Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туруханском районе при столкновении лодки и теплохода погибли два человека
свидетель
+ 0 0
7 июля 2014 г. 23:12
То что рулевой и пассажир был пьяный это точно, об этом сказал глава поселка который подъезжал к теплоходу, волны были и ветер на енисее, очень было пасмурно,а вобще по правилам доставлять, забирать и высаживать пассажиров должна шлюпка теплохода и команда, что они и стали делать весь оставшийся путь, не разрешая пассажирам садиться в лодки. у нас всегда так пока гром не грянет....
свидетель
+ 0 0
7 июля 2014 г. 23:06
Вобще полный бред, был я на этом теплоходе и как и все видела, что никакого столкновения не было, лодка подошла спокойно, высадила троих, помимо в них в лодке еще двое сидели, с теплохода забрали эту женщину и поехали к берегу, между берегом и теплоходом, лодку накрыло волной и она перевернулась. Женщину сразу затянуло под лодку, она утонула и ее не могли сразу найти, а двое держались за нос лодки, Но пока с теплохода снимали и заводили шлюпку, пока в деревни самой увидели и поняли что случилось и рванули к месту чп второй тоже стал тонуть и его достали уже трупом, а другого мужчину спасли, после чего всех кого до этого высадили на теплоход, доставили обратно на берег.
надо разделительные буйки устанавливать
Не везучий я Жизненный опыт ...
+ 0 2
23 июня 2014 г. 09:59
Буи там стоят везде.правила о маломерных судах изучить нужно,где им можно и чего нельзя.
На кукан бы тебя, кукан.
да синие все были, инфа 100% ! как человек, много бывавший в этих местах, заявляю.
злобный сухобузимец
+ 31 0
22 июня 2014 г. 18:48
Лучше спросите, почему нет в этой деревни пристани. Явно не от дури они в этой лодке пошли, а потому, что иначе на борт не попадешь, ехать надо.
По всему Енисею до начала 2000-х были эти плавучие штуки, дебаркадеры, к ним без проблем швартовались теплоходы, "ракеты" и пр., люди безопасно переходили. Но нет же, нам водные кафе и гостиницы нужнее, чем жизни людей. Дебаркадеры проданы, флот развален, бизнесмены качают бабло, а идиоты пишут скотские комменты про "синяков", которым "так и надо". Капитализм, ребята. Жрите, хоть повылазьте.
Однако же злобный сухобузимец
+ 1 0
23 июня 2014 г. 09:27
Тю!!! И дебаркадеры убрали? Ну это совсем пипец, без него не жизнь на берегу. Скоро снимут и бакена...
Однако же
+ 4 0
22 июня 2014 г. 17:20
Соболезную. Но на воде лучше не пользоваться "автостопом"
РАЗГИЛЬДЯИ!!!
Сеньор Панталоне
+ 5 14
22 июня 2014 г. 11:49
Теплоход столкнулся с лодкой; капитан кричит: "Вперёд"!
Кто такому разгильдяю доверяет теплоход???
Не везучий я Сеньор Панталоне
+ 0 3
22 июня 2014 г. 20:10
Тплоход идет там где должен идти,а лодочники зачем на форватер лезут?Клюет лучше?
Дед Сеньор Панталоне
+ 5 0
22 июня 2014 г. 17:17
При чём тут капитан? Теплоход-то стоял, скорее всего.
Там течение здравое, запросто под судно затянет.
Сеньор Панталоне Дед
+ 1 1
22 июня 2014 г. 17:25
Да это просто стихотворение вспомнилось
по правилам на всех пассажирах в лодках должны быть спасжилеты
И красного цвета(быстрее водолазы найдут) На Енисее жилеты не спасут.
Папа Карло Не везучий я
+ 0 0
22 июня 2014 г. 23:45
Заблуждаешься
Я только в этом году на рыбалке еще ни разу небыл.Рыбачил и с больших лодок и с резинки.Дважды попадал в такую ситуацию.Первый раз под баржу у речпорта чуть не залез,второй раз под песчанкой.Енисей течет несколькими руслами,много водоворотов,утянет только так.Сами спасатели говорят что для них аранжевый цвет самый лучший.А подходить к большой посудине нужно только против течения тогда не затянет.
Однако же el
+ 5 1
22 июня 2014 г. 17:21
И не приближаться к идущему теплоходу...
Вы абсолютно правы. Но очень хотелось бы услышать мнение человека, поставившего вам "минус".
  • Оставить комментарий
  • Войти