Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более 100 дворов Кировского района Красноярска претендуют на звание самого благоустроенного
Точно подмечено насчет цветов и зелени а Кировском районе. Смотришь и вечером и утром старушки во дворах что садят, поливают, ухаживают за зелеными друзьями. Стоят обсуждают что вырастет и как красиво будет. Будь моя воля -отдал (бы)власть таким людям!
Блок- пост
+ 3 2
4 июля 2014 г. 13:47
Жители Кировского района МОЛОДЦЫ!!! В Кировском и аварий меньше всего. И по дворам где блоки стоят Шваль не носится. Молодцы!!! Пейте кровь пузатым за рулем!!!. Пусть пешком ходят.
Я считаю так: есть у тебя своя земля (дома на земле, дачный участок или подобное), на которую имеются все необходимые документы о собственности - пожалуйста. на этой земле хоть кучу г...на огромную положи и сиди в ней. Это твоя земля и твои, так сказать, правила.
Но если мы говорим о многоэтажных домах, дворах и пр., то там ситуация иная - там все как бы общее. Все на одинаковых правах! И когда одни люди, в ущерб другим предпринимают какие-либо действия, как то: перегораживания дворов ржавыми автомобилями, бетонными блоками, вкапывают арматуру в землю и т.д. (да чем бы они при этом не руководствовались!) - это нарушение прав тех людей, кто, живя рядом, с этим, возможно, не согласен.
Это не правильно. Конечно, в нашем государстве, как говорится, поди докажи еще, что "он" не прав а "я" прав...да и, эгоизм человеческий, опять же...
мне нравится как устроено в Праге. там. в большинстве случаев, оьбщих дворов нет, земля внутри квартала принадлежит жильцам первых этажей. А для прогулок и отдыха есть парки, скверы, детские площадки, за состоянием которых следят городские службы.
Водитель
+ 4 3
4 июля 2014 г. 10:04
В Кировском районе, пожалуй, рекордное количество ограниченных людей, которые очень любят свою жо...и ненавидят окружающих. Приведу пример: Мира-Ленина-Маркса - оживленнейшие магистрали нашего любимого города, по которым 24 часа в сутки передвигается огромное количество транспорта всех мастей, огромное количество выхлопов и эти постоянные вжжжжж вжжжж...И ведь никто из бедных страдальцев, проживающих вдоль вышеназванных улиц (у кого окна выходят на проезжую часть) не кричит, не скулит, не бунтует и тем более, не перекрывает проезды.
Возвращаясь к Кировскому району. Вы пройдитесь по дворам, загляните в переулки (особенно это касается ул. Вавилова) - да там каждый второй проезд загорожен бетонным блоком или еще какой кучей. Люди просто берут и перегораживают законные, имеющиеся на генплане города асфальтированные проезды, без всяких на то санкций, нарушая тем самым все мыслимые и немыслимые правила (пожарным и скорой помощи (ни дай Бог!) лишний раз не проехать будет). Когда спрашиваешь таких вот ограниченных умельцев, ответ один - нам машины мешают! Вот такой вот эгоизм.
И, самое интересное, никто с этим не борется. А когда пытаешься жаловаться в соответствующие инстанции (ГИБДД, ЖКХ, администрация района), везде одно и то же - пишите заявление, будем рассматривать. А я не хочу писать заявление, я Вам указал, где "неисправность", будьте добры, устраните, пока и до вашей жопы беда не добралась (вспомните на Побежимова пожарные из-за таких сраных умников долго не могли правильно подъехать к дому!). Нет, просто игнорируют и закрывают глаза на очевидные проблемы...
Так что, не надо тут про клумбы. Мне, как жителю города, активно по нему передвигающегося, автолюбителю, эти клумбы никуда не стучат. Мне нужна нормальная дорога и чтобы службы, отвечающие за ее обеспечение - делали свое дело правильно. А клумбы, это, такая мелочь, чтобы этим хвастать.
vit Водитель
+ 5 2
4 июля 2014 г. 10:10
А мне вот как не автолюбителю стоянки во дворах никак не стучат. Мне клумбы надо. Я вполне понимаю жителей, которые кладут бетонные блоки. Хотя это и вправду нарушение правил безопасности. Вот ей богу, куплю корыто ржавое и поставлю так, чтобы ни кто больше не смог парковаться рядом. Чтобы всем мешало, кроме пешеходов..
Мы делаем все сами. В плане благоустройства. И клумбы и траву косим. Благоустроитель ЖКХ хромая бабушка дворник как то не очень с этим справляется.
Еще нужна номинация самый неблагоустроенный.
Вопрос: почему одни дворы благоустраивают за счет админисьрации, другие за счет жильцов(тсж). Никак там чиновники или родственники живут¿
Мимо проходил
+ 9 2
3 июля 2014 г. 19:45
А кто гадит? Администрация разве? Сами жители и гадят! Не одобряю многие современные инициативы, но эту поддерживаю. Хоть чуть чуть что-то изменится к лучшему! А вообще в Кировском районе много бабушек и у них очень крутые клумбы в каждом дворе, молодцы!
.. а более 1000 дворов - на звание самого загаженного!
  • Оставить комментарий
  • Войти