Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае насчитали почти 80 тысяч брошенных садовых участков
Надо организовать независимую группу с охраной и пройти по этим разрешенным коттеджам в зеленой зоне города и не дай бог там депутат или его родственник сразу в тюрьму с конфискацией....и начинать с Удачного....на то он и удачный
бгг))) С Горного начни)
ашан ЛиЛиПут
+ 3 0
24 июня 2014 г. 14:47
тебя и твою группу еще возле сфу размотают)))
ЛиЛиПут ашан
+ 0 0
24 июня 2014 г. 14:59
Тебе не повезло , уже тебя размотали.....
Раньше было ОБОП и ОБЭП и маски шоу и все твоих вальтов в белых рубашках и галстуках вместе с охраной враз прикид мордой в грязь и руки за спину с посадкой в автозак и на кичу лес валить.....но труба мешает, ведь придется народу отдавать.
ашан ЛиЛиПут
+ 1 0
24 июня 2014 г. 15:39
товарищ карлик,не будь ослом...на удачном живут не простые люди,поверь мне...ты только пукнуть решишь в их сторону,тут же сам и задохнешься)))
Ты не одной да же фамилии не привел пиаришь своим пуком их крутизну и значимость с имиджем до того как они понаехали в Красноярск?
Мирошниченко(Мирон),Данилюк,Похабов-это первые ребята,кто купил там землю в начале 90(90-92года) и с них началась вся крутизна,сейчас все в возрасте уже,многие уехали заграницу.....Все это происходило на моих глазах и этих людей я знаю лично больше 20 лет.
ашан ашан
+ 1 0
24 июня 2014 г. 16:37
и все эти люди вытаскивали город из задницы в 90-х,т.к были опытными руководителями,Похабов к примеру построил завод кока-кола на северном шоссе,а до этого у него было в подчинении 15000 человек по всему краю...
Ну и чем они тебе не угодили?
а вот кто начал заезжать туда с конца 90х и по сегодняшний день,вот именно эти хапуги вызывают у меня ненависть...вы себе даже не представляете,что за масса там живет(людьми не назовешь)их кредо-показушная роскошь и деньги,деньги...больше ничего не интересно.(да вот Пашков,чем не пример)
для меня эти люди эталон руководителей,благодоря им в начале 90х годов в красноярске не остановилось пищевое производство и были песперебойные поставки овощей и фруктов с южных республик.Было сохранено максимально возможное количество рабочих мест в этих сферах.
е.в. ашан
+ 1 0
24 июня 2014 г. 16:31
Угу, а до 90-х годов там тайга непролазная была. Нашли первопроходцев, блин
ашан е.в.
+ 0 0
24 июня 2014 г. 16:39
ты мне можешь предоставить другую,более правдивую информацию?где твой дом стоит там раньше тоже ничего не было...
е.в. ашан
+ 0 0
24 июня 2014 г. 16:49
При чем здесь мой дом?
в департаменте земельных отношений много кто обогатился за счет этих брошенных участков...пенсионеры приходят отказываться,а милые гос.служащие делают заботливый вид и уговаривают переписать участок на себя или родственника,один мой знакомый товарищ уже около 20 участков перепродал таким образом....зарплату с карты с февраля не снимает,на пожертвования живет,вот недавно машину новую купил за 2млн...
налоги на землю и строения вынуждают дачников бросать свои земли и все свое время проводить в хрущевках да на лавочках...с котеджами на удачном так бы случилось лучше....
какие налоги? вы о чем? там копейки
ашан e.в.
+ 1 0
24 июня 2014 г. 14:46
вы пенсионерам скажите,что они копейки платят...+ страховка,охрана и.т.д минимум 10 тыс выйдет,с учетом того,что пенсия у многих меньше 10т.р,то получается,что около 10-12% доходов они должны отдавать в казну...такая дача никому радости не приносит.
это же не налоги, а дачные взносы.
земельный платят, но он мизерный
а взносы, да, но как без них?
это же обычно вода и свет
подсыпка дорог еще...
ну да, зарплата электрика, казначея, водяного, председателя
налоги за земли общего пользования
водяного, лешего, парочки кикимор...
е.в. Натка
+ 0 0
24 июня 2014 г. 16:32
Короче, правление в полном составе
Какие налоги на садовые участки платят пенсионеры?
— Мы, управление садоводческого участка, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего садоводческого участка, на котором стоял вопрос об уплотнении садоводческого участка…
Надо законодательство менять. Если участок в течение трех лет не обрабатывается, переоформлять его на другого. А то и хозяевам не нужны и никак не оформить на себя, так как собственника след простыл. И стоят такие участки, заростают на горе соседям..
Такой закон подписан в конце 2010 года президентом Медведевым. Разрешено изымать земли сельхозназначения, если они не используются по прямому назначению в течение 3 и более лет, либо используются с нарушением экологических требований.
Вася 213
+ 3 1
24 июня 2014 г. 10:58
Плюсану, только может всё-таки не три, а пять хотя-бы. У нас на Пугачево в обществе, например, штук пять из полутора сотен участков брошены. Было-бы право, общество продало-бы эти участки. Вот и деньги на всякие текущие расходы. Вместо взносов.
АсЁл 213
+ 19 1
24 июня 2014 г. 09:58
Ты это не руби с плеча, а то так дойдём, месяц не трах..ая жена выбывает из владения мужа, и переходит в статус общественной собственноси. Хотя стоп, так и есть.
Добрый дядя
+ 23 1
24 июня 2014 г. 00:30
Как пела в свое время Вика Цыганова "хорошо, едрёна мать, только меру надо знать..." У нормального, адекватного садовода (огородника) и поработать можно, и шашлычка отведать, и возле бассейна отдохнуть.... Так что ныть не надо, что там все плохо и работать заставляют.... БЕЖАТЬ НАДО ИЗ СРАНОГО ГОРОДА!!!!!!! хотя бы на выходные.....
Действительно
+ 14 0
23 июня 2014 г. 23:57
Не брошены они, просто старики умирают к сожалению.
У нас в гаражном кооперативе из 600 гаражей около 200 это умершие владельцы и не вступившие в наследство дети.
Не продать, не переоформить, годами не платят взносы.
Возьму брошенную дачу в хорошие руки. Без забора и домика не предлагать!
Во как народ обложили что все бросают и бегут с моста прыгать.
Мама, он меня посчитал!...( мульт. Козленок который умел считать до 10 а может и до 79,8 тыс.).
продаю участок Верхняя Базаиха,почти в черте города,все растет как на дрожжах
Куплю участок ))
землероб
+ 8 24
23 июня 2014 г. 19:33
да уж! дачные участки придумали! чтобы русских сократить население!
Показать комментарий Скрыть комментарий
меня на родительские дачи калачом не заманишь. мамо и свекровь вечно приглашают отдохнуть, пообщаться и шашлычок покушать, а в итоге отдыхаешь пятой точкой к верху на грядках - с редиской и огурцами такой занятный диалог получается! пока не закатают грядки под асфальт на дачу не поеду
до садоводства надо дорасти видимо... только с возрастом к земле тянет, в молодости то летать охота)
  • Оставить комментарий
  • Войти