежать.
тубик капелька
+ 21 0
11 июня 2014 г. 16:12
пашковы на золотых песках лежат
Психологический комфорт обеспечивается на основе принципа индивидуального подхода к каждому больному с учетом его состояния, духовных, религиозных и социальных нужд»
иногда я просто фигею куда только не залезла церковь.
  • Оставить комментарий
  • Войти