Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали больше тратить на кафе
Скоро тема появится "Красноярцы стали больше сажать картошки" :))
По поводу розничной торговли Красноярскстат просто нагло врет.
Вырос не оборот,а выросли цены на товары,в основном за счет удорожания валюты.
Большинство товаров,особенно непродовольственных - импорт.
Покупатели тратят больше денег - это да. А товарооборот напротив уменьшился,а не увеличился.
Тапёр играет как умеет. (с)
Понятно, что данные Красстата надо ещё уметь читать. Но вот в то, что _все_ красноярцы в среднем стали больше тратить на кафушки, тоже не соглашусь.
Дед Михаил Садовский
+ 0 0
18 июня 2014 г. 17:26
Красстату просто надо писать правду,а не выполнять заказы тех,кто им зарплату платит.
Ну где ж они наврали по-вашему?
Дед e.в.
+ 0 0
18 июня 2014 г. 19:28
Я выше написал - где!
Нет, они все правильно пишут. Оборот розничной торговли это стоимостной показатель, естественно, с ростом цен растет и товарооборот.
А готовит жена вам, да?
А она могла погулять сходить, кино интересное посмотреть. Так нет же, жрачку вам на каждый день на работу готовит.
Завидно? Некому готовить?
Карлсон-Саянский Ляля Фа
+ 3 0
18 июня 2014 г. 15:38
Зачем ей тогда муж если гулять охота?
Многим мужикам диктуют молодящиеся стервы, которые внушили им, что мужики просто обязаны оплачивать их счета.
Это ведь не семья, а потреб...ство.
Алекс Ляля Фа
+ 1 0
18 июня 2014 г. 15:00
У меня жена вообще по кухне отдыхает! Я сам все делаю, а погулять можно и в выходные, потратив еще больше денег на кафе, о чем собственно и "не новость"
!!! Ляля Фа
+ 5 1
18 июня 2014 г. 14:56
Так не готовь, питайся в заведениях и работай на унитаз, проблемы то какие? А потом ной что денег нет что-нибудь купить или куда-нибудь поехать, если конечно ты не с обвисшими губами.
@ Ляля Фа
+ 5 0
18 июня 2014 г. 12:42
Самостоятельно справиться с приготовлением свиной рульки в пиве (ака печено вепрево колено) в состоянии любой. Готовка мяса - вообще, мужское занятие. Но это блюдо и подросток может соорудить (терпения может не хватить - времени уходит много)
Дома варёные грудки с кашей, на работе творог с йогуртом.
А у меня вчера на ужин было печено вепрево колено. М-м-м, почти как в Праге.
А подскажи рецепт?:)
а можно ролтон запарить...ммм вкусняшка)
Буржуй Павлег
+ 9 0
18 июня 2014 г. 11:59
Ну да и тушенки туда полбанки. Ароматно и питательно. Когда то на дежурствах поедали эту массу. Сейчас я наверное это съесть не смогу.
reader Буржуй
+ 0 0
19 июня 2014 г. 00:55
За тушенкой глаз да глаз - сейчас там в основном мясо четвёртой категории - собак рубят вместе с будками независимо от цены, отсюда полбанки совсем не мяса...
@ Павлег
+ 10 2
18 июня 2014 г. 11:56
Доширак рулит )))
Да, точно)
Ну и на__я эти кафе нужны, не понимаю... Берешь на работу пластиковую коробочку с крышечкой, ложишь туда котлетки с пюре...
???????
PROFIT!
И не надо в эти рыгаловки ходить, выкладывать 100500 денег на хим. продукцию...
reader 1488
+ 0 0
19 июня 2014 г. 01:04
Да, и сегодня, с первым - вторым и салатиком в студенческой столовой со свободным доступом посетителей я пообедал на 170 р.
reader 1488
+ 0 0
19 июня 2014 г. 01:03
на "Ну и на__я эти кафе нужны, не понимаю... Берешь на работу пластиковую коробочку с крышечкой, ложишь туда котлетки с пюре..." - Ну ведь это же те же продукты и время, а в кафе, а правильнее - хорошей столовке, просто пришёл и поел, и котлетка, и супчик, и салатик, да если и вкусно готовят... Столовая Сбербанка, кстати, понравилась на торговом квартале возле компании "Браво", однажды случайно попал.
Горожанка 1488
+ 9 1
18 июня 2014 г. 13:15
стопудово вы не сами эти котлетки готовите:)
Котлетки еще дороже выходят сейчас.
хрен моржовый Orion
+ 0 0
18 июня 2014 г. 11:59
если самому делать не дороже
е.в. хрен моржовый
+ 2 0
18 июня 2014 г. 12:00
Так время же еще
Бред ну. Даже в столовку уже ходишь через раз, денег ничерта нет, все съедает ЖКХ, бензин, инфляция. Дома холодильник уже тоже можно по сути выкидывать.
p.s. обладатель официальной средней ЗП в РФ.
правильно, так и написали, больше тратить, а не больше посешать
"Красноярцы стали больше тратить на кафе"
Это только первая часть фразы. Вторая часть - об удорожании услуг предприятий общественного питания и товаров народного потребления.
Да ни кто больше не стал проводить времени за поеданием кафешних деликатесов. Инфляция и все тут.
  • Оставить комментарий
  • Войти