Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодые красноярцы обновят надпись «Россия» на Караульной горе
александр
+ 1 0
16 июня 2014 г. 21:34
А что такое патриотизм? И чем он отличается от любви к родине? Я, на пример, горжусь историей своей страны, культурой, музыкой. Горжусь, что среди моих соотечественников есть Ломоносов, Менделеев, Есенин, Туполев, Кожедуб, Нахимов и многие многие другие. Но мне так противно,то что сейчас происходит в нашей стране. Всем на все плевать: на будущее, на окружающий мир, да на себя даже. Каждый думает о своей выгоде, начиная от рядового гражданина,заканчивая чиновником. Рядом, в соседней стране люди гибнут, а мы кричим, что плевали на санкции, и ходим все с флагами. Тычем пальцем в европу, напоминая про геев и бородатую женщину,при этом забываем, что там хотя бы соблюдаются права человека. И там не может быть такого, что крупный чиновник, разворовавший целое министерство будет проходить по делу как свидетель, и его не будет покрывать глава государства. И тем более там не могут быть виноваты водители проезжавших машин в прорыве трубы или обвала стены, и там не нужно доказывать, что ты не верблюд. Так можно продолжать и продолжать. Интересно, я патриот?
всегда поражаюсь, сколько недовольных, каких-то злобных людей с кучей негатива нас окружают. считают себя всегда умнее других, советуют "да лучше бы...". Если знаете как сделать лучше, мой совет - вставайте и делайте. Раз такую некудышнюю (по вашему мнению) инициативу кто-то поддержал, то уж вашу умную мысль, точно подхватят! Я считаю, меньше жалуйтесь, принимайте такие мирные акции как факт, ну решили обновить буквы - пусть обновляют, лично вам от этого жарко или холодно стало? а уж если очень несогласны, претворяйте свои идеи в жизнь! Успехов!
Но, не слава России. Ибо надписи такого рода - клиника. :)
Должна быть надпись Россия и Красноярск. Пусть даже и не такая монументальная
ПППВ vit
+ 0 0
12 июня 2014 г. 20:52
Надпись "Красноярск" существует на одноимённой гостинице и хорошо читается на фоне Караульной горы.
Там должна быть надпись КРАСНОЯРСК и я это понимаю.
Маразм. Как можно осуждать людей, за то что они обновили надпись своей Родины, Отечества на Караульной горе при этом говорить, что это не патриотично. Никто же из Вас не знает этих ребят и то чем они занимаются. Возможно, в свободное от раскраски время они сажают деревья, кустарники и цветы, помогают пенсионерам колоть дрова и чистить снег... В их голове как раз это ассоциируется с патриотизмом и любовью к Родине. Наверняка каждый советчик, альтернативных действий сам ничего не сделал для страны в своей никчемной жизни, зато со знанием дела рассуждает и критикует. Наконец, заявлять в России, что "патриотизм - это глупо", может только бандеровец.
ПППВ Тонкой
+ 0 0
12 июня 2014 г. 20:49
Что такое "...обновили надпись своей Родины"?
Маша Тонкой
+ 2 0
12 июня 2014 г. 15:34
+миллион
Спасибо,что Вы напомнили о соответствующем месте .У меня и в мыслях не было "ткнуть носом","вырвать из контекста".Просто Вы же прекрасно знаете,что мировоззрение Толстого претерпевало значительные изменения на протяжении всей его жизни. Если я и осмелилась привести статью 1900-го года,то только из желания подчеркнуть свою собственную симпатию к Толстому начала двадцатого века. Кстати, Толстой к тому времени всегда печалился,когда его именовали "Писателем "Войны и Мира".
ОК!
С праздником!
Лучше бы цветы тогда посадили под цвет флага, данная надпись сделанная краской убожество и ничего более, особенно когда снег первый падает или всё тает, а от цветов одна эстетика.
e.в. Дмитрий
+ 1 1
12 июня 2014 г. 14:30
Скажу вам, как ботаник- ботанику, очень сложно подобрать цветы, да еще определенной расцветки, для того места.
ПППВ e.в.
+ 0 0
12 июня 2014 г. 20:46
Значит нужно выбрать другое место, раз кому-то нравится писать это слово. А цветы подобрать несложно на хорошей земле. А с таким подходом "молодые красноярцы" скоро Столбы начнут штукатурить...
е.в. ПППВ
+ 0 0
16 июня 2014 г. 12:49
Не знаю, чем вам всем не угодила эта галечная надпись. По-моему, мусор и разнообразные строительство, которое ведется на склоне гораздо хуже, чем цветные камушки.
а я считаю патриотизм это отличный повод для сплочения народа, должно же быть то, что объединяет
Абсолютно с Вами согласна-"Война и Мир"принято считать вершиной писательской деятельности Толстого. Если Вы еще и владеете французким,то чтение данного опуса доставит Вам истинное наслаждение. Мне не хотелось бы переводить дискуссию в плоскость- знаешь-ли ты сколько опусов у Толстого,а потом выступай!Отнюдь, просто хочется понять- суть патриотизма в чем? Обновить надпись на Караульной? Писать проекты в Молодежном Првительстве? Мое мнение-это непатриотично,не эстетично и пр.
Вы же не написали нам свое мнение, а ткнули носом в Толстого. Но если б добрались до Войны и мира, то знали ли бы, что в романе классик пишет напротив о «скрытой теплоте патриотизма», о его простых и глубоких проявлениях.
Из этого видно, что не читали вы Толстого, а кинули нам случайную подхваченную цитату не задумываясь.
Статья "Патриотизм и правительство" написана Толстым в 1900-м году
вот я и спрашиваю, с 90-го тома читать начали, до "Войны и мира" еще не добрались?
Лев Толстой считал патриотизм глупым и вредным. Патриотизм ведет к войне и прочим бедам- предупреждал Лев Толстой
все могут ошибаться)
е.в. таня
+ 1 0
12 июня 2014 г. 12:43
ПСС Толстого с конца читали*
О каких сегментах идёт речь?
А к примеру а вдруг я (МЫ) то же к примеру захочу что написать чего, мне можно или только в общественном сортире или на здании каком АДминистрации и то если никто не видит и не установлены видеокамеры?......но меня такие мысли с детства не посещают как быть?
Лучше бы - пенсионером помогали!
Пусть молодежь лучше обновляет надписи на горе и строит где-нибудь что-нибудь, чем заседает в молодежном правительстве дублеров.
Здесь не Россия. Здесь Российская Федерация. Середина Сибири.
Почему Россия, почему не Красноярск на горе написано?
гражданин
+ 2 2
11 июня 2014 г. 19:31
извините за ошибки, на телефоне быстро набирал, эмоции переполнили!
гражданин
+ 7 2
11 июня 2014 г. 19:29
вы видели кто эту россию делает! съездите и посмотрите, неруси ее делают! , которые даже по русски плохо говорят!! позор нашей политики раз такое допустили, неужели нет кому делать, есть же, как власть по крайней мере отчитывается, и трудовые отряды и отряды строительные, да просто наши красноярцы. мне по работе приходиться езждить в покровку, и на горе останавливаюсь отдохнуть, и два дня подрят наблюдаю эту картину, пытаюсь поговорить, а они ответить не могут, потому что не понимают, обидно! помню в прошлом году там молодые парни, студенты работали, так нет мы будем лучше азерам всяким платить будем, это мы назывпется с занятостью студентов боремся.
Время гражданин
+ 2 0
12 июня 2014 г. 11:15
Дарогой Гражданин! Вы вероятно недавно стали понимать или подросли. Что вы написали-это давным-давно происходит. Называется все это-опускание русского народа.
Едросы пишите на своих майках и кепках и фесбуках, а гору оставьте в покое.
Когда нет в душе и сердце, пишут на чем попало :-(
Патриот Красноярска
+ 11 3
11 июня 2014 г. 18:55
Один дурак придумал (ну так понимает он патриотизм ) а теперь вернуть горе нормальный вид горе непатриотично.
Местечковый патриотизм
Хрен с маслом
+ 10 4
11 июня 2014 г. 18:43
Для воспитания патриотизма у несмышленых.
А я вообще не понимаю зачем там надпись, как то это не серьезно! Мне кажется или это чуть чуть умнее чем на заборах писать?
Владимир Ж.
+ 11 3
11 июня 2014 г. 18:28
Напишите еще, что Крым наш.
Хрен с маслом
+ 14 12
11 июня 2014 г. 18:23
Вас послушаешь, так все не важно... что бы здесь не написали. Конечно же, важнее всего высиживать геморрой на стуле и ныть, ныть, ныть...
Это важно, конечно же.
  • Оставить комментарий
  • Войти