Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Крематорию быть?
Заметьте, что сами священники по сути то и не против, а вот псевдо-православные наоборот. Так что тут дело не в православии, а в тех кто считает себя православными (в том числе политики), но по сути далеки от понимания что это такое, в тех кто протестами хочет убедить себя и всех вокруг в принадлежности к христианству.
Наши Красноярские депутаты думают каким то странным местом, ЗАЧЕМ строить крематорий в густо населенном районе? В 1 км. от домов в Северном и на Ястынской, а с другой стороны микрорайон, быстро строящийся, "Солнечный"? За 30 лет на прилегающей территории кладбища "Бадалык" не смогли навести порядок, сплошная грязь, торговля всем подряд. Ни какой цивилизации. Еще и крематорий постройте, при этом не забудьте купить квартиры в Солнечном или Северном.
Одного не пойму: депутаты,какого .. вы тут свою веру пропагандируете,причем тут ваша религиозная традиция?Народные избранники,не о традиции погребения думайте,а о людях! земля -живым!
Дайте народу решать как ему распорядиться своим телом
"Мнения" повеселили, конечно. Кладбища в городе - норм (хотя, конечно, прикроем забором), а крематорий - ну никак. И сатанизм приплели, и гуманизм, который здесь вообще не в тему. Пусть устраивают и кладбища за городом, где земля есть, и крематорий, а уж люди сами выберут, что делать с телом.
А у вас нет такой дорожной карты что бы ...всех понаехавших после 80г. сюда выселить обратно откуда приехали и назначенцев то же.
почему после 80го? Потому что вы приехали в 79ом? :)
в 13 веке по ревизким сказкам.
Показать еще
Скажите люди добрые и не очень,а что будет на месте кладбища Бадалык??
Сосед Не везучий я
+ 3 1
5 июля 2014 г. 22:46
как обычно - элитный микро-район *Погост*, бульдозерами разравнять и понастроить домишек - мечта определённых группировок в городе.
И будут сваи вбивать в кости?и будут развлекаться на костях?Вот кто первый подпишет такую бумагу сразу нужно берёзами разорвать.
vit Не везучий я
+ 2 0
6 июля 2014 г. 15:45
все кладбища в черте города рано или поздно застраиваются. Может через сотни лет, но застраиваются
Виталий vit
+ 0 0
6 июля 2014 г. 15:51
ЗЫ. добавлю.
Нас жрёт не только враньё, воровство и коррупция.
Огромную "помощь" в этот деле оказывает и ЦИНИЗМ.
vit Виталий
+ 1 1
6 июля 2014 г. 15:59
Это не цинизм. Это жизнь. Могилы ведь существуют только до тех пор, пока живы люди, которые хоть как-то помнили умершего. А потом и могилы умирают. Поэтому крематорий - мой выбор. Я -за.
А мовзолей?Это там родственник твой?
vit Не везучий я
+ 0 0
6 июля 2014 г. 16:10
не переживайте, вас не похоронят в мавзолее. поэтому надо быть морально готовым к тому, что когда-нибудь на месте вашей могилы появится.... ну, стоянка флайров, например :)
Показать еще
Виталий vit
+ 0 0
6 июля 2014 г. 15:49
"Рано или поздно"?
Нормальненько так...
В Ленинграде, бывали времена, старшего братика съедали, дабы младшая сестрёнка выжила....
vit Виталий
+ 1 0
6 июля 2014 г. 15:52
Ну вот где у нас в городе могилы от 1700 года, например? А ведь и тогда люди умирали. Да и не только у нас в городе, таких могил даже в европах по пальцам перечесть.
В покровке.На другом музей лысого поставили,на третьем мост строят.
Показать еще
Там была борьба за выживание.а здесь за землю в городе.Неужели разницы не видно?
тут как то искали кто кресты на кладбише повалял,тюрьмой пугали.судом линча.забыл как этих людей называли,не подскажешь?
Виктория
+ 3 1
5 июля 2014 г. 21:20
Волков прав. Он не позволит строительства.
А где были гг Волков, Владимиров. Добровольская и все остальные кто сегодня вдруг проснулся когда проводились публичные слушания в тч и в Советском районе? Кстати в составе комиссии были два депутата Городского совета, которые ни на одно слушание не появились?
Уверен ни один из противников не знаком ни с требованиями Санитарных и Строительных норм в отношении крематория.
Как всегда: "вкус на глаз, цвет на вкус" и лишний раз попиариться.
Крематорий нужен. Но за чертой города - неподалеку. Город еще и расти будет, дома нужно строить - зачем такие объекты (и кладбища тоже) в непосредственной близости от домов?
Аркадий Волков вообще гонит.
Компании ритуальных услуг сейчас будут палки в колеса вставлять. Не исключено, что и бизнесмена "завалят".
Анна вася
+ 0 0
8 июля 2014 г. 20:16
Судя по одностороннести подачи информации в СМИ, ритуальные агенства слабоваты. Церковь рулит табаком и погребением.
Надо строить. Верующие, если хотят, пусть закапываются.
Давайте так: Крематорию - быть! Страна у нас светская, религиозный вопрос трогать не будем. Будущий крематорий - частное предприятие и тут вопрос спроса, который, как мне кажется, есть. У экологов нужно спросить, вред природе больше несут кладбища или крематории?
Меня как человека абсолютно светского настораживает странный симбиоз мнений о крематории: чиновники, депутаты, духовенство. Почему мнение не берут у медиков, сантехников и бандитов (им крематорий очень бы пригодился)? Да, сожгли в печах 6 миллионов евреев, но из-за смерти 20 миллионов советских граждан Германию не запретили. А Аркадию Волкову, прежде чем утвержать, что Красноярск православный город, посмотрел бы криминальную сводку.
Оксана Юрий
+ 0 0
7 июля 2014 г. 14:13
Вообще-то кроме евреев там и славян было огромное количество, что вы о них забываете? Понасмотрятся американских фильмов, где один евреев жалеют, и всё, остальных как будто и не было!
Что за мир, что ни комментарий - то православный. Светское у нас государство, у каждого должно быть право и возможность после смерти что на захоронение, что на кремацию.
А чего это Лившиц так взвыл? Мы находимся в Сибири, а не на святой земле его исторической родины. Не нравится - никто и не держит.
Аленка Николаевна
+ 4 0
4 июля 2014 г. 10:12
опять дискриминация... и здесь у меня нет выбора!!!
С одним согласен, такие вещи должны быть вынесены за черту города. Иначе город будет похож на рассадник грязных производств с печью для сжигания онкологических трупов....и так дышать нечем еще будем от крематория задыхаться
Пых стас
+ 12 0
4 июля 2014 г. 10:40
Не порите чушь, для начала почитайте о современных способах кремации, что ли. Или думаете, там печь поставят как в Освенциме?
Ваше имя
+ 17 0
4 июля 2014 г. 01:22
>> Что касается выбора места, то для меня и многих людей оно неприемлемо. По многим причинам. Во-первых, оно находится в черте города, а такие вещи не должны быть на глазах у людей.
А вот кладбище в черте города - это ок, да?
Вообще после прочтения этих интервью хочется взять глаза этих опрашиваемых и посмотреть в них.
Арт-и-кул Ваше имя
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 14:49
мало того, что в городе, так еще и в центральном районе!)))
Красноярск, оказывается, город православный, а иудеи, мусульмане и буддисты пусть утрутся? Ой лишенько, кого мы выбрали в горсовет....
помидорова
+ 9 0
4 июля 2014 г. 00:29
быть и давно быть.
Я атеист. И считаю, что закапывать трупы в землю, ставить памятники, на них рюмки с водкой - не рационально и глупо.
анна Экстр
+ 5 0
4 июля 2014 г. 00:40
православные далеко не всегда поминают как Бог велел. фотографии мешают молитве и переводят молитву в диалог с усопшими. Оставлять еду, а тем более водку - это ни к православным, ни к атеистам.
Задрали эти "православнутые", в каждой бочке затычки. Сидите в своей секте и запрещайте всё подряд, чё вы к людям-то лезете.
Во первых - почему,если мы платим налоги, но все социально значимые объекты строят инвесторы, чтобы с нас потом и брать за содержание деньги. Зачем вообще чиновники нужны в этой стране, если везде правят деньги и их имущие. Церковь? Православный? Да пошла эта церковь - возвращаемся в средние века, где знать и духовенство диктует нам как строить и где. Городу нужен крематорий, просто надо заглядывать вперед дальше своей жизни и носа и строить за счет бюджета, и подальше от города.
Владимир Ж.
+ 39 3
3 июля 2014 г. 21:09
Забавно слышать этих попов. Какое вам дело, как я распоряжусь своим телом? Значит, сжигать "негуманно", а отдавать на съедение червям - это верх гуманизма? Ну что за чушь. Строительство крематория невыгодно только ритуальщикам и владельцам кладбищ, например, место на Бадалыке рядом со входом стоит 1,9 млн. руб, такой-то сверхприбыли лишаться никто не хочет, вот они и агонизируют.
Егор Владимир Ж.
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 14:07
Попы то не агетируют против, заметьте, они говорят, что он будет, но нам это непонятно, непривычно, чуждо. А вот те кто прилепился к христианству ради галочки, рейтинга, или по наивности заблуждается в своём понимании православия, христианства, порят всякую чушь, протестуют.
Анна Владимир Ж.
+ 0 0
8 июля 2014 г. 20:09
Абсолютно согласна! Что-то попы скрывают. Не являются ли они тайной партией размножения червей или посмертного закабаления душ?
Не везучий я такой Владимир Ж.
+ 1 0
4 июля 2014 г. 15:27
А сколько стоит земля на месте Бадалыка? обсосы уже и туда ручищи протянули.
Кладбища разве частные?
Слава Бадалыку!
+ 4 0
3 июля 2014 г. 20:44
"Самое большое кладбище в стране — Бадалык"
Вот это да!
стас Слава Бадалыку!
+ 0 3
4 июля 2014 г. 09:51
так Крск и по сметрности на 1-м месте среди городов России
Это мнение церкви или отдельно взятых представителей?
ересь какая-то. Прах предается земле и неважно каким способом. прах он и есть прах. что тело, что пепел.
Засирают людям мозг, а потом они бояться кровь переливать. Члены Епархии красноярской регулярно в случае необходимости кровь сдают. Надо тем, кто вещает на весь город, как то правильнее слова подбирать что-ли. чтобы головы глупенькие не засирались
Я надеюсь организаторы с голосующими за и мэр, первые опробуют сие ноу - хау достижение нашего города?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир Ж. .
+ 6 1
3 июля 2014 г. 19:35
Для тебя оставят.
. Владимир Ж.
+ 1 2
3 июля 2014 г. 20:09
Ж. , просьба не беспокоиться только после вас.
  • Оставить комментарий
  • Войти