Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
День семьи, любви и верности отпразднуют в Красноярске
8 июля в России празднуется День Петра и Феврония, которые считаются образцовыми супругами. Праздник станет кульминацией отмечаний всероссийского праздника семьи, любви и верности, которые стартовали ещё в субботу.
Всероссийский праздник семьи, любви и верности, который стартовал 5 июля завершится сегодня отмечанием дня Петра и Феврония. Это православные святые, которые были образцовыми супругами.
По легенде они прожили вместе долгую счастливую жизнь и умерли в один день - 8 июля, именно поэтому их память чтится в этот день.
Почему бы не оставить все выяснения и вопросы за рамками сегодняшней даты?
Почему бы не оставить на позитиве хотя бы одну-единственную тему?
Почему бы не заходить в эту тему с единственной целью: оставить поздравление себе, своим семьям, своим друзьям и из семьям, редакции НЛ и всем читателям и комментаторам НЛ?
Это мое предложение?
у валентинова дня и этого праздника разные форматы. Ну, прикиньте, как можно отметится в этом празднике если еще в школе учишься, например. Да никак! А в формате валентинова дня можно.
Школьники (и даже дошкольники) тоже имеют понятия (либо должны иметь) и о семье, и о любви, и о верности. Речь идет о норме жизни, а не об отклонениях.
Остальное - от лукавого ;)
Понятия никто и не отменял. Вопрос в том, что всему свое время и свой возраст. И если, например, катя из 7б будет поздравлять колю из 7а с днем семьи и верности, то это будет очень странно выглядеть... :)
А малолетние детки, поздравляющие с днем влюбленных - не странно? Вместо того, чтоб поддерживать свои традиции, старательно перенимаем чужие. А там и к замене мамочек и папочек, бабуль и дедуль, сыночков и доченек на родитель1/родитель2 подойдем. Кому интересно - пусть будут и валентинки, и Санта Клаусы, и ханука, и клевер. Но на первом месте должны быть традиционные ценности, иначе станем мы Иванами, родства не помнящими.
PS Хоть у китайцев бы нам несколько занять премудрого незнанья иностранцев (С) Грибоедов
Совершенно не странно. Влюбиться можно и до 18 лет, представьте себе.
Up
Во-первых, чтоб поздравить.
Во-вторых, чтоб разбавить позитивом новостийную черноту.
Поздравляйте своих любимых, своих деток, родителей - всех, кто еще ценит эти три составляющих человеческой жизни: СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ .
Еще и название такое хорошее у нашего праздника - не просто "день ВЛЮБЛЕННЫХ", а "день СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ". Это ж самое главное в жизни человека.
Первый раз про этот праздник слышу, ну так ладно.
Поздравление принимаю и вам того же желаю!!!!!!!!!!!
Отлично. А то как валентинов день - так празднования и дарения валентинок, а есть же и отечественный праздник, у которого и символ имеется - ромашка!
Буржуй @
+ 15 0
7 июля 2014 г. 14:03
Это наш праздник. Красивая история на самом деле. Семья конечно же самое дорогое.
я люблю вас люди!
  • Оставить комментарий
  • Войти