Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителя Дивногорска отправили на исправительные работы за попытку продать ружье XIX века
В чём незаконность не понятно ? Всё мать его государству принадлежит ?! А сраные разбитые дороги никому смотрю не принадлежат и таксёры на остановках никому не мешают ! А ещё убивает налог с продажи авто который все естественно обходят ! Хотя по логике я с зарплаты отдавал 13 %, копил на машину а потом когда я её решил продавать надо ещё 13% отдать ...
reader Angry Sitizen
+ 0 0
25 июня 2014 г. 12:56
на "В чём незаконность не понятно ? Всё мать его государству принадлежит ?!" - ага, даже граждане.
тттттттттттттттттттт
+ 2 0
25 июня 2014 г. 00:16
ордена участникам героической и рискованной операции уже раздали ? и звания.
тфу, с раритетным гладкостволом повязали чтобы отчетность сделать, одно слово полицаи.
Поглядим что они будут делать когда с украины пойдет настоящее оружие. наверняка хвост подожмут и будут искать вот таких вот хранителей старины
народ за рабов держут...
хрен бы я мусорам деньги отдал, вот бы выхватили ...
йцукен 12
+ 1 0
25 июня 2014 г. 00:20
ага ага, диванный воин.
выхватил бы ты от них вполне реальный срок, за сопротивление. ну или за покушение. а там сроки длинные, полицаев УК ценит больше чем обычный люд.
Абрамович от такой статьи наверно со смеху бы умер!
У нас государство не партнер, а халявщик. Родина-уродина.
Надо было мне продавать, я бы тебя мужичок не сдал и это ружьё по наследству бы передавал, да легенду бы красивую для него придумал.
И так всегда будет,жаль тех кто не может своих прав иметь.
интересное... когда смотришь на старинные вещи как-то не по себе становится... как будто в нем частички души давно умерших людей... Или это я битвы экстрасенсов пересмотрелась....
Оно думаю и для коллекционеров не интересно. Если бы с ним товарищ Сталин на охоту ходил это бы да. Рядовая ружбайка.
Круто провели экспроприацию. Такое оружие не представляет для охотников ценности, оно ценно только для коллекционеров. А вот проблемы с легализацией - так на это у нас законы не заточены. Нельзя просто так прийти и сказать: у меня тут ружье старинное завалялось... Отобрали бы точно также
пахабник и скандалист
+ 7 0
24 июня 2014 г. 12:05
А "правильно"-это пятясь задом в кабинет зажав между булками купюры
Вот только не сказано нигде, как он должен был поступить ПРАВИЛЬНО ПО ЗАКОНУ, найдя ружье.
Евно Кот
+ 5 0
24 июня 2014 г. 12:03
Легализовать через наследство, либо через связи в разрешительной, а потом продать. Примеры знаю.
А ружьишко то вроде не трофейное , а наградное (судя по гравировке 21 марта 1943)
Мужика наше государство наеб...ло по полной программе. Мало того, что лишили личного имущества, даже можно сказать семейной реликвии, так еще работать бесплатно заставили. Ладно хоть не "закрыли".
"У старого участника трех войн оружие хранилось как военный трофей" — судя по тому, что ружьё Ижевского оружейного завода, трофей с Гражданской)
Буржуй Аскет
+ 2 0
24 июня 2014 г. 14:30
Судя по клейму 1943 г. и фразе трофейное возникает вопрос. С какой стороны воевал владелец трофея. Ружье действительно ижевское.
За пушку и ядро ХVIII века...его бы точно жизни лишили.
странно ..я б наверное тоже попытался продать...раритет все таки ..не калаш же...
Сеньор Панталоне
+ 24 0
24 июня 2014 г. 11:07
Догадываясь об исторической ценности своей находки, мужчина никому о ней не рассказывал...
Правильно, кстати делал, что никому не рассказывал. Наши бюрократы, если что пронюхают - сразу утащат!
Сеньор Панталоне
+ 44 0
24 июня 2014 г. 11:05
Если это личное имущество, трофей - почему хозяин не может распорядиться по своему усмотрению?
  • Оставить комментарий
  • Войти