Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Специалисты не нашли превышения вредных веществ в воздухе Советского района Красноярска
Однако же
+ 1 0
16 июля 2014 г. 19:07
Я не призываю, боже упаси, статья ук есть, расскажу как было. В деревне решили закрыть маломерную школу. Купили автобус. водилу наняли и прочие расходы. Но деревенские женщины не знают интернета, где бы поныть. Просто перегородили М 54 и все-решения глупцов лопнуло. А там просто женщины боялись, что поселковые будут гнобить их, деревенских, детей.
горожанин
+ 2 1
16 июля 2014 г. 16:35
Я сам раньше жил в Советском районе, недалеко от "Планеты". Вынужден был переехать именно из-за экологии. Так что данная тема меня коснулась непосредственно, принесла большие неудобства. Несколько раз даже приходилось дышать через мокрое полотенце - настолько невыносимая вонь стояла.
Кстати, там, похоже, и с водой что-то не так. Постоянно чесались ноги ниже колен, расчесывал аж до крови. Всякие диагнозы ставили, вплоть до блох в квартире. Как только переехал, сразу же прекратилось, буквально в тот же день. Не буду утверждать, но смею предположить, что вода с ТЭЦ-3, находящейся за КрАЗом, впитывает какую-то гадость... Вот.
Маша горожанин
+ 1 1
16 июля 2014 г. 17:12
Скорее всего -аллергия на нервной почве. Вам не нравилось там жить, нервничали, организм реагировал. У моего родственника иногда случалась аллергия-насморк, глаза красные, чих. Не могли понять с чем связано. Как-то , казалось , бессистемно, в любое время года. Потом вычислили-на тещу. Как только жена говорила-Надо к маме заехать, или-мама придет. Все, у него чих, слезы-сопли. Теща уезжает-проходит. Хохотали, когда выяснили)) Нервы, однако...
горожанин Маша
+ 1 0
16 июля 2014 г. 17:36
Аллергия, однозначно. На экологию только. Я почему-то на воду грешил - какая-то она там...подозрительная...
Маша горожанин
+ 2 1
16 июля 2014 г. 18:20
Вода везде такая у нас-подозрительная. С ребенком обращалась к врачу-дерматологу , так он сказал, что вода у нас до такой степени обрабатывается всякой химией, что не только мытье вызывает сухость кожи и всякие кожные высыпания, но пить ее не очень полезно. Если она сушит кожу, то что творится в желудке? Надо отстаивать, кипятить или замораживать, а потом размораживать и пить.
Ну конечно, сразу все тролли вокруг, когда сказать в ответ нечего ) Да и в глубине души обида сидит на весь окружающий мир за запахи в родном Ылитном райончике. Да и признаваться больно, что никто кроме вас самих не виноват
Маша Юля
+ 4 2
16 июля 2014 г. 16:24
Да, на бред сказать нечего. Ылитный райончик? С КраЗом-то? Кто вам сказал эту ерунду? Разве не Академ у нас в элитных-то? Не центр? Обида на весь мир.... )) У вас богатая фантазия. Смогом накрывает весь город, не зависимо от элитности. ТЭЦ есть в каждом районе. И почти в каждом-пр-ва, с очистными времен царя Гороха. У вас в глубине души сидит обида на Советский район, парень из района бросил, или с работы выгнали? Это может перерасти в манию, фобию, или еще чего похуже)))
Юля Маша
+ 4 2
16 июля 2014 г. 16:31
Не я придумала, что он Ылитный. Почти все, кто там живет, так считают))) Статистика чп во всех сферах жизни в этом районе зашкаливает))) Слава Богу я там никогда не жила, не работала и даже жениха не заводила в этой помойке))) Очень смешно наблюдать за нытьем этих жителей, у которых виноваты все, кроме них самих.
Маша Юля
+ 4 2
16 июля 2014 г. 16:44
Конечно, статистика зашкалит. В Советском живет 300 тысяч человек, а в остальных 6-ти районах от 60 до 150 тысяч. Соответственно и площадь больше и дорог больше и всего остального тоже. Странно, однако, "не жила, не работала, никого не заводила", а что думают жители-знаете. И позвольте узнать, в каком же вы не элитном районе и , в то же время, не на помойке, изволите проживать?
е.в. Маша
+ 5 0
16 июля 2014 г. 16:48
Ну вообще-то новый район современные дома, основное население молодежь. У района были все шансы стать современным, красивым... А на деле как-то не получилось...
Маша е.в.
+ 3 1
16 июля 2014 г. 16:58
Застраивают как-то хаотично. Такое впечатление, что никакого плана нет. Землю отдали, а что там и в каком виде возведут-по барабану. Сначала построят, потом 10 лет дороги делают.Зеленых зон мало. И да, экология. Но эта самая экология во всем городе уже одинаковая. Смог районы не выбирает. Нет в городе хозяина, и не было. Однодневки-хапнуть, выслужиться и в Москву свалить. Я во всех районах уже пожила, и в каждом куча недостатков. Старые дома, перебои с водой, производства с выбросами, теснота от точечной застройки, пробки, гастарбайтеры, китайцы, гостинки, скупленные лкн и т.д. Как можно жить, например, в центре, или в Ленинском, мне вообще не понятно.
е.в. Маша
+ 2 0
16 июля 2014 г. 17:04
В общем да. Я конечно, предпочту центр Ленинскому, но и в центре масса проблем.
в центре живут сумашедшие старушки в основном)
е.в. Натка
+ 2 0
16 июля 2014 г. 17:07
ну к старости перееду в центр, чтобы не нарушать традицию
сейчас старушки уже не те, я помню еще сосланных старушек из коммуналок на Мира, вот то были старушки, почти питерские
красивым район делает в первую очередь архитектура, а вот этого в тех застройках как-то не наблюдается совсем... никакого стиля
е.в. Натка
+ 3 0
16 июля 2014 г. 16:53
Зелени нет, павильоны, аляповатая реклама, провода, пыль, машин море, какие-то заборы...
Ну некрасиво, неуютно. Хотя дома новые, некоторые очень симпатичные.
горожанин Юля
+ 3 0
16 июля 2014 г. 16:39
"Старая" Взлетка и Северный действительно ужасные районы, не говоря уже о Роще, а вот микрорайон "Иннокентьевский" - вполне даже ничего, если бы не ужасающая экология и орды гастарбайтеров.
Однако же горожанин
+ 1 0
16 июля 2014 г. 19:01
Недоумеваю. Я же жил на Железняка, учился в пищевом. Иногда после кино в Победе почти до утра гуляли, добирались пешком домой. Ну не было же такой вони. КрАз работал, по старинным технологиям. Пошто вот так случилось то?
Я считаю, что это Советский район выделяет выделенные в него выделения жителей Советского района. Так что предприятия здесь не виноваты.
2 Юля Юля
+ 4 2
16 июля 2014 г. 16:24
Вовочка сидит на уроке и все время говорит своей соседке:
- Юля-дура, Юля-дура, Юля-дура!
Учительница, услышав это, выгоняет Вовочку из класса и говорит:
- Иди и подумай! Потом зайдешь, повторишь три раза "Юля - не дура", и извинишься.
Вовочка выходит из класса, заходит обратно, повторяя:
- Юля - не дура, Юля - не дура, Юля - не дура...Юля - не дура?! Ну, извините...
Маша Юля
+ 5 3
16 июля 2014 г. 15:35
Не смею спорить со специалистом по "выделенным выделениям жителей". Тем более, что следуя вашей "логике", все остальные районы поглощают не только свои "выделенные выделения", но и Советского района тоже. Советский район от них хотя бы избавляется, в отличии от вашего. Вы уже явно этих выделений пережрали и мутировали. В тупого тролля. )))
Юля Маша
+ 4 5
16 июля 2014 г. 15:42
Несомненно, выделения есть во всех районах. Но ядовитые и токсичные выделения, загрязняющие воздух - только у жителей Советского района. Поэтому, винить власти, заводы, каких то скрытых врагов - как минимум несправедливо. Чувство персональной ответственности есть у всех нормальных людей, кроме вышеуказанных жителей
Маша Юля
+ 5 3
16 июля 2014 г. 16:01
С троллем спорить бесполезно, это порождает только "выделения" у тролля. На ум приходит только известная фраза из фильма "Сережа".)))
горожанин
+ 4 0
16 июля 2014 г. 13:27
Давайте попробуем трезво поразмышлять, как быть дальше... Митинговать? Я живу в "экологически чистом" районе, до меня выбросы доходят лишь несколько раз в год. Жители Советского и Ленинского районов - а это половина населения города - должны проявить инициативу, а жители остальных районов ее поддержат. Хорошо, допустим, что помитинговали. Что изменится? КрАЗ закроют на реконструкцию? Захват Земли инопланетянами более вероятен. Так что надеяться на что-то такое не приходится.
Что остается? Переехать в другой регион, пока еще недвижимость в Красноярске можно продать? Какие еще варианты?
Маша горожанин
+ 3 1
16 июля 2014 г. 15:28
Никаких. Наш район промышленный, с малой плотностью населения. Если никелевое пр-во хотят рядом с Воронежом забацать, в густонаселенном р-не, то что уже про нас говорить. У нас выгоднее на вахты народ привозить, чем создавать условия для населения-садики, пАнимаешь, школы, больницы... Вон, в Шарыпово тысячи две турок и индийцев работает, из-за забора их не выпускают, а местных в разы меньше. Так и дальше будет-кразы, марганцевые, гэсы, грэсы, ЛПК и т.д. и т.д. и все это в Сибири.
горожанин Маша
+ 2 0
16 июля 2014 г. 16:13
По всей видимости, Вы правы... И с молчаливого согласия населения все эти производства будут соответствовать самым низким экологическим стандартам. Народ относится к этим регулярным зловониям как к капризу природы - дождю или снегопаду - все привыкли.
У одной знакомой, живущей в Северном, уже несколько лет кашляет ребенок. Врачи не могут поставить диагноз. Только я смог поставить - КрАЗ. Недоуменно крутила глазами, но вынуждена была согласиться. Переезжают в другой район сейчас.
Так как от власти и СМИ никаких внятных ответов ждать не приходится, предлагаю неофициально объявить Советский и Ленинский районы зоной экологического бедствия: просто объясняйте друзьям, знакомым, родственникам, в какой ситуации они оказались, убеждайте переехать. Люди вообще ничего не понимают, даже когда задыхаются каждую ночь. Туповатые, мда.
горожанин
+ 2 0
16 июля 2014 г. 13:18
Как думаете, во сколько раз несуществующим (по версии власти) загрязнителям воздуха нужно увеличить количество выбросов по сравнению с сегодняшним, чтобы единовременно умерло огромное количество народа? Думаю, что в 2 раза - вполне достаточно, чтобы были тысячи или десятки тысяч жертв.
Маша горожанин
+ 5 1
16 июля 2014 г. 15:19
Недавно в новостях передали, что КрАЗ наращивает мощности и берет еще человек 150 на работу. А по мощностям он и так на 3-м месте в стране. Так что увеличение загрязнений в 2-3 раза не за горами. Сегодня ночью опять было нечем дышать. Такое впечатление, что никто из проверяющих и чиновников в городе не живет и не работает, и детей у них нет. Всех купили?
Это жесть
+ 4 0
16 июля 2014 г. 10:35
Жуткая вонь с половины второго до 4 утра в Советском районе.
У нас есть в городе хоть какие-то службы экологического контроля? И за что они получают деньги, если они существуют?
@ Это жесть
+ 4 0
16 июля 2014 г. 10:54
За что получают деньги?
Наверное, уже за то, что существуют )))
Далее - за отчетность.
Еще за умение убедительно сообщить об отсутствии превышения ВВ.
Ну, наверное, еще пара-тройка подобных функций имеется.
Ну и, конечно же, они не заметили никакого белого налета, покрывшего все вокруг вместе со вчерашним дождем. И проб никаких не брали.
Однако же @
+ 1 0
16 июля 2014 г. 18:55
Это мелочи. главное, что такой же налет на легких...
Житель центра
+ 3 0
16 июля 2014 г. 01:50
Вот сейчас 1час 45 мин. Центр города. Тот же запах, что был 10 дней назад. Дышать нечем совершенно.
Если власти и их специалисты не могут так долго найти и установить, превышения вредных веществ в воздухе........пусть дружно подают в отставку в связи с некомпетентностью и утратой доверия населения.......
Диметриус
+ 1 0
6 июля 2014 г. 16:07
cкоро просто выдадут жителям по противогазу и скажут:"если кажется что воняет,одевайте противогаз и спите спокойно"...
Бесплано только отравить могут.
Диметриус Не везучий я
+ 0 0
6 июля 2014 г. 16:45
обяжут купить.
%d0%90%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9
+ 0 0
5 июля 2014 г. 15:14
как насчёт того чтобы в тихую провести независимую экспертизу, без оглашения времени и места?
Ну, а кто будет проверять назначенцев?....а то плутократия получается какая то...
Всё плохо
+ 4 0
4 июля 2014 г. 12:45
Ребята, специалисты измеряют только то, что им разрешают измерять, и только тогда, когда им разрешают измерять. Поэтому и результаты соответствующие. Долбите городских и краевых чиновников, пишите жалобы, требуйте скользящего графика замеров, проведения ночных замеров в проблемных районах - тогда возможно и будут подвижки.
Вы свои ванны ржавые 4х колесные, купленные в кредит продайте и дышать легче будет в городе))) А то разнылись)))
врио Юля
+ 1 0
4 июля 2014 г. 12:34
Юля - на секундочку сотрудница пресс-службы КРАЗА
Юле-фантазерше Юля
+ 6 3
3 июля 2014 г. 21:06
Другим воздухом дышите? Ездите на Бугатти, купленном за наличные? С таким счастьем, и на свободе (С)
Владимир111 Юля
+ 2 1
3 июля 2014 г. 20:52
Не, а чем тогда крутизну показывать?
Юля Владимир111
+ 3 4
3 июля 2014 г. 21:15
Так в том то и дело, что не чем))) Так и не ныли бы тогда, то тут воняет, то там асфальт провалился, то пробки везде)))) На ишаков пересядьте и жизнь наладится))))
Спать становится страшновато. Вот так, вечером ляжешь, а утром не проснешься. Целые микрорайоны могут однажды не проснуться. А прокуратура и прочие "специалисты" никаких превышений вредных веществ в воздухе, по-прежнему, не найдут.
Постыдились бы называть себя после этого "специалистами".
Евно @
+ 2 2
3 июля 2014 г. 21:42
Про охранную прокуратуру не надо ля-ля, там те е6ще специалисты. Бывший прокурор Гришин в свое время директора "Кристалла" заказал. На суд пришел в трениках и с котомкой, был уже готов, как пыонэр, к труду и чего там еще на зоне...))
Целые микрорайоны могут однажды не проснуться.)))))
Так за быдло кто переживать или отвечать будет?.
нагонят мигрантов и всех делов.
стас Не везучий я
+ 0 0
4 июля 2014 г. 09:18
может они нас специально вытравливают....путин же подписал соглашение об освоении территории Сибири китайцами, вот для них почву и готовят, да и от возмущенных заодно немного избавятся...это курс нашей власти
Не везучий я такой стас
+ 0 0
4 июля 2014 г. 12:54
Там походу соглашение по всей Руси подписано.Где с чичиками,где с китайцами.
@ Не везучий я
+ 0 0
3 июля 2014 г. 19:38
Кто будет отвечать или переживать за быдло - не знаю, красноярцев к таковым не причисляю.
В обеих администрациях с Марса к нам завезли?Или они уже все французы?
Чего раскудахтались замкадыши. Сказали же нет ничего.
Ваше дело нюхать вонь и работать. Это от будущего метро пахнет, там ночами работают, подземку в аэропорт пустят к 3000 году
Я твою маму....ну ты понял
2Молча Молча
+ 8 8
3 июля 2014 г. 18:45
пшёлвон, троль-провокатор, веди себя соответственно выбранного никнеама.
На доке ниче не воняло. Я спал спокойно.
план - перехват результата не дал, нарушитель растворился в воздухе....
С севера сегодня дул ветер на правом берегу в районе моста 777-алюминиевый завод дал о себе знать,что дышать тяжело было.....и где их очистительная система? наверное так на бумаге где то и осталась....
Интересно знать, за какую сумму они не нашли?
Владимир111 Иван
+ 1 1
3 июля 2014 г. 20:51
Можно обойтись и без суммы-достаточно звонка и напоминания о безработице.
С часу ночи и часов до 5 утра в Зеленой Роще дышать было невозможно - ощущение, что горит проводка в целом квартале, настолько насыщенной была вонь. Что, никто из проверяющих и мониторящих, уточняющих и отвечающих не живет в районах, где вонь стояла с ночи до утра?
Или они как комиссия из рассказа Зощенко:
...Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её. Сидим. Нюхаем.
... подходит до окна и в щёлку дышит, а сам стоит зелёный и прямо на ногах качается. Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта.ЖИТЬ МОЖНО...
(С) .
Анкология ребята от машин и мебели(что подешевле)потому как зелени в городе не осталось.Тополя не пилить нужно,а как можно больше садить.Железные деревья с лампочками воздух не чистя.Больше растений которые ночью поглощают углекислый газ,а днем выделяют кислород.
под утро в роще запах был ужасный....едкий ..чистый диоксид!!!!!!кто то из руководства города или края покрывает вредное производство и имеет с этого!!!!!!если не знаете что такое диоксид и его влияние на человека ...прочитайте в интернете!!!!нужно искать это производство!!!!!
К слову, Крск в 2013 году занял 2-е место в России по кол-ву онкологических заболеваний, вот и делайте выводы.
Месяц назад на обследования в больнице лежал, мой сосед рассказывал, что его брат на ЕФЗ работает, что запустили его и ночью делаю выбросы...
Юстас стас
+ 4 1
3 июля 2014 г. 17:37
Не работает ферросплавный и никогда не будет работать, слухи только распускают, мне знакомые говорили, что жутко воняло вчера в Советском районе
Дак скажите куда жаловаться. Давайте все и пожалуемся. Куда звонить куда писать? Никто же не говорит...
Вредикт
+ 14 1
3 июля 2014 г. 17:01
Не за бесплатно же специалисты не нашли превышения вредных веществ в воздухе. Пока люди не соберутся и не начнут действовать, ничего не изменится. Вы хоть занойтесь тут в интернете, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Евгений Вредикт
+ 1 1
3 июля 2014 г. 17:57
Как действовать? Вы поточнее скажите? Выходить на митинги и требовать отставку ПЖиВ? Или куда то писать и звонить? Вы думаете никто этого не делает? И звонят и пишут, только как обычно реакции никакой. Или что вы еще предлагаете?
Владимир111 Евгений
+ 1 1
3 июля 2014 г. 20:49
На шинников кажись, света не было. Перекрыли дорогу без обсуждений в тырнете, и сразу все забегали... Я не призываю (есть статья УК), я привожу пример.
Точнее никто не скажет.Писать можно и всем сразу.я думаю если получат то реакция будет.Главно предупредить что готовы акты неповеновения устроить,т.к.мер никто никаких не принимает.сассуть сразу.выйти всем в центр.не на митинг,а просто в центр.всем.Зашевелятся.
Евно Вредикт
+ 4 0
3 июля 2014 г. 17:09
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) Пишет тут один неадекват, но и он сейчас строчит, как гражданский активист))
Владимир111 Евно
+ 1 1
3 июля 2014 г. 17:41
Я строчу как гражданский активист, но меня забанили. Напомнил о Новосибирском сайте....
Евно Владимир111
+ 0 1
3 июля 2014 г. 18:28
А что там было?
Владимир111 Евно
+ 0 1
3 июля 2014 г. 20:44
И второй раз забанили...
Владимир111 Владимир111
+ 2 0
3 июля 2014 г. 20:47
А приводил я пример как дирекция санатория оз. Тагарское отправляло пробы воды в лаборатории других городов, за деньги конечно. Но ответы были однозначны: нет птичьего гриппа на озере. Там похоже типа рейдерства намечалось и сорвалось. Вот и в городе надо провернуть такое дело. Экспертиза только в других лабораториях.
Весь в меня.в крысянске сейчас такой народ что собраться могут только по призыву пжив.и детей попросают и побегут.Быдло как
Владимир111 Не везучий я
+ 6 0
3 июля 2014 г. 17:40
Истину глаголите. На праздник-это мы завсегда и бегом. А вот решить проблему "нюхать нечем" тока в тырнете....
  • Оставить комментарий
  • Войти