Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В бочковом квасе с красноярских улиц нашли кишечную палочку
"Виталий"всё правильно написал.Вот только обленились мы .Никто уже не хочет шевелиться.Отдал копеечку тебе и завернут покупку и разольют субстанцию,только потребляй и плати.А если честно,то тот же "Благодей"выигрывает у ЖИВОГО кваса сроком хранения,вкусом,простотой употребления.Мы не инопланетяне,мы люди.Мы сейчас то общество,которое было в (проклятой для простолюдинов и обожаемой нашей верхушкой)Америке лет 60 назад.Потребление и выпячивание своего потребления.
А в закваску только воду добавлять?
е.в. Виталий
+ 0 0
29 июня 2014 г. 14:16
Нет, то, что называется квасное сусло: сухарный настой или вот заваренный сухой квас, или можно концентрат квасного сусла водой развести( иногда бывает в продаже в стеклянных банках, хорошего состава).
То есть закваской вы заквашиваете грубо говоря воду с хлебом в той или иной форме
Спасибо, очередной раз. Сейчас не до хорошего, хотя бы удовлетворительно.
Он, наверно вместо дрожжиков изюмчика советовал
е.в. Виталий
+ 0 0
29 июня 2014 г. 14:03
Ну нет, если просто вместо дрожжей положить изюм , то быстрее заплесневеет, чем забродит. Добавьте на трехлитровую банку кусочек дрожжей, размером с фасолину или сухих на кончике ножа и пусть бродит. Первый квас лучше вылить, закваску использовать для следующего. Изюм нужно добавлять в уже процеженный квас, перед тем, как закупорить. И убрать в холодильник на пару дней
Сахар тоже вместе с изюмом можно добавить если хочется
Блин, я утратил рецепты. А ещё кто то шибко православный здесь писал конкретно про изюм вместо химдрожжей, в избранное не занёс
е.в. Виталий
+ 0 0
29 июня 2014 г. 13:38
Ну какие рецепты
Красхлеб выпускает сухой квас, вполне пристойная смесь для домашнего изготовления. Можно конечно вывести закваску из изюма или прочего хмеля, но если сделать квас из сухого с помощью воды, сахара и маленькой толики дрожжей- все получится.
Не надо усложнять и верить интернетовким страшилам

Привет.
Пикра, помнится разливала квас в кеги, срок реализации был всего несколько суток. И квас был неплохой, да и с точки зрения санитарии кеги удобнее и безопаснее.
Сейчас наверное альтернативы домашнему квасу нет, благо делать его несложно
Привет. Продают, тот же Благодей консервированный - 40 суток срок реализации. А Благодей в этом году превзошёл самого себя по фиговости - даже окрошечный в окрошке не катит
В кеги конечно можно заливать составы, хранящиеся сутки - трое, но мало кто может продать такие объёмы за столь короткий срок. Бочки мыть наверно проще и обслуживать, чем кеги, если говорить про квас из бочек
В Красном яре сейчас какой то состав разводят, сусло наверно, на 48 часов - ништяк 1л за 50 руб. 0.5 литра морса клюквенного за те же 50р и там же можно приобрести чтоб сбить сушняк по ходу пьесы. Да и в Росе должон присутствовать
А разливной в кегах сейчас не продают? Мне кажется это самый лучший способ продажи и хранения
Томичи, кстати, восхищаются соседями, которые до сих пор Благодей и Крюгер потребляют. Они давно этой шляпой не потчуются
квас живёт 48 часов. При чём тут консервированные квасные напитки типа Благодея, Яхонта и Русского дара и прочие поделки стоящие в тепле по 40-180 суток без особых изменений
Разозлило
+ 3 0
27 июня 2014 г. 18:14
Блин сегодня пошел и купил разливное пиво живое из кегли. написано "немецкое" .......принес домой с первого глодка понял ССакКА разбавленная технарем ....как захотелось 90х , етому п*дару который эту бодягу постовляет и травит народ битой всю е*отину расколотить.....все испаганили и спроса с них нет!!!
в аулах речки чистые )))) нах покупать вообще концентрат разбавленный из бочек, его не делают как раньше давно, так же как и пиво разливное. все из концетратов. Благодей самый квас как раньше )))
Горожанка
+ 1 0
27 июня 2014 г. 14:03
Эти бочки никто не моет, а если и моют то не чаще 1 раза а месяц актовной работы. Трупы не раз находили в бочках и эта совсем не выдуманные истории. А про то что: тоне ем, это не ем- соглашусь если знаещь процесс и условия, то никогда не станешь есть продукцию эту. На заводе мороженего- люди напрочь отказываются его есть, на колбасном заводе- не едят ни сосиски, ни колбасы (знакомая с местного завода колбас есть только мясо), работники супермаркетов тоже много чего не едят, сама работала с сыром и колбасой- знаю как мясо оживляется, как товарный вид придаётся. Поэтому, меньше знаешь, крепче спишь (в нашем случае ешь). Сейчас самое безопасное свой огород и своё мясо и пр.
Fa Горожанка
+ 0 0
29 июня 2014 г. 02:57
Далее по списку - своя вода, свой воздух, а Ваш автомобиль будет выхлапывать массу бяки. Нетушки, никто не спрячется, все мы в одой жёлтой подводной лодке!
кило Горожанка
+ 2 0
27 июня 2014 г. 18:00
Работники вино-водочного завода отказываются пить свою продукцию? )))
Натка Горожанка
+ 1 0
27 июня 2014 г. 14:12
кто где работает, тот тем и не пользуется)
e.в. Горожанка
+ 3 0
27 июня 2014 г. 14:06
своё мясо звучит жутковато.
В центре города продавщицы кваса с черной грязью под ногтями. Больше не пью
Черви в бочке с квасом.....фу
"Лучшим среди тестируемых образцов оказался бутылочный квас торговой марки «Благодей» из Томской области" - брррр.
Лучше уж с невидимой кишечной палочкой чем это.
Дегустанты бывшие космонавты наверно, привыкли консервами питаться
А я видел как бомж помочился на бочку
С окраин
+ 1 1
27 июня 2014 г. 08:33
лучше бы пивасик в бочках продавали
квас продукт бражения. каких там только бактерий нету надо же открытие сделали :)
Ну зачем вы меня в краску ввели -хуллипоперры сраные,,,
А я щас проверю совсем другое,,, ну, спокойной ноченьки Вам, мужики!!!
А я ставлю свой квас. Делаю для себя с соотв. качеством, себестоимость литра выходит в 4 руб ))))
Да с каждым вдохом в лёгкие поступает масса всего, о чём обывателю и знать вредно.
Злослов Fa
+ 4 1
27 июня 2014 г. 01:25
По этому можно пить зараженное дерьмо?
вы не поверите но кишечная палочка есть везде. и в водопроводной воде и в молоке. она ряжом с человеком уже 100500 лет. вопрос только в том сколько её
Fa йцукен
+ 0 1
27 июня 2014 г. 00:42
Везде успел, как палочка трихомонеллёза.
Благодей действительно самый приятный из представленных.в этот раз согласна с комиссией
. лиза
+ 10 1
26 июня 2014 г. 22:19
Самый приятный это дачный самодельный в пластиковой бытылке с изюмом и сахарком, недельной выдержки охлажденный.
в стеклянной
«Ох, жара, жара, жара!
Где дожди? И где ветра?
Иль Природа не мудра?
Или… что внутри ядра?
Денег нет на все работы,
Кваса нет – что хочешь пей,
И квасные патриоты
Переходят на портвейн!..»
Да вы у себя дома возьмите соскоб с разделочных досок - микробиологический посев вам такое покажет - не уснёте! А то квас не пью, мороженое не ем...
гость Fa
+ 4 0
27 июня 2014 г. 08:17
А мама не научила, что после использования доски, ее нужно мыть? Или в туалете тоже за собой не смываешь и мусорное ведро не выносишь из дома неделями? Есть элементарные правила санитарии, мыло вам в помощь.
городской селянин гость
+ 1 0
27 июня 2014 г. 12:14
Мыло не спасёт,только если верёвку смазать и повешаться от таких предсказаний.Ну или концентрированным каустиком мыть.
Но бизнес бочковой пострадает,а в бутылках не проверяли?
В кишечнике человека наряду с полезными бактериями «живут» и вредные, оптимальное содержание которых необходимо для полноценного процесса работы желудочно-кишечного тракта. Одним из представителей таких вредных бактерий являются кишечные палочки. Превышение допустимой нормы содержания их в организме человека может послужить причиной развития некоторых болезней.
Так значит это работает толко тогда когда превышено для конкретного организьма?
И дристос воскрес для очистки?
Ерунду не пишите. Кишечной палочке в организме не место. Условно-патогенная - да, но кишнчая палочка не относится к УПФ.
Вы, батенька, ветеринарный колледж заочно закончили? Или, матушка, давно ли на курсах косметологов - педикюристов?
Речь идет о штаммах, способных вызвать тяжелые отравления.
НУ, порылся в... и на том спасбо, а то вдруг к тебе нелёгкая на лечение принесёт, так я тебя и сам полечу..!
Позвольте полюбопытствовать, к какому животному вы себя относите, если считая меня действующим специалистом с ветеринарным образованием, вы не исключаете возможность оказаться у меня на приеме? :-):-):-) не обижайтесь, но ваша логика очень улыбнула.
Кстати специалисты бываю разные , одни делают открытия и понимают происходящее , а вот другие только старое используют пряолинейно заученое....как правило они твердолобы и отличники но для понимания жизни не годятся.
А я мороженное не покупаю. Потому что на "Славице" все линии бактериями забиты.
Рыбъ Галя
+ 15 0
26 июня 2014 г. 18:58
Жить вообще вредно и люди паразиты этой планеты.
Однако же
+ 5 0
26 июня 2014 г. 17:53
Сцукки! Кто насссрал? а бочки надо пломбировать.
Бочки выпаривать перед заливкой нужно,а не пломбировать.
Уже лет 5 не пью квас из бочек, после того, как увидел, что продавщица черпала из лужи воду ведром и заливала в бочку (видимо разбавляла, чтобы продать больше). Да и сами продавцы и бочки, как было сказано, не впечатляют чистотой.
Карабин Саныч
+ 0 0
29 июня 2014 г. 14:26
Очинь надеюсь што это не тот "Саныч"с кем мне привелось встретиться раз.Росточком с кий бильярдный и гонором как луза,в которую забивают все кто сверху.Шофёр у него личный был на тот момент.Он сам себя "Санычем"окрестил.Типа из народа.Типа сам выбился.Вот тока не умом ,а подлостью,хитростью,интригами.Ну да ладно."Санычей"море.
кило Саныч
+ 0 0
27 июня 2014 г. 18:04
Надо было снять на видео, это угроза жизни и здоровью. Хотя... мужики толпой в сыре купались и ничего им за это, дальше косички плетут
СанЭпидЪ Саныч
+ 1 1
27 июня 2014 г. 01:23
вполне верю, пару лет назад наша служба в одной бочке на дне нашла опарышей.. в принципе может быть и хорошо, брожение усиливают ))) Пейте и не давитесь.
Владимир Ж. Саныч
+ 16 4
26 июня 2014 г. 20:02
А мой друг рассказывал, что брат его девушки видел, как в бочке с квасом труп бомжа нашли.
1111111 Саныч
+ 18 4
26 июня 2014 г. 18:14
Что Вы придумывайте? Как бабки на лавочках.
  • Оставить комментарий
  • Войти