Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сибиряки задолжали за услуги ЖКХ 79 млрд рублей
городской селянин
+ 0 0
25 июня 2014 г. 01:49
Не,сразу после выборов повысят ещё не ТАК.
хрестьянин
+ 0 0
24 июня 2014 г. 20:23
и.о. хубер подписал ещё на 4,6% увеличение жкх. Возрадуемся -же братья и сёстры! Алилуйя! И пока на улицы все не выйдут-так и будут повышать!
суть в том,что обычные жители в основном платят исправно в управляющую компанию,а вот она в свою очередь переводит деньги на счета ресурсоснабжающих организаций...вроде все просто,но далеко не все компании так делают,вот и растет долг в геометрической прогрессии,много посредников-много хитрожопых схем,все как всегда,ничего нового.
ЕвроКлиника
+ 0 0
24 июня 2014 г. 11:02
Не Путен хороший, мы его ругаем санкции проводим и русских изводим, а он с нами все равно торгует и газ постовляет и если мы ему не заплатим он всеравно будет постовлять, уж такие у нас сним и его вассалами договоренности главное чтоб народ трубу не нациолизировал. А так он наш человек ну прям английский аристократ и племянник королевы.
городской селянин
+ 4 0
24 июня 2014 г. 00:56
Символична сама сумма-около 2,скопейками ярдов зелени-как долг украины за газ.Странно.Там весь мир на ушах,а у нас-должны?да и хрен с ним с долгом.Украине прощаем,а своим сам бог велит.
Orion городской селянин
+ 1 0
24 июня 2014 г. 01:24
Украина последняя в списке с прощенными долгами. Опережают списки всяческие Кубы, Зимбабве и прочие, которых завалили баблом еще со времен СССР.
городской селянин Orion
+ 0 0
25 июня 2014 г. 01:47
Ваще -то первые долги ,которые нынешняя власть должна за СССР -это долги перед собственным народом(10-30руб.комуналки в месяц)и пенсии 120-176р.
Действительно
+ 19 1
23 июня 2014 г. 23:59
За такие услуги грех не задолжать.
То что я проживаю в своей хрушевке, я за год должен отдать 60 тысяч коммуналки.
В нашем 100 квартирном доме, это 60 млн рублей.
Да у нас во дворе должен быть хрустальный бассейн с шампанским, а не лебеда
Продолжайте повышать тарифы! останетесь вообще без платежей!
Да-да, но при нынешнем подходе можно и без хаты остаться, в зависимости от обстоятельств...
Владимир Ж. В
+ 2 0
24 июня 2014 г. 00:25
Тарифы на ЖКХ растут примерно соизмеримо инфляции.
Orion Владимир Ж.
+ 4 0
24 июня 2014 г. 01:23
Кушать охота независимо от соизмеримости инфляции с ЖКХ, поэтому несоизмерившаяся с инфляцией зарплата сначала пойдет на еду, а уж потом на ЖКХ по остаточному принципу.
Владимир Ж. Orion
+ 2 0
24 июня 2014 г. 02:09
И какой вы видите в этой ситуации выход? Работать компаниям в убыток? Вряд ли кто-то на это пойдет. А со злостными должниками должны разбираться суды и приставы.
Раньше был департамент городского хозяйства и были ЖЕКи,ПЖРЭТы у которых был свой штат,были свои автомобили,ремонтники и слесаря и все ремонтировалось и менялось.Сейчас на слесарем 8(ВОСЕМЬ) надсмотрщиков и гдеж их всех прокормишь?
Натка Не везучий я
+ 0 0
24 июня 2014 г. 13:22
Закрыть задвижку в подвале (перекрыть воду) щас стоит примерно 450 руб. Из них себестоимость работ составляет 27руб. Остальное - непрямые затраты, содержание управленческого штата и все такое...
Orion Владимир Ж.
+ 2 0
24 июня 2014 г. 09:01
Пока никакого выхода не вижу, как минимум надо проводить финансовый аудит по ЖКХ.
Димон Orion
+ 6 0
24 июня 2014 г. 09:17
Жкх - это такая яма, в которую можно закапывать миллиарды и постоянно жаловаться на нехватку средств для восстановления и ремонта. Что с успехом и выполняется. А жадность она, как говорится, не имеет берегов, поэтому приходится поднимать тарифы.
Владимир Ж. Димон
+ 1 0
24 июня 2014 г. 09:24
Если не ошибаюсь, тарифы на ЖКХ устанавливаются специальной комиссией по тарифам, которая и анализирует обоснованность повышений тарифов. Но аудит бы не помешал, согласен.
Димон Владимир Ж.
+ 3 1
24 июня 2014 г. 10:37
Как и при установлении других тарифов, на размер коммунальных тарифов существенное влияние оказывают определенные лоббисты, к ним относятся крупные ресурсоснабжающие компании, их люди в различных министерствах и ведомствах. Почему ? Ответ простой - даже мизерное повышение тарифа оборачивается сотнями миллионов дополнителных средств для компании. Делайте выводы .
Димон Владимир Ж.
+ 5 1
24 июня 2014 г. 08:11
Не работать в убыток а оптимизировать затраты. Снизить основные статьи расходов - персонал (в основном раздутые конторы), контролеры (половина ничего не делает), посмотреть зарплаты руководства.
Яркий показатель жизни населения страны. Чем дороже услуги - тем меньше людей за них платит. Все логично.
Димон кажется заблуждаешься.есть конечно неплательщики,но не с такими астрономическими суммами.Видишь как написали:- СИБИРЯКИ.Значит край эти деньги ЕВРОПЕЙЦАМ не отсылают,тогда ворос:- где деньги Зин??
Должник потерявший работу но ненабравший в долг.
+ 5 3
23 июня 2014 г. 18:57
Я тоже хочу быть контролером или депутатом, полицейским, пожарником, в армии слюжить лиш бы не зарабатыпать как все остальные как придется и у меня будет холявская работа мне будут платить и не будет долгов и всем будет счастье.
Что за фигня? Почему не дают написать слово "р а з г р е б а т ь" ??
Давайте еще забаним меня, за обсценную лексику?
В Пелот
+ 6 0
23 июня 2014 г. 20:06
Хе. А "разгрибать" можно ...
Стимулируют писАть неграмотно ;)
И эта цифра будет только расти. Поэтому думайте, господа чиновники. Думайте, как вы будете разгр*** эту ситуацию.
Ещё больше года назад я говорил что следует ожидать деправатизацию ЖФ.что то многовасто собственников развелось.
  • Оставить комментарий
  • Войти