Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По правобережью Красноярска пройдет крестный ход
Мы не сеем, мы не пашем -
Мы валяем дурака ,
С колокольни **** машем -
Разгоняем облака!
Владимир Ж.
+ 2 0
24 июня 2014 г. 22:42
Уно, дос, трес - Христос воскрес!
лучше уж наш славянский крестовый поход,чем чужеземный например католический или баптиский...пусть верующие гуляют и развлекаются,это лучше чем в +40 на Татышев-парке сусликов с ума сводить)))
Вольдосар
+ 4 0
24 июня 2014 г. 16:13
Схожу посмотрю, на толстеньких попят, игрушечных псевдо-"казаков" и на других тусующихся. Да и сам потасуюсь для прикола.
пахабник и скандалист
+ 0 0
24 июня 2014 г. 15:42
Если Гундяев(кстати всё не просто так !Вот у меня есть знакомы Богданов-тоисть Богом данный)НЕ ОДОБРЯМС ТО ВСЁ КИРДЫУ.еСЛИ ОДОБРЯМС ТО ДУМАЙТЕ !
Властелин
+ 6 1
24 июня 2014 г. 15:28
Навязывание бога, ничего вокруг не решит. Для усмирение агрессии в наше время это уже мало эффективный вариант. Сейчас же нужно что-то новое, не рясы и жирные попы на мерседесах. Новое! Хотя кто их проталкивает и за ними ходит, врятли когда нибудь начнут задумываться.
Для "да уж": Добрый день! Сам не курил и не курю. И не кому не советую. Только вот вере и православию курение исторически никогда не противоречило. Почитайте историю. 19 век... священники в то время курили (нюхали табак). И при отчитке одержимых злыми духами бесноватые не могли перенести запах табака... Кураев о курении: Были святые, которые курили. Например – святитель Николай Японский. В его дневниках есть замечательная запись: "Вечером скучно было и хотелось курить, а, между тем, бросил с воскресенья – более чем двадцатилетнюю привычку не легко бросить". Значит, большую часть своей жизни святитель курил. Что не мешало ему быть истинным Христовым апостолом. Ну, а уж отношение последнего русского императора к курению всем известно. Со своей стороны могу заметить, что предметом моей острой профессиональной зависти является статус профессоров Московской Духовной Академии XIX века. В день получки они расписывались в нескольких ведомостях: кроме зарплаты, они получали деньги на оплату квартиры, на приобретение книг, и отдельная графа была – на табак (завидую я не последнему, а предыдущим пунктам). Действительно, русское духовенство XIX века не чуждалось табака, и это приводило к определенному курьезу. Знаменитый психолог Бехтерев отмечал, что в ту пору некоторые кликуши боялись запаха табака (кликушество – это когда баба начинает кричать, что она испорченная, и выкликает имена тех, кто якобы на нее порчу навел). Кликуши боятся всякой святыни. И соответственно, у них бывает кричащая реакция, реакция сопротивления на появление православного батюшки, на запах ладана, на мощи, на святую воду. И вот в этом же ряду такую же реакцию вызывал у них запах табака. Кто может объяснить, почему кликуши в России XIX века боялись не только запаха ладана, но и запаха табака? Для ответа нужно поставить другой вопрос: а от кого не пахло табаком в ту пору? Атеистов в стране не было. А вот религиозные люди делились на православных и неправославных. Не курили как раз сектанты – староверы и штундисты (баптисты). "Господа, не нюхающие табаку"– как называл их Василий Розанов. Соответственно, запах табака в России XIX века это был запах человека, принадлежащего к православной вере, и бесы на это реагировали.
Мнение L
+ 1 0
24 июня 2014 г. 15:32
Эта "философия" конечно познавательна, но если ты верующий, то подтверди свои слова какими-нибудь словами из Библии.
Да показуха сплошная, я так считаю.
Очень почтительно отношусь к Вере.
Но, то, как выглядит крестный ход, уж извините, больше походит на какую-то демонстрацию... типа посмотрите все как мы шагаем и поем, прославляем Господа Бога.
Так раз вы такие верующие, прославляете, что вам мешает безо всякого крестного хода, так же ходить по улицам и прославлять? Что мешает жить по Вере, показывая другим пример своей жизнью?
Как всегда у нас, в Православии, зашел в храм, помолился, вышел из храма, сигарету в зубы и пошел по своим делам...
Правильно на левобережье - карнавал, на правобережье - крестный ход, все по-честному
Дед Натка
+ 3 0
24 июня 2014 г. 13:47
Ага! Правый берег - богоизбранный.
а то, на левом то все силы ада собраны, серые дома на мира и маркса) Там крестный ход пускать нельзя)
Это воскресенье - кому они в выходной помешают.
reader Старый
+ 3 1
24 июня 2014 г. 14:38
Ах, в воскресенье? Значит, воскрестный ход?
ПиарАкция
+ 6 2
24 июня 2014 г. 13:37
Кто шагает дружно в ряд?
- Крестоносцев наш отряд!
. ПиарАкция
+ 0 0
24 июня 2014 г. 13:44
А с кем тогда князь Серебряный бился на Чудском озере?
Кто им это все разрешает?
От набережной до Щорса пешком!
Правый берег колом встанет!
Только мешают людям!
  • Оставить комментарий
  • Войти