Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За убийство 23-летней Марии Корковенко красноярскому риелтору дали 15 лет
За изнасилование и убийство 15 лет?! Я наверное чего-то не понимаю...
судилище ДИС
+ 5 0
25 июня 2014 г. 17:41
так еще он косарь смошенничал - не хотел отдавать и труп на куски и сжег.
Правдоруб
+ 10 1
25 июня 2014 г. 11:54
Просто смешна сама формулировка убийство с целью скрыть преступление приравняли к изнасилованию? Это только в нашей стране могут так судят или я ошибаюсь? Ему минимум 30 должны были впаять 15 за изнасилование и 15 за убийство? Жизнь человека бесценна и лишать жизни другого человека ни кто не давал право, а тем кто совершает умышленные убийства 30 лет минимум строгача надо давать и УДО к таким упырям отменить, тогда гопота и душегубы узнают от страшных узких застенках тюрьмы строгого режима, где кроме деревянной шконки и унитаза в узкой клетушки ничего нет и напарник постоянно будет использовать его зад все тридцать лет и голос надзирателя будет вызывать радость, так как там вообще не с кем общаться и нечем заняться, задумаются о своих психических расстройствах, возьмут их в кулак и засунут себе в зад )))
Русский
+ 10 0
24 июня 2014 г. 11:02
Это немалый срок если рассматривать только убийство, а по трем статьям в сумме можно было и больше при желании.
пахабник и скандалист
+ 5 5
24 июня 2014 г. 10:06
Смертушку неззя вводить !!! Просто потому что так ! Вот за такое убийство конечно малавата..Суд осудил.Там всё рассматривалось.Вообще то для объективности нужно чтобы преступника судья не видел(а).Может симпотный чувак,а судьи веТь люди тожА.
Да не выйдет он, у Маши двоюродный брат мент, думаю не надо объяснять детали...
Надо таких на рудники или еще что подобное отправлять. Чтоб не сидели как сейчас, а работали.
Правдоруб 213
+ 6 0
25 июня 2014 г. 12:06
На рудники за умышленное сильно жирно сильно жирно, за ним следить надо и кормить сытно, тепло спать и удобно, чтоб работал а не ползал, а 30 лет строгача в самый раз выйдет пенсионером обрадуется жизни и вреда особого ни кому не причинит ))) На рудники воров надо отправлять, украл миллиард и на рудники пока не отработает, а наш в нашем гуманном суде украл простой вор на 5 тысяч 7 лет дали, украл чиновник миллиард тоже 7 лет дали ))) Нужно менять всю судебную систему, чтобы судьи не могли самостоятельно манипулировать сроками и несли за эту манипуляцию уголовную ответственность!
И следующие 15лет пострадавшие будут оплачивать его пансион.
Какое у него может быть психическое заболевание, если он целенаправленно совершил ряд последовательных действий! Изнасилование - убийство - избавление от трупа. Это не как не вяжется с заболеванием. 15 лет срок не малый, но убийство с отягащающими обстоятельствами и чел, таки выйдет гораздо раньше закосив под дурку. После тюрьмы он однозначно пойдет мочить всех подряд. Полагаю эвтаназия для подобных "больных" была хорошим компромиссом для оздоровления генетического ряда для общества.
Показать комментарий Скрыть комментарий
У него развилось заболевание после поимки уже. Это с самим преступлением не связано, иначе бы его уже признали совершившим преступление в состоянии невменяемости и отправили отдыхать в дурку.
Да пожизненно Падали мало.......
За 1000 рублей лишил жизни человека! Пусть вернут смертную казнь!
Обстоятельства дела мне не вполне известны, поэтому поделюсь общимисоображениями. Возможно, что мерзавцу "зачли" признание вины как якобы помощь следствию. На мой взгляд, это порочная практика, связанная с желанием отправить дело в суд быстрее. Американской традиции добиваться наказания на полную катушку у нас, увы, нет. Я рекомендую потерпевшим обжаловать приговор вчасти назначенного наказания- в подобном деле реально добиться 20-25 лет. Увы, не пожизненного, которое подонок заслужил
Ыыыыыыы Стен
+ 3 16
23 июня 2014 г. 21:35
то что помогаешь следствию и признаешь вину перед ментами никак не засчитывается это все выдумки в сериалах и ментов чтоб облегчить работу себе :) вот когда в суде вину признаешь это смягчающее обстоятельсво
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не жёстко ли? Может, помягче надо было, чтоб и на судей начали нападать за безнаказанность...
мне кажется была новость, что таксисту просто за износ 12 дали. А тут износ, убил и расчленил и сжог и 15 лет. Даже если все отсидит, то в 42 выйдет и не исключено, что убивать.
Разве что изнасилование несовершеннолетней или с тяжкими последствиями. Санкция статьи об изнасиловании (общая) предполагает наказание до шести лет лишения свободы. Плюс, в уголовном праве, пусть и неофициально, присутствует такое понятие как "медиана санкции", т.е. средняя санкция за преступление, которая назначается, если нет отягчающих и смягчающих обстоятельств. Например, за изнасилование (от 3 до 6 лет) медиана будет 4,5 года.
Ыыыыыыы фимида
+ 3 3
23 июня 2014 г. 21:33
не дают за изнасилование 12 :) больше 5 лет вряд ли дадут только за него если
Правду хочешь?
+ 11 13
23 июня 2014 г. 20:47
так-то не гони, унылый Злобный Тролль Ньюслабченко. какие через 6 лет? ты законы хотя бы знаешь, шерсть? вату больше не прогоняй, сказочник.
Злобный Тролль Ньюслабченко Правду хочешь?
+ 30 1
23 июня 2014 г. 22:42
я таксист а не юрист. а если вы знаете законы - объясните мне почему ему хотя бы 25 не вкатали?
В.А. Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 2 3
24 июня 2014 г. 15:05
Вообще, есть опять же судебная практика, которая говорит о том, что несправедливо давать пожизненное в ситуации, когда по факту убит только один взрослый человек - нечем будет "крыть", т.е. выравнивать тяжесть преступления с наказанием, если будет более опасное преступление - например, убийство 3-4 человек, включая детей. Соответственно, справедливое наказание лежит в пределах санкции статей 105 (ч.2 - 8-20 лет), 131 (3-6), 158 (0-5) УК. При этом отягчающих обстоятельств у него как таковых нет (помимо уже учтенных статьями), а еще и признание вины как смягчающее можно учесть, так что посчитаем условно по медиане санкции минус 2 года - 14 лет, 4,5 года, 2,5 года - 2 года смягчающие. Применяем принцип частичного сложения наказаний и получаем 14 + 4,5(частично: учитываем два года) + 2,5(частично: учитываем год) - 2 = 15 лет. Наказание достаточно суровое, и исходя из существующей судебной практики справедливое. Дума, ни одна из сторон обжаловать его не будет.
В Правду хочешь?
+ 4 0
23 июня 2014 г. 21:21
Lingua latina non **** canina
каникулы на "факультете" видать...
Капец! Просто слов нет!
убиенных
+ 28 4
23 июня 2014 г. 19:35
да здраствует Наш Самый гуманный суд!
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 70 5
23 июня 2014 г. 19:34
ага, лет через 6 выйдет по УДО и будет дальше девушек насиловать и убивать. таким уродам только пожизненное давать
Доцент Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 20 1
23 июня 2014 г. 21:10
На строгаче минимум 10-ку отсидеть придется до УДО
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти