Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С начала года почти 10 тысяч красноярских водителей попались на чрезмерной тонировке
А вообще, тонируются в основном очкуны и лохи. Можно же телочек палить через тонировку и они тебя не заметят. А еще можно рожи корчить кому-нибудь и не боясь получить люлей. Есть, конечно, категория людей, которым тонировка необходима - бандиты там, может быть силовики. Но таких - 1%, основная-то масса - дешевки трехкопеечные.
Владимир Ж. Sinep
+ 3 2
25 июня 2014 г. 21:34
Другое дело оскор*** людей на сайтах, это удел настоящий мужЫков. Можно называть кого-то очкунами и лохами, не боясь получить люлей в ответ.
Хаха, больше всего смешно такой комент видеть от девушки!))) ну а вдруг реально ей приспичило, и что делать?:-))) мужиков то на всех не хватает - статистика!!!:-)))
Sinep серый
+ 1 0
25 июня 2014 г. 19:57
Так была бы не тонированная - мужиков бы сразу прибавилось)))
как без тонировки? а если я в пробке сижу и самоудовлетворяюсь?
мужика тебе надо чтобы сил не хватала на самоутверждения
Марья Жизненный опыт ...
+ 0 0
25 июня 2014 г. 16:08
да мужики есть, стараюсь менять регулярно. но слабый нынче "сильный" пол, курят, пьют, ширяются, и что убивает - воняет от многих козлом, хоть и молодые еще. короче, не хватает мне.
Конь Марья
+ 0 0
25 июня 2014 г. 16:34
Сочувствую, у меня тоже нога иногда трясется.
Полицаям надо пополнять бюджет вот и охотятся за тонировщиками и во всех новостях об этом трубят, как будто это беда номер 1 на дорогах. Соглашусь, что вред от тонировки на боковых стеклах никак не обоснован. Это лишь способ пополнить казну. А то что разметки нет или она есть, но через месяц ее опять нет, никого не волнует, хотя на аварийность это влияет по-моему гораздо сильнее, чем тонировка. В тайланде, Китае, США она разрешена и разметки нс дорогах и катафоты в асфальте ....
Егорушка
+ 2 1
25 июня 2014 г. 13:05
пофиг вообще
Тонировке да! ГАИшники не виноваты! исполняют закон, который самим не нравится! Знаю несколько гаишников, которые на личном авто с удовольствием ездили, закатавшись вхламину, НО заставили сдернуть, поэтому и следят теперь не слишком дотошно, за что им спасибо! Темнота-друг молодежи, как ни крути, вечерком деваху пообнимать куда приятней в темноте, чем в аквариуме! В США 60% населения зачаты в машине! Тонировка за рождаемость!)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Довелось как то проехать в машине с тонированным лобовым в сумерках в качестве пассажира. Меня, как водителя машины с нормальным стеклом, это очень напрягало. Видно гораздо хуже, чем без тонировки. Не заметить человека, переходящего дорогу можно только так. А ещё дурни тонируют стопари на всяких девятках, которые и в нормальном варианте то не всегда видно, для чего это?
для статистики колхозного тюнинга и стадного "пацанского" тюнинга.
это из серии дырявого глушителя и спойлера и серьезного вида, только вот таких делаешь и улыбаешься ( исключение грамотного тюнинга есть ( двигатель ))
Егорушка Жизненный опыт ...
+ 3 0
25 июня 2014 г. 13:06
защита от солнца и причем тут пацанские тачки?
ЕГОР Жизненный опыт ...
+ 5 2
25 июня 2014 г. 12:55
по-твоему тонированный гелик или бмв, крузак - колхозный тюннинг? всё красиво и грамотно выглядит, мышина как конфетка... "пацанам" на тазах ваще пофиг на эти законы, они съемной тонировкой обкрутятся, на посту снимут БЕЗ Штрафа, вечером на водичку опять прилепят... странный закон и мотивы его не до конца ясны, плюсов больше чем минусов, раз народ так не хочет мириться с запретом!
Егорушка ЕГОР
+ 3 1
25 июня 2014 г. 13:07
они же вроде как боряться за безопасность? только дтп с трупами все больше и больше. и не заметил я что то там особо тонированных парней на пацанских тачках в тонере :) тупо кукшки на встречку выезжают и все
ЕГОР Егорушка
+ 3 1
25 июня 2014 г. 13:12
Согласен друг! Нормальному водителю хоть фанерой лоб забей, он в окно вылезет и всё, что нужно, увидит! СЛЗ!)
Юрок056(нетонированный)
+ 13 3
25 июня 2014 г. 12:27
на самом деле тупой закон. ну кому бы помешала легкая тонировочка на передних боковых. а за закатку лобового в хлам и боковых штраф повысить до 5 000. за повторное нарушение лишать на 3-6 месяцев. мне б такой закон по душе был.
Владимир Ж.
+ 15 3
25 июня 2014 г. 12:13
Тонировка очень полезная вещь от солнца, на самом деле. Когда вводили запрет - они обосновали это тем, что якобы водители с тонировкой попадают в ДТП чаще, но при этом никакой статистики не обнародовали, т.е. попросту обманули. Я не удивлен, что на обман со стороны государства граждане отвечают тем же.
Буржуй Владимир Ж.
+ 5 2
25 июня 2014 г. 12:20
А еще бывает ночь. В холодный период едешь на работу темно и с работы так же. Чаще всего тонируют в хламину. И я думаю, что это ухудшает видимость. В эмиратах наверное тонировке да.
Владимир Ж. Буржуй
+ 5 1
25 июня 2014 г. 12:32
В чем проблема обнародовать статистику, если таковая есть? И почему именно 75%? По-моему, и тонировка в 50 обеспечивает превосходную видимость. В общем, очередной сомнительный закон, спущенный сверху. Потому что так надо. Сказано нельзя, значит нельзя. Пока законодатели будут таким образом халтурить, то и отношение к подобным законам будет соответствующее. Как уже сказали, к машинам многих чиновников почему-то этот запрет не относится, у них видимость не ухудшается. Или же на гос. машины перископ ставят?
Колхозникъ Буржуй
+ 5 1
25 июня 2014 г. 12:29
Лобовое никогда не тонировал, боковых более чем достаточно, но думаю ситуацию это не ухудшило. Зимой в темень все замечательно видно, снег белый, света много не надо.
Колхозникъ
+ 13 6
25 июня 2014 г. 12:01
Мне безразлично под каким предлогом тонировку разрешат\запретят, я буду ездить тонированным.
хз Колхозникъ
+ 8 1
25 июня 2014 г. 12:20
Купи машину с кондиционером.
Колхозникъ хз
+ 0 2
25 июня 2014 г. 12:27
Диагноз по юзерпику?
Angry Sitizen Колхозникъ
+ 12 2
25 июня 2014 г. 12:17
пАходу у тебя двЭнашка или аналогичное ведро с тонированной лобовухой, ты наверное и не пристегиваешься всем назло ?! не жалко будет ни разу в дальнейшем
А мне кажется можно позволить убогим самоутверждаться хотя бы так
12,5 ч3,1
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
где здесь написано что нельзя ездить со шторками или сетками?
Шторки забавляют. Какие трусы бабские натянут и типа крутой. Зачем тебе эта хрень на окна? Жарко! Тогда на зиму войлок вешай - теплее будет.
Сомневающаяся хз
+ 10 2
25 июня 2014 г. 11:20
Запретили же ажурные!!!
Лом Сомневающаяся
+ 1 1
25 июня 2014 г. 16:03
Всё,не носишь?
Как ездили затонированные, так и продолжают. А гаишники смотрят на них пустым взглядом, как будто не видят. Сколько раз наблюдала такую картину. А шторки- это вообще жуть, почему то напоминает катафалк.
Понты и чувство превосходства над другими ( собственная иллюзия) дороже потраченного времени и не говоря о деньгах.
пока штрафы не сделают в 5000 т.р. так и будут закатываться.
Колхозникъ Жизненный опыт ...
+ 15 16
25 июня 2014 г. 10:46
Вам мешает? Чем?
Александр Колхозникъ
+ 3 2
25 июня 2014 г. 13:19
Создают проблемы с обзором для других участников движения, например.
Колхозникъ Александр
+ 0 2
25 июня 2014 г. 15:21
И чем же? нопример
, Колхозникъ
+ 11 2
25 июня 2014 г. 11:18
ПДД одни для всех!
Удоды, которые ездят по своим правилам, мешают всем!
Один плюет на тонировку, другой на пьянку за рулем, третий паркуется как ему хочется..
В чем между вами разница?
хочу добавить!
когда толпа мужиков стоят в пробке, а быдлятина летит по обочине и все ТЕРПЯТ.
я только смотрю на себя мне остальные // , но когда такая быдлятина подрезает и его догоняешь и он брызжя слюной через шелку в окне что-то булькает и сыт выйти, то это огорчает...
хамство в таких машинах много и вероятность случайно ночью не заметить кого-то.
ПДД- для всех!!!!!!
Manul Жизненный опыт ...
+ 6 8
25 июня 2014 г. 11:06
"быдлятина...брызжя слюной...булькает.." -- чем ВЫ лучше их?

я никогда не повышаю тон и за свои поступки отвечаю.
а у нас даже девушки ездят и разговаривают как сапожники.....
Владимир Ж. Жизненный опыт ...
+ 5 3
25 июня 2014 г. 12:14
>его догоняешь
>сыт выйти
Называет кого-то быдлом.
не делай выводы с первых слов.
у нас как в жизни...
подрезал и думает он дальше полетит, а тут оп........ и пробка и дальше потока не поехал и тут диолог сам собой завязывается.)))))))))
Колхозникъ
+ 19 42
25 июня 2014 г. 10:40
Ваще похер, катаюсь с тонировкой. Если вижу засаду давлю на газ и не подчиняюсь, редко когда догоняли. А ежели догоняют, ну тогда типа не слышал не видел, штраф питик и вечером по новой закатываюсь. Полиция придумала себе иммитацию бурной деятельности, бестолочи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ждете, когда стрелять начнут? В список 100 нелепых смертей года так можно попасть. Типа погиб, отстаивая тонированное стекло машины
Колхозникъ Сара Юдовна
+ 7 2
25 июня 2014 г. 11:44
Что бы до стрельбы довести, это надо сильно постараться ) во первых для того чтобы стрельнуть, догнать надо, при этом все же убедиться что литсо находящееся за рулем не подчиняеццо, в третьих огонь на поражение по человеку открыват в том случае если он вооружен, и то не во всех случаях. Ну и это, полицаи у нас добрые, я их тоже очень люблю и уважаю, работа у них такая. Но вот тонировка это такой предел в который лезть не стоит государству.
Ясно, что на поражение стрелять не станут. Но в колеса могут же? Машина потеряет уверенность в себе, налетит на бордюр, опрокинется. Короче, считаю, не стоит оно того.
Если вижу засаду давлю на газ и не подчиняюсь,(с)
борьба против системы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Показать еще
И все равно тачки с "блатными" номерами как ездили черные в круг так и ездят
Еще кружевные шторки вещают. И выглядывают из под нее как из под траурной вуали.
:) Буржуй
+ 7 2
25 июня 2014 г. 13:05
это не шторки, это трусы!
затонировался-штраф лопатой по стеклу....ещё раз затонировался-штраф лопатой по спине....так понятней будет....
  • Оставить комментарий
  • Войти