Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из красноярских вузов начали массово отчисляться первокурсники
Сугубо личное мнение
+ 1 0
5 июля 2014 г. 21:35
Вполне себе показательный пример прелестей новой системы образования.
Сомнение
+ 2 0
4 июля 2014 г. 16:15
А может получиться, что и из первого вуза отчислились, и в новый не прошли... Обидно будет. Хотя, еще два года в запасе, можно снова будет поступить... так гладишь, к 30 годам и образование получат находчивые абитуриенты...
городской селянин Сомнение
+ 2 0
4 июля 2014 г. 20:17
Не переживайте-на платку восстановят опять.
пиарщик
+ 5 0
4 июля 2014 г. 13:30
Им на это с болтом, при зарплатах верхушки от полляма в месяц - главное крепко держаться за кресло. Образование в вузах - дело давно не первой важности для самого вуза. Отчетность норм - вопросов нет, а как там студенты и преподы это их проблемы.
Ахахаах!! Отличная реклама СФУшки!
Министерство образования сделало свое дело. Отмывало и будет продолжать отмывать деньги через форму ЕГЭ. Это удобно и выгодно. Хоть кто-нтибудь из журналистов провел бы расследование сколько денег отмывается .Аучителей загнали в угол. Сейчас не уроки нравственности, а натаскивание на ЕГЭ в течение 10-11 классов. Какая уж там литература, ее можно и не читать. Сочинить пример из жизни и тебе засчитают часть С. И получишь немалое количество баллов, а литературу можно и не изучать. Это и происходит, дети с начальной школы читают слабо. А надо же не просто читать, но и понимать то , что ты прочел, ответить на вопрос, пересказать в конце концов то, что прочел,чтобы хоть каким-то образом развить свою память.Нация вырастает не помнящая родства своего, но на уловки способная. Страна Остапов Бендеров.
Николай Б Елена
+ 0 0
23 июля 2014 г. 23:35
Как же вы правы.
городской селянин
+ 3 0
4 июля 2014 г. 12:07
Если хороший ВУЗ,то проходной бал в него далёк от среднего балла по ЕГЭ.Поэтому всякие ракировки-глупость на простачков и создано.для закрытия многих "слабых"Вузов.Проходной балл к примеру,по русскому не может быть меньше 36,хотя и снизили выпускной балл ЕГЭ-поэтому в фазанку или к станку,плите,а лучше в с\хозяйство-машинистом доения или трактористом-механизатором.И престиж выше и зарплата,чем торговым представителем с высшим образованием.
классик
+ 14 0
4 июля 2014 г. 10:14
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Смысл тратить деньги на бесполезное платное, если можно получить то же бесполезное бесплатно, и затем все-равно пойти торговать
Интересно, а как это будет считаться - как первое образование или второе? И как это со отсрочкой от армии сочетается?
Виталий
+ 6 3
4 июля 2014 г. 10:08
И ещё что прикололо в них, так это такой... зоновский закос. Задачи в этих тетрадках не для изучения правил, а на сообразительность, смекалку и жизненный опыт))).
Моим детям повезло, ничему не учу, только вопросы задаю да подсечки ставлю - легко вывезут эти вопросы с подъёбками
Виталий
+ 9 0
4 июля 2014 г. 10:04
Смотрел тетрадки, книжками их не назовёшь, для начальных классов. Что по матёше, что по русскому.. спереди написано учебник, а содержание - задачник. Учебных материалов в них - 0
Екатерина
+ 9 4
4 июля 2014 г. 09:51
Как говорится: жрите, малоуважаемое руководство сфу.
По моей инфе этот год рекордный по отчислениям за неуспеваемость за последние лет 20... Поколение дебилов
Сосед Папа Карло
+ 0 0
24 июля 2014 г. 00:07
а скорее и то и другое, ленивых дибилов. знаю парочку - комп - игрушки - сон до двух-трёх дня и снова комп.
любовь Папа Карло
+ 5 0
4 июля 2014 г. 20:02
скорее всего поколение тунеядцев!
класс.рук
+ 8 0
3 июля 2014 г. 18:40
НЕПРАВДА, отчисляются сейчас те, кто завалил сессию, и опять поступают. Они теперь так все четыре года будут "бедные" метаться, ЕСЛИ начерталку, теормех и физику не сдадут.
Сочувствующий
+ 10 2
3 июля 2014 г. 17:15
Выпускники 2014 не тупее выпускников 2013, просто в этом году ЕГЭ принимали жестче (видеокамеры и прочее)
сквозняк
+ 6 0
3 июля 2014 г. 15:56
Может быть у выпускников урожая 2014 удастся такой же фокус в следующем году?
Ливанову уже недолго осталось, все будет нормально.
сволочи, если уже один раз недотянули, нечего чужие места занимать. И далеко не все хреново сдали ЕГЭ, лично знаю девочку, сдавшую русский на 90 баллов. Без всякого блата и мобильников. Теперь из-за этих хитрож...пых ублюдков нормальным абитуриентам не хватит бюджетных мест.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иванов Иванович ?
+ 4 0
4 июля 2014 г. 17:18
полностью поддерживаю. в мое время на бюджет казалось нереальным поступить, только из-за демографического взрыва 1988, все в один год поступали. А щас все решили сэкономить(
Андрей Иванов Иванович
+ 0 0
5 июля 2014 г. 20:02
а я поступил, три раза уже на бюджет поступил, и четвертый раз на заочку, писал вместо сестры экзамен у торговом еще, сам в кфэке учился, так и сказал преподу, что отпустите меня на часок, я сбегаю поступлю в торговый и "поступила" сестра....и не скажу что блещу умом.
тупеем дальше ?
+ 15 0
3 июля 2014 г. 15:46
А это студенты виноваты? Я то думал, что фурсенки-ливановы.
Вам бы в ПТУ попробовать поступить, на заочку.
нормальным хватит
Наталья Г.
+ 16 4
3 июля 2014 г. 14:57
Я вот гимназию 4 закончила, а толку то. Поступила в техноложку, хотел быть бизнес леди. А стала толстухой с двумя детьми.
сквозняк Наталья Г.
+ 18 3
3 июля 2014 г. 15:54
"хотел быть бизнес леди"?
Теперь попробуй стать бизнес ЖентльмЭн...
Я Наталья Г.
+ 18 9
3 июля 2014 г. 15:18
Наталья, не самый плохой вариант. Уж гораздо лучше, чем быть бизнес-леди стройняшкой, но без детей.
интересно , а если опять не пройдут по конкурсу их назад восстановят на платное?
Ай да молодцы..... какие тупые вы что!)))) как раз не тупые!!))) за эту мутку толо зачеты поставить можно!
ДБ Асланио
+ 10 1
3 июля 2014 г. 15:14
а что тут умного? если они не прошли в прошлом году на бюджет, но при этом попали на платку значит специальности с малым числом бюджетных мест , а они при этом имеют не самые высокие баллы и никакой гарантии что в этом году им хватит мест , другое дело что выпускники этого года те что не самые самые , а середнячки легко могут пролететь из-за таких хитрожопцев
егэ тут не виновато на западе его сдают почти как у нас просто общество как-то не заинтересовано получить грамотных и образованных за умными нужно гоняться им нужны интересные рабочие места хорошие деньги а этого нет и они уезжают вот пример знакомый чудесно закончил мединститут а дальше убогая больница уехал работать в германию там поучился теперь учится в англии и его уже пригласили там на работу и кто виноват просто тут человек не нужен был
А тут со времен незапамятных никто никому не нужен. Интеллигенция никогда в почете не была. Помните, - Пролетарии всех стран объединяйтесь. Власть народу... и тд
А сколько мозгов утекло зарубеж даже подсчету не поддается. А между тем концентрация идиотов и тупо быдла здесь нескончаемо растет
городской селянин Папа Карло
+ 2 1
4 июля 2014 г. 22:35
Папа Карло,шли бы вы лучше строгать марионеток(буратино).СССР обладал самой качественной медициной ,интеллигенцией и образованием.Быдло пришло с запада:кто не работает ,тот ест.Мозги утекать стали гораздо позже 75г.-расцвета всего в союзе,который начали разваливать детки высокоинтеллигентных родителей,ибо на них при рода отдыхала,а жить привыкли на широкую ногу-Михалков ,один из них.
604 городской селянин
+ 2 4
4 июля 2014 г. 23:24
CCСР? Обладал медициной? Образованием? Вы с кем сравниваете-то, с Нигерией, что ли? Тогда конечно. Ну, а интеллигенцией СССР обладал в самом прямом смысле, то есть имел.
городской селянин 604
+ 2 1
5 июля 2014 г. 00:39
Вы 604наверное кроме западных пропагандосов ничего не знаете,а я демобилизовался именно в 75г. и поехал с другом на БАМ-до сих пор вспоминаю это время,как лучшее в жизни:было уже почти всё(цены снижали каждый квартал),квартиру получил после полугода работы .Но потом началось после олимпиады 80года.Детки высокопоставленных чиновников захотели свободы передвижения по миру и роскоши-итог развал страны.А всё потому,что не было смены власти в лицах,а дети чиновников,не напрягая ум и совесть спокойно приходили во власть.А лживая интеллигенция обвинила в развале не отдельных руководителей,а сам социалистический строй,хотя сейчас мы продолжаем жить(по конституции и тех же интеллигентов)в социальном государстве,хотя медицина недоступна 90% населения.
ааппапап
+ 20 3
3 июля 2014 г. 14:24
да, народ как всегда переплюнул чиновников в находчивости
Действительно
+ 95 2
3 июля 2014 г. 13:39
А можно я переженюсь? Дурак был.
ДБ Действительно
+ 3 0
4 июля 2014 г. 09:29
можно , если длина вашего егэ больше чем у других претендентов
жизнь Действительно
+ 12 1
4 июля 2014 г. 00:45
был дураком, дураком и помрешь.
Евно Действительно
+ 5 11
3 июля 2014 г. 13:49
Можно, ЕГЭ здесь никак не влияет, только кошель и размер приблуды))
Владимир Ж. Действительно
+ 24 1
3 июля 2014 г. 13:47
Можно, только не забудь переписать имущество на родственников.
студентам плюс за находчивость! а затупкам в вузах делать нечего
Вот они, неожиданные плоды образовательной реформы. Теперь наши выпускники на своей шкуре прочувствуют, что такое "неконкурентоспособность". Сама школу закончила еще в прошлом веке и все экзамены мы сдавали устно или письменно, а потом еще и вступительные были. Не жалею! Зато мозгом не засохли.
>Зато мозгом не засохли.
>HR
Ноу комментс.
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 15 34
3 июля 2014 г. 13:29
Когда тутип подохнет , мы вздрогнем .Поймём куда скатилась страна.
Показать комментарий Скрыть комментарий
какие хитрожопые студенты...!)
Буржуй Павлег
+ 36 0
3 июля 2014 г. 13:31
Некоторые поступали - куда возьмут. Сейчас осмотрелись, а тут бабах шанс.
псевдо - пиндоссовская система образования даёт свои плоды... и дети тут ни причём, их просто так научили - быть тупыми. это настоящая диверсия против будущего нашей страны. одно егэ чего стоит! ребёнок не старается получить знания, чтобы сдать нормальный экзамен, а выхватывает *верхушки*, чтобы тупо понаставить галочек в нужных местах... итог - ракеты не летают, машин своих нет, оружие изобретают 70-летние старцы. зато манагеров-торгашей пруд-пруди, всех мастей.
Экстр Сосед
+ 31 45
3 июля 2014 г. 13:37
Сами то сдавали ЕГЭ? Коррупция и низкая квалификация большинства учителей - вот основные причины. Чему может научить учительница математики, закончившая Пед ещё в СССР, если сама не может решить задания части Б?
Показать комментарий Скрыть комментарий
сквозняк Экстр
+ 10 0
3 июля 2014 г. 15:50
Что же такого понаоткрывали в математике из школьного курса за последние сто лет? Изобрели новую таблицу умножения, или пятиугольный квадрат?
александр Экстр
+ 15 1
3 июля 2014 г. 14:27
Мне дали реальные знания именно учителя и преподаватели советской школы, а задачки части а, б и с знаний не дают, они дают баллы.
е.в. Экстр
+ 28 0
3 июля 2014 г. 13:39
Если моих детей в школе чему- то научили, то именно училки времен СССР.
Я и литературу и историю и физику до сих пор помню.И двухзачные числа умножаю без калькулятора.
Показать еще
Вполне разумно. За года учебы можно осознать, а нужна ли тебе эта специальность. И конечно же сладкое слово бюджет. Мы тоже на бюджете, было бы платно думаю пришлось бы выкручиваться и откладывать некоторые планы.
городской селянин Буржуй
+ 1 7
3 июля 2014 г. 23:34
Бюджет бюджетом,но вот от платников(у них денег явно больше) экзаменатор взятки может сразу повышать за зачёт.Поэтому выиграют от этой афёры преподы СФУ.
выпускница СИБГАУ городской селянин
+ 5 0
4 июля 2014 г. 10:32
ой, не факт, что у платников больше денег. В мое время как раз на бюджете все блатники и учились, а мы по крохам за учебу деньги собирали. И учились платники у нас лучше бюджетников в разы.
городской селянин выпускница СИБГАУ
+ 1 1
4 июля 2014 г. 10:48
Так вот только не надо убеждать,что при одинаковой мозговой деятельности платника и бюджетника-отчислят вперёд платника!А сейчас доверие к ЕГЭ немного поднялось,но конечный результат-заинтересованность ВУЗа в продвинутых,способных выпускниках-никакая.Если бы фирмы,предприятия и т.д. платили ВУЗу за спецов-красный диплом,проверка практикой-деньги ВУЗу.Чем выше уровень спеца-тем дороже.А пока:красным дипломом девчонки кастрюли накрывают,в кафе,а то и просто дома.
Не везучий я такой городской селянин
+ 5 0
4 июля 2014 г. 12:16
У моей знакомой дочь больше 70 баллов набрала,а кто такой Кутузов,когда и что это такое ледовое побоище не знает.И что даст ей егэ?
потому что молодежь сейчас тупая пошла, учеба почти никому не интересна..
городской селянин 8888
+ 16 14
3 июля 2014 г. 23:31
Как может быть тупым ребёнок-?Конечно его сделали таким изначально родители(в прямом и переносном смысле),а потом уж школа дотупила.
Вопрос всем умникам:так кто тупой?
любовь городской селянин
+ 0 1
4 июля 2014 г. 20:10
как Вы себе представляете школа дотупила?
городской селянин любовь
+ 2 0
4 июля 2014 г. 20:14
А вы себе не представляете как?Если выпускница пишет-чумудан-и идёт поступать в пединститут.
Петя городской селянин
+ 1 0
4 июля 2014 г. 10:27
IQ низкий.
  • Оставить комментарий
  • Войти