Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В поисках источника едкого запаха в Советском районе Красноярска организуют рейды
а днем небыло это запаха.
сейчас опять стоит запах.. 13.07.14 00.00
Владимир111
+ 0 0
12 июля 2014 г. 09:38
Молите бога, что б в понедельник прошел дождь, иначе будет хуже чем сейчас.
Северное шоссе 31, каждое утро труба дымит,всю округу покрывает черный шлейф..
кажись сегодня тоже пахнуть будет. уже ощущается.
Владимир111
+ 1 0
9 июля 2014 г. 09:25
Ну шо, братья грамодяне, я вам обещал небо еще чернее? Распишитесь и получите.
http://newslab.ru/forum/theme/137375
5 июля 2014 г. 08:58
«Ну, шо, братья грамадяне-через пару дней ждите небо еще чернее. СШГЭС сбрасывает воду и вашей деваться некуда, будет сброс. А посему-ну очень даже большая влажность воздуха. Капельки тумана соединяются с вредными выбросами, и становятся еще тяжелее, не позволяют подняться газам вверх. Ну разве что надеяться на дожжик или на ветерок. Такие вот дела…»
Если на 1.07 сброс 1200куб/сек, то на 08.07 уже 1700 этих кубиков, что означает увеличение на 40% Да плюс еще и испарения гнили моря. А посему еще несколько дней небо не посветлеет.
Николай Владимир111
+ 0 0
13 июля 2014 г. 00:04
а раньше когда воду сбрасывали не было запаха!
Владимир111 Владимир111
+ 0 0
9 июля 2014 г. 10:04
Блин! не туда воткнул комент. Надо было на статью о продлении режима черного неба. Сори, господа...
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 5 0
5 июля 2014 г. 12:15
Ага,ага.Столько людей задыхались от вони,а найти не могут откуда отрава в воздухе.Предлагаю поисковым группам выдать олимпийские факелы.Пусть ищут как говорится днём с огнём.
Вынужден согласиться
Юля lis
+ 4 1
5 июля 2014 г. 12:18
Вся в меня, упоротая и неподражаемая))))
Скажу проще: такая же дура )))
Это подружка БТМки или сама?
Филип Дж. Фрай
+ 6 1
4 июля 2014 г. 21:57
...с Nokia 3310....
Точно, Юля-олигарх.
@ Филип Дж. Фрай
+ 10 0
4 июля 2014 г. 23:17
Умный человек сам себе не плюсует )))
Юля Филип Дж. Фрай
+ 1 10
4 июля 2014 г. 22:51
Тебе кажется, дружок))) Перекрестись, окстись и спать ложись)))
Стоячий Юля
+ 8 0
5 июля 2014 г. 00:02
Это предложение ложиться вместе? Огласите параметры возраст, 90-60-90 или просто фото
Какие нафиг рейды ?! Это в 70х-80х когда весь правый берег был большим заводом можно было гадать кто навонял, а сейчас работающих предприятий-загрязнителей воздуха можно пересчитать по пальцам одной руки.
Однако же йцукен
+ 0 0
7 июля 2014 г. 10:01
Вот и я говорю, не там ищите. Заводы остались единицы, гарь сильнее
Она видимо и в кредит купить не может ! Что имеет так один копеечный комп ,чтоб желчь изливать свою !
Юля лера
+ 1 10
4 июля 2014 г. 21:42
Да да да))) У меня вообще компа нет, я с Nokia 3310 пишу)))
Не заблуждайся. У тебя дороже Casio hl-4a-s ничего нет.
про Юлю
+ 14 1
4 июля 2014 г. 19:15
Да просто Юля эта живет в отстойнике, завидует другим, и от зависти гадит в водопроводную воду. От ее ядовитых отходов вода становится оранжевой и ядовитой.
Что с водой в Зеленой Роще? Целый день бежит вода оранжевого цвета, а когда она стекает - бежит мутная и вонючая. Через час включаешь - снова оранжевая. Мало нам вонючего воздуха, так еще и водичка ядовитая. Что за ... ?
лера @
+ 6 0
4 июля 2014 г. 21:18
Да вода точно с какого-то завода типа Краза -отходы! А мы зарнее платим! Хоть бы не облезть!!!
Показать еще
Сегодня ветер дует с востока и ночью взлетка опять ныть будет.
В этом и преимущества жития в пригороде. Ни чего не воняет и не дымит. Окна открыты и днем и ночью. Если нет ветра спускаешься с солонцовской горы и видишь серый колпак над городом.
В районе экскаваторного(на 17-м км Енисейского тракта) есть хитрожопый заводик,дымит и воняет он после 18.00 и по выходным.
эт ефз потихому начинает фунциклировать, да, а чо вы хотели. комуто это гавно деньги в карманы будет набивать
Николай
+ 6 2
3 июля 2014 г. 23:18
я не пьющий и не курящий!
Николай
+ 14 2
3 июля 2014 г. 22:48
Проснулся в 4 утра, закрыл все окна. Мне показал запах похож на запах от спичечного коробка, только запах более сильный и неприятный. На утро во рту ощущалась горечь.
мож хулеганы спички жгут во дворе?
сс Николай
+ 8 0
4 июля 2014 г. 11:29
Такой запах у сернистого газа. Вообще-то вроде на Кразе не должно быть его в технологической цепочке. Зато вполне может получаться при сжигании угля насыщенного серой. Иногда им окуривают теплицы и овощехранилища
Юля Николай
+ 3 29
3 июля 2014 г. 22:54
Бухать меньше надо накануне
Показать комментарий Скрыть комментарий
эт пачимуже?
Дмитрий
+ 9 0
3 июля 2014 г. 20:56
"Однако станции Среднесибирского УГМС не зафиксировали" сразу же вспоминается "Наша Раша" и Людвиг Аристархович, айайайай=)
Кредитные говномашины свои продайте, и дышать легче будет, нытики)))))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юльчик, а у меня не кредитное авто и мне тоже надо продавать?
Проктолог Кеша Жизненный опыт ...
+ 2 0
4 июля 2014 г. 16:17
ВАЗ тоже продавай))
а Юля
+ 26 6
3 июля 2014 г. 20:52
может лучше ты горох есть на ночь перестанешь
Однако же а
+ 5 6
3 июля 2014 г. 20:55
Ну Юлька, прямо в глаз "а" если начал городит хрень про горох.
Это нам с Иркута тянет:-
Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, где полыхает почти 50 тысяч гектаров тайги. В тушении задействована авиация, в том числе военная - вертолеты МИ-8, и транспортные самолеты ИЛ-76.
В этом регионе, а также на всей территории Забайкалья, в нескольких районах Красноярского края и Бурятии действует режим чрезвычайной ситуации. По данным Минприроды, от огня серьезно пострадал Забайкальский национальный парк и Зейский заповедник в Амурской области.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а потом статистика отсюда, что Красноярск чуть ли не на первом месте по онкозаболеваниям..
Советский район г.Красноярска первый по онкозаболеваниям
в прошедшую ночь реально было сдохнуть...но специалисты, традиционно ничего не зафиксировали. Надо этих специалистов на сдельную оплату труда переводить: нашел, зафиксировал - оплатили, не зафиксировал - просто спасибо...
Владимир111
+ 14 1
3 июля 2014 г. 17:49
Пока не будет создана инициативной группы, что б собрать средства на независимую экспертризу заборов воздуха, но что б экспертиза проводилась в другом городе. Так поступило руководство курорта оз. Тагарское, когда подняли шумиху, что птичий грипп косит уток. Кажется в Новосиб возили пробы воды. И все-заглохли разговоры о гриппе...Имея на руках документы по экспертизе можно такую шумиху поднять... Да, а еще тормошить СМИ, что б каждый день били в набат.
вы ещё график проверок огласите, чтоб наверняка ни чего не найти.
что за город блин такой......
6) И само собой гиганты угольные ТЭЦ - от них круглогодичный смог и сажа в городе.
Все источники давно известны:
1) Краз.
2) Асфальто-бетонные заводы в районе Краза.
3) Цветмет (на правом берегу тоже запах химии по ночам).
4) Цементный завод.
5) Десятки точек по утилизации токсичного мусора (например в районе гайдашовки).
Датый Антон
+ 21 1
3 июля 2014 г. 17:25
Я бы добавил еще куриное дерьмо по дороге в Сосновоборск!
Товарищ Шленская, ноздри шире и вперед! А то, формальдегид превышен в 1,1 раз. Вонь такая, что блювануть хочется.
  • Оставить комментарий
  • Войти