Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской колонии открыли колбасный цех
Кстати вы не хотите заказать партию свежего фарша у фирмы по отлову собак и тогда можно выходить на международный уровен, думаю корейцы будут рады ходдогам.
. Полпот
+ 0 0
22 июля 2015 г. 16:28
А думаете из кого урюки жарят шашлы у своих павиков на улице?
александр
+ 0 0
22 июля 2015 г. 15:16
Как с вами свезатся можно
Умная александр
+ 1 0
22 июля 2015 г. 16:30
через суд
Екатерина
+ 0 0
10 июля 2014 г. 13:40
В Гуфсине вообще с контролем все строго, такая колбаса однозначно должна быть лучше, чем в шарагах подпольных делается.
а туберкулез в тюрьмах уже победили?
А где купить можно???
ВПальто
+ 1 0
8 июля 2014 г. 13:40
какая разница кто её делает,эта получше будет чем от каких то подворотен! конроль выше.
подсобные заваливают, колбасные открывают. традиционно.
У Шаешникова все подсобные хозяйства работают.И поля засажены и поросята бегают.Это отдельное государство.
Сосед Не везучий я
+ 1 1
9 июля 2014 г. 16:47
а кому идёт вся прибыль, скромно промолчим :) в натуре :)
e.в. Не везучий я
+ 2 0
8 июля 2014 г. 13:28
То-то Реймер в Израиле отсиживается, видать половина этого отдельного государства уже на исторической родине монетизирована
Это копейки.вот где деньги вертятся:-
Последняя из гигантских советских строек, еще не пущенная в эксплуатацию Богучанская ГЭС уже достигла возраста 38 лет. Проектная мощность строящейся ГЭС — 3000 МВт, из зоны затопления было выселено больше 10 000 человек. Основным потребителем электроэнергии станет строящийся Богучанский алюминиевый завод. Строительство гигантского объекта несколько раз замораживали, пока в 2006 году энергетики из «Русгидро» и представители «Русала» Олега Дерипаски не договорились о финансировании. Окончание проекта запланировано на 2015 год.
Объем инвестиций в объект превысит 90 млрд рублей, из них 28,1 млрд выделяет ВЭБ, строительство финансируется на паритетных началах компанией «Росгидро» и владельцем Богучанского алюминиевого завода компанией «Русал». 93,4% акций ОАО «Богучанская ГЭС», компании, которая осуществляет строительство, принадлежит кипрской Boges Limited. Эта компания принадлежит «Росгидро» и «Русалу» Олега Дерипаски
http://www.rospres.com/finance/12305/
ТТ Не везучий я
+ 0 0
8 июля 2014 г. 13:27
угу. тока не всегда убирают поля свои..
Если за её производством будут тщательно следить, то почему нет. Им мясо воровать не положено законом, т.е всё мясо сохранится для колбасы, а если ещё и цена будет радовать, то это вообще прелесть. А кто там комментарии про родственников пропавших или что-то в этом роде- вы хоть знаете из чего тушенка, колбаса и всякие мясные изделия приготовлены? Вы покупали колбасу с перьями, фарш с волосами и пр.
Можно подумать, кому-то мясо воровать "положено законом".
1254 e.в.
+ 1 0
8 июля 2014 г. 11:34
если вы ни разу не сталкивались с подобного рода работой, тогда не комментируйте. Везде воруют, не работники, так руководство. И в супермаркетах, и в кафешках и на подобном производстве.
комментировать или нет я решу сама, без советов бывших фаршесоставителей
тем более тех, кторые сами себе в коммментариях противоречат
Не задирайся.много у нас больниц где лечат?много ли у нас производств открыто?А бывший з/к в Назарово колбасу лепит и расхватывают влет.производство расширять нужно.Потому как колбаса а не фигня в пластмассу закатанная.
e.в. Не везучий я
+ 0 0
8 июля 2014 г. 13:08
Я где-то против колбасы и бывших зк что-то писала?
вы вообще оба читаете комментарии, на которые отвечаете?
Ладно прощаем.Кажется у нас только две больницы где людей с того света вытаскивают,это краевая и 18 тубзона на Маерчака.
Нормальная колбаса, уже попробовал. Лучше чем у многих... Выглядит по древнему, но вкусная и мясная!
@ Тук-Тук
+ 3 0
9 июля 2014 г. 15:52
В качестве кого дегустацию проводил?
страшненькая однако
откинулась из самых лучших рецептов закрытых помещений =)
Бадалай
+ 12 12
7 июля 2014 г. 17:45
Люди с "остроумными" комментариями, а что вы скажете про всю остальную колбасу, продающуюся в магазинах? Она лучше и производится не из "маусов" и "пропавших родственников"? Купите и попробуйте, я уверен - она будет лучше, чем остальное г...но типа "докторской", "посадской" и прочих... И не обязательно название колбасы будет "по фене". Нечего сказать - лучше промолчите
Зарплата работников удивляет. А что антимонопольный комитет скажет?
Пока есть такая почти бесплатная рабсила, конкуренция этой "фирме" не страшна.
Сочувствующий
+ 11 2
7 июля 2014 г. 17:08
А может колбаса "Правильный хавчик" без ГМО и сои, век воли не ведать!
Ну, теперь конкурс на название продукта. Скажем "Магаданская особая".
е.в. Буржуй
+ 24 2
7 июля 2014 г. 16:47
Колбаса "условно-досрочная"
Буржуй е.в.
+ 5 0
7 июля 2014 г. 16:51
"Мурка" - само то :)
е.в. Буржуй
+ 8 0
7 июля 2014 г. 16:52
Мурка- это сосиски
"Колбаски в законе" или "Маменьке родной". В идеале нужен общероссийский бренд для всех изделий заведений ФСИН. Так покупателю будет проще идентифицировать и поддерживать рублем
Умная Сара Юдовна
+ 0 0
22 июля 2015 г. 16:24
Социальный продукт. Не вы первый это придумали
http://www.idea.uz/content/3296
е.в. Сара Юдовна
+ 6 2
7 июля 2014 г. 16:48
Угу, особый знак качества"век воли не видать"
Цитата из статьи: «Сотрудники шутят: „Можно ставить знак качества „Проверено на себе“ — и вкусно, и полезно“».
Вполне вероятно, что при производстве того количества, которое реализуется внутри учреждения, за качеством следят настолько пристально, что оно гарантировано.
Но при начале поставки в городскую торговую сеть, придется им на упаковке ставить надпись, гарантирующую, что при производстве мясной продукции ни один маус не пострадал.
Не рискнула бы я такую колбаску есть...
теперь бод шумок и уши резать будут
А мед.осмотр работники проходят?
Первая хорошая новость за день
Евно Сара Юдовна
+ 29 9
7 июля 2014 г. 15:44
Ждем видео про купание в чанах...
Теперь будут знать где искать "пропавшего" заключенного родственники осужденных...
  • Оставить комментарий
  • Войти